Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым или др. >>>

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.09.2009 // 13:17:29     

romano пишет:
...следуя логике Юрия В мы должны, если мы не лицемеры и действительно хотим предостеречь автора старт-топика и избежать пострадавших, всем форумом включиться в проект. подробнейшим образом, со ссылками на РД, ТБ, и проч. проч. выдать на-гора кучу инфы и тогда батя поставит свой эксперимент безопасно, ну или разуверится в нем?


Фигня какая-то...
Понятно, что большинство пунктов инструкций по ТБ, образно говоря, написаны кровью. То есть по прецеденту происшествий в лабораториях и на производствах.
Но, для грамотного человека - достаточно достоверного знания об объекте эксперимента и здравого смысла, чтобы не попасть под раздачу.
Так вот, впечатления грамотного и опытного в химии человека топикстартер не производит (не в обиду ему или кому еще, это -объективно)...
Но...
Менталитет, знаете ли.
Как фрагмент из анекдота.
Как русского человека заставить спрыгнуть с моста?
Сказать, что этого делать нельзя. Всего лишь. Дух противоречия.
Вот и тут опасаюсь подобного...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


07.09.2009 // 13:29:33     
да фигня конечно!

старт топик спрашивает как бы ему попроще хлору пару кубов получить, а мы ему: ТБ написаны кровью! соседей пожалей! и тп и тд

можно было сразу в тындекс отправить (ну или учебники начать цитировать)
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.09.2009 // 13:42:21     

romano пишет:
да фигня конечно!

старт топик спрашивает как бы ему попроще хлору пару кубов получить...

Ну о том же и спич.
А если одновременно с хлором он аммиак начнет получать/выпускать?
Любой химик знает как они будут реагировать.
За долю секунды до смерти он узнает, что такое объемный взрыв.
Всепроникающее (в прямом смысле) знание.
А сколько народу пострадает...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


07.09.2009 // 15:18:08     
Редактировано 1 раз(а)

ну, до одновременно думаю не дойдет. закончится сразу с началом получения первого.

я вообще верю в человеческий разум, ну не станет же он сразу пилотную строить (бюджет опять же).

в пробирке по учебнику получить попробует, занюхнет пару раз, ну соседи занюхнут, вызовут участкового, он занюхнет.....
ну и кончится (эксперимент, не участковый, конечно) на этом.

у меня, по крайней мере, было так
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.09.2009 // 21:01:23     
Степанищев МЭ-э... То есть оно не только холодильник с вечным двигателем, но и того... - гравитацию забороть может? Ну... желаем успехов и с нетерпением ждем протокол эксперимента.

vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/RENIXA1.HTM
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


07.09.2009 // 22:32:05     

romano пишет:
(бюджет опять же)

Бюджет в постмодернистском обществе формируется "от противного", так что даже не надейтесь.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


07.09.2009 // 23:03:03     

sinthetic пишет:

Бюджет в постмодернистском обществе формируется "от противного", так что даже не надейтесь.


разъясните подробней пожалуйста как же он формируется?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


08.09.2009 // 6:11:01     

romano пишет:

sinthetic пишет:

Бюджет в постмодернистском обществе формируется "от противного", так что даже не надейтесь.

разъясните подробней пожалуйста как же он формируется?


Чем противоестественней идея, тем легче заполучить по неё бабло.

Мне в институте биологи рассказывали, что лет 10 назад их коллеги долго добивались комплексной экспедиции на Памир. Всем показывали "от винта", пока кто-то умный не догадался прикрыться поисками Йети. Тут же отвалили столько, что хватило на нормальную эскпедицию с выполнением всех планов. Ну, а йети, типа не нашли, поэтому запланировали ещё одну...
Batya
Пользователь
Ранг: 43


08.09.2009 // 6:59:22     
Груз-это,собственно,цель, охлаждение-следствие.
Что касается идеи-не знаю,зависит от результатов,но с ТБ не такие большие проблемы:нужно только правильно подобрать механизм заполнения(и наоборот), и речь может идти только о возможных утечках.С этим ,я думаю, справлюсь. А объемы должны быть такими,чтобы не было никаких сомнений в результатах.
Возможно уже в этом месяце все выяснится.
Batya
Пользователь
Ранг: 43


01.10.2009 // 5:35:14     
Здравствуйте. Я подумал,что Вам будет интересно.Я не стал проводить опыты,оно и не требуется.Но нашел дополнительные обоснования и,главное, причины этих процессов,способ устранения главного препятствия - вязкости среды.Если есть у кого-то желание - можно начинать работу.

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты