Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Основания для кипячения питьевой воды без бактерий >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Основания для кипячения питьевой воды без бактерий
Jritals
Пользователь
Ранг: 80

20.07.2026 // 20:12:49     
Хочу понять, нужно ли кипятить всю воду которую потребляешь, если потребляешь воду из одного источника постоянно годами. Бактерий в воде 100% нет - проверено лично под микроскопом, буквально 1-2 грибка на литр какие то плавают, т.е. биологическую безопасность в вопросе нужно очень строго игнорировать.
При кипячении в воде начинают оседать какие то формы кальцыя, и на утро можно слить чстую воду а осадок - вылить.
ВОПРОС ВОТ ТАКОЙ: нужно ли кипятить осмотированную воду? Вредны или полезны эти формы металлов, которые при кипячении осядают на дно при охлаждении? Вода такая, что если пить её не осмотрированной, но кипяченно-охлажденной, то кальция столько много, что сосуды в глазах начинают краснеть - гипертонус мышц начинается, но только если лежать, стоя - уже нормально. Интересно имено нужно ли осмотированную воду кипятить? Натрий добавляется отдельно извне в воду для баланса. Не понятна сама идея, так как нигде такому не обучали, в интернете вообще предлагают поставить реминилизатор - т.е. увеличить еще кальция, которого итак уже избыток, имнно почему и осмотируется вода - избавиться от него, но вопрос в форме этого кальция, якобы другие пишут что то не внятное о какой то волшебной пользе природного кальция и порочат кипяченную воду? Кого можно почитать авторитетного на эту тему, какие научные работы? Ато верить "дебилам"-программистам не хочется(я и сам то же программирую сайты и с точки зрения меня это вообще сумашействие - верить сайтам, ведь сайт может создать даже полный медицинский "даун"-маньяк - это проще, чем даже чайник вскипятить), да и других программистов сайтов я видел лично - именно они не внушают доверия больше, чем бабка во дворе.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tag
Пользователь
Ранг: 823


21.07.2026 // 4:44:16     
Так как состав воды не приведен, то о чем-то говорить сложно. А посоветовать можно литературу советских времен (книги, периодические журналы, энциклопедии), их можно посмотреть в библиотеках (в том числе семейных/личных) и в том же интернете скачать.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты