Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым или др. >>>

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


01.10.2009 // 15:46:57     

sinthetic пишет:
Тот же источник утверждает, что падение мощности было резким и значительным, равносильным внезапному отключению крупного потребителя. При этом мгновенно должна была сработать защитная система, вместо этого ротор пошёл вразнос.
Да, все может быть... Может и так...
Я только озвучил сведения содержащиеся в отчете. А там сказано, что в момент начала повреждений в роторе (определено по возникновению в нем коротких замыканий и срабатыванию систем защиты) частота его вращения составляла 100%.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Batya
Пользователь
Ранг: 43


01.10.2009 // 15:51:22     
Про ГЭС ничего не могу сказать. Кто знает что творится там,в их кабинетах, может виноват сам Премьер,меня там не было,когда писали доклад. Я слышал,что была увеличена нагрузка и перевыполнен план по выработке эл энергии.
Что касается двигателя-она будет работать без всякой термодинамики,от последнего препятствия,связывающей с термодинамикой(вязкостью среды) избавился.
Термодинамика,термодинамика. Кому она нужна. Это не наука,это наблюдение за произвольно протекающими процессами,как и Астрономия.Где она вообще применяется?
В дирижаблях? Посмотрел,не поднимается, сделал объем в 2-3 раза больше,лишнее хлеб-воду не спрашивает.И нет необходимости заглядывать в книгу.
В двигателях? Нет. здесь главное значение имеет коэф. тепловыделения при сгорании 1г топлива.И не обязательно расчитывать термодинамический объем расширения камеры сгорания.Фактически она не расширяется и 10-й части и в выхлопы идут вполне горячие еще работоспособные газы.
В холодильниках? Нет. Здесь главное значение имеет коэф. теплопоглощения при испарении того или иного фреона.Камеру испарения можно делать любого объема,по своему усмотрению.
Так или иначе, я сам никаких формул не придумал,все значения справочные данные, есть, правда, некоторые хитрости. Я там несколько неправильно(специально) писал об однородности времени,на самом деле не так,но фактор времени используется.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


01.10.2009 // 15:58:22     

Шуша пишет:

Я только озвучил сведения содержащиеся в отчете.


Вы, видимо, верите, не только в Едростехнадзор, но и в деда Мороза... Лично я - так только в снегурочек.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.10.2009 // 16:10:58     

Шуша пишет:
Чегооо?! Это где такое?

Ну, да, погорячился, конечно.

Доктор тут упоминал: "Неясно также, почему разрушение подшипника не было предусмотрено ни одним протоколом."

Как вообще можно такое предусматривать. Вот, к примеру, если в автомобиле на полном ходу отвалятся тяги рулевого - что делать; каким протоколом это предусматривать? Да просто не должны они сами отваливаться ни с того, ни с сего. Так и тут: следить за техникой надо, а не выжимать из неё всё дотла, как наши временщики эффективные делают.

Но мы о вечных двигателях собирались побеседовать или о техногенных катастрофах? Благо, одну здесь предотвратили.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


01.10.2009 // 16:16:31     

sinthetic пишет:
Вы, видимо, верите, не только в Едростехнадзор, но и в деда Мороза... Лично я - так только в снегурочек.
Обидеть хотите?
Это вопрос не веры, а доверия. Рассуждения, аргументированные хоть какими-то данными, вызывают большее доверие, чем основанные на слухах. ИМХО.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


01.10.2009 // 16:21:43     
Редактировано 2 раз(а)

Пару раз столкнувшись с Ростехнадзором исключительно в бытовых вопросах (функционирование лифта в доме), стало совершенно очевидно, что это всего лишь еще одна контора по сравнительно честному отъему денег у граждан, а никак не орган, контролирующий техническую исправность объектов повышенной опасности. Так что и начальник там соответствующий. В его задачу входит собирать деньги, а не изучать законы природы. Не удивительно, что он не знаком с законами природы, которые заставили турбину летать по машинному залу.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.10.2009 // 16:38:48     
По мнению тамошних форумчан forums.drom.ru/hakasiya/t1151239745-p251.html эту злосчастную турбину колбасило уже не раз с замены в 2002 году системы управления лопастями, ее несколько раз штатно отключали на профилактику и пытались устранить дисбаланс "подручными средствами". А вообще обсуждение чисто технических подробностей впечатляет.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


01.10.2009 // 21:11:21     

Шуша пишет:
Обидеть хотите?
Это вопрос не веры, а доверия. Рассуждения, аргументированные хоть какими-то данными, вызывают большее доверие, чем основанные на слухах. ИМХО.


Да что Вы, сэр!! Как можно?! Но, тс-с, по-секрету, Ваш ник повергает меня в состояние жесточайшей степени подозрительности - касаемо именно данного вопроса

Что же насчёт слухов... Вы серьёзно относите к таковым анонимные сведения? Или пытаетесь меня спровоцировать хвамилию озвучить, откуда дровишки?

P.S. Я редко даю неправильную оценку, даже на минимуме данных. Очень редко. Хотите опровергнуть данный тезис?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


01.10.2009 // 21:33:43     
Редактировано 3 раз(а)



sinthetic пишет:

Это вопрос не веры, а доверия. Рассуждения, аргументированные хоть какими-то данными, вызывают большее доверие, чем основанные на слухах. ИМХО.

Совсем недавно смотрел телек- Лётчик рассказывает что у него на глазах друг в самолёте развалился в воздухе- а заключение авторитетной комиссии -самолёт развалился при ударе о землю. Отсюда вывод- не верь глазам своим а верь дядям которые назначут стрелочника- то бишь погибшего пилота как неумеющего управлять самолётом. Или с тем же лифтом- приезжает в один год проверяющий и говорит- лифт у вас в идеальном состоянии- только нанести надписи краской надо. Через год приезжает другой и заявляет- лифт предельно изношен и вот вам телефончик организации которая всё заменит- а иначе закрою лифт. Так что любое официальное заключение будет нести интересы тех кто его составлял- а не реальную картину.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


01.10.2009 // 22:57:30     

Викторин пишет:

Доктор пишет:
То, что взлетевший ротор не поставит на место ни одна система защиты, ясно. Неясно, почему взлетел. Неясно также, почему разрушение подшипника не было предусмотрено ни одним протоколом. Они что, разорились на вечные подшипники? Или ротор с обычными подшипниками работал в режимах, ни одним регламентом не предусмотренным?
Так было сказано изначально- после установки ротора он работал со страшным шумом и поэтому система защиты и не настраивалась- она бы сразу его отключила. А денег хотелось- вот и эксплуатировали.
Если вращать генератор на машине без нагрузки- он крутится легко. Если повесить десяток лампочек- он он уже крутится тяжелее. Запредельный режим- когда повешено максимальное количество лампочек- он даёт свои 50 герц но нагружен под завязку и вибрирует. Теперь вибрация нам надоела и мы его останавливаем- причём отключаем сразу все лампоски и система стабилизации на 50 герц не срабатывает- и он резко идёт в разнос(нагрузка снята а вода не перекрыта задвижками). Опус мой малонаучный но похожий. ИМХО

технически грамотный и трезво мыслящий товарищ сказал то же самое - Резко сбросили нагрузку, и юла взлетела".

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты