Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым или др. >>>

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.09.2009 // 13:08:43     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:
Люди! Объясните человеку до "полного закрытия" темы, что противогаз здесь не поможет. По крайней мере - фильтрующий.
[задумчиво] А... зачем? Думается, всё это напрасно...

Соседей только жалко - вот бы кого предупредить. Ибо им, насколько понимаю, даже фильтрующие противогазы не положены.

Не смотрели пост по ссылке? Рекомендую, крайне занимательное чтиво:

"Есть одна схема,которую следует проверить экспериментально, относящийся к получению энергии без расхода топлива, а только охлаждая какую-то среду. Применение его (в случае положительных результатов опыта) будет ограниченным,так как оно будет охлаждать все вокруг - может до -50,может до -150 град. В случае поступления приемлемых предложений, опыты могу провести и сам. Сделка будет (если будет) очень не дешевым. Еще, если опыты подтвердят такую возможность получения полезной энергии, то одновременно с этим В следствие этого) будет и возможность получения очень низких температур практически без труда.
Я не хочу обращаться в гос. организации и раскрывать заранее схему. Для начала нужен только приемлемое предложение,остальное будет зависеть от результатов."


Ну и оттуда же, избранное:

Когда я говорил об экспериментах, я имел ввиду расчеты мощности при определенных(экстремальных) условиях (они могут не совпадать с расчетными) и проверка материалов(нужны самые прочные,что есть на свете материалы) и хладагентов ( т.е,наоборот, теплоагентов),которые проводят тепло внутрь (температуры могут быть очень низкими, до -273 град).
= = = =
- Вы знакомы с серийно производимыми тепловыми насосами?
- Нет,впервые слышу. Наверное - что-то типа холодильной установки? Подскажи как они устроены,может пригодится
= = = =
Могу сказать,что в отличие от них, в моя схема(их 2 разные) по всем параметрам подходят к вечным двигателям,во-первых не только не расходуется топливо,но и сама конструкция(т.е. изделия) не изнашиваются (кроме,может быть,подшипников или смаз. материалов) и к тому же мощность установки и разность температур довольно ощутимая.
Но зачем обсуждать все это. Без экспериментов видно,что все получится. Даже если мне отдадут все,что я попрошу,все равно я не раскрою ему схему(скажу лишь то,что схема основана на Законах сохранения энергии,инерции и однородности Времени,от которых как известно никуда не денешься)(если эти Законы неправильные и эта схема не работает-тем лучше - будут Новые Формулы в физике). Речь может идти только о производстве и продаже готового продукта.
= = = =
- Так интересно! А законам термодинамики это подчиняется?! Спасибо!
- Не знаю. Где-то подчиняется, где-то,может - нет. Главное - должна сработать.


Где в диалогах автор, а где консерваторы-ретрограды, думаю, понятно.

Batya, может ну его, а? Хотя бы габариты установки пересмотрите в сторону существенного уменьшения. Ибо эффект вечного двигателя второго рода, если он проявится, и так прославит Ваше имя во веки веков, независимо от масштабов установки. А так Вы рискуете обессмертить его только в списках происшествий и медицинских учебниках.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
serg1
Пользователь
Ранг: 293


01.09.2009 // 22:01:00     
Однако, здесь пахнет очередным кандидатом на Дарвиновскую премию
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.09.2009 // 1:09:19     
Редактировано 2 раз(а)

Степанищев М> Не смотрели пост по ссылке? Рекомендую, крайне занимательное чтиво:

Что ссылка? Где ссылка? Пересмотрел два раза тему, ссылок не обнаружено. Полагаю, уже выпилены...

Однако Яндекс не спит: homeidea.ru/index.php?topic=11093.0

Да, остросюжетное чтиво...
Batya
Пользователь
Ранг: 43


02.09.2009 // 1:34:51     
Редактировано 3 раз(а)

.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.09.2009 // 5:53:25     
Редактировано 2 раз(а)

Batya, Ваши "условия" всем тут как бы поровну. Относительно принципиальной осуществимости упомянутого проекта могут быть различные мнения, не стану их озвучивать. Если вдруг откроете новый физический эффект - флаг в руки, в соавторы никто здесь, надеюсь, не набивается. И не допытывается, как будет функционировать секретная установка.

И ещё, все мы чего-нибудь да не знаем. Но вот незнание принципов работы теплового насоса человеком, берущимся чохом опровергать законы термодинамики и сохранения энергии, вызывает некие сомнения. Равно как и вопросы про плотность чистого дыма, как элементарной субстанции.

На малограмотность в виде построения фраз и мелких ошибок перестали указывать сразу после заявления, что русский язык для Вас не родной. Хотя, не скрою, именно структура речи привлекла внимание поначалу.

Но, даже если предположить принципиальную работоспособность упомянутой конструкции, можно найти массу вопросов к автору. Если по задумке устройство охлаждает все вокруг себя до абсолютного ноля, как Вы предполагаете бороться со сжижением теплоносителя и окружающего воздуха? Вмораживанием её в лёд? Хрупкостью и растрескиванием переохлаждённых бетонных перекрытий? Далее, она, кажется, берёт бесконечную энергию из вакуума: и что будет после затвердевания воздуха, сквозного промерзания океанов, охлаждения магмы и ядра планеты? Солнце тоже погаснет? Впрочем, в момент затвердевания магмы будут весьма сильные землетрясения, будем надеяться, что Вашу установку они разрушат и галактика не пострадает.

Но основная забота не о Вас лично, если отравитесь, то только по собственной вине - сколько об окружающих. Даже относительно безвредные фреоны в замкнутом помещении могут привести вот к этому:
www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1055339

Что уж говорить о Вашем первоначальном заявлении, что хлор рассматривался в качестве варианта для заполнения бассейна в жилом доме. Удивляться, что вместо подсказок по методам получения газов Вам читают лекции по ТБ может только крайне наивный или безответственный человек. Особенно, если учесть упорное игнорирование замечаний об отличиях фильтрующих противогазов от изолирующих или того, что по условиям эксперимента более подходят безлюдный полигон и космические скафандры, а лучше бункер и телеметрия.

Ещё напрягает, что после пробного включения Вы, как и другие изобретатели вечных двигателей, начнёте непрерывно устранять дефекты конструкции. После замены черепа висельника, перьев летучей мыши, свечей из осквернённого воска или, что там ещё есть, куба на шар и обратно - рано или поздно может посетить откровение: это ж газ неправильный. И возникнет желание опробовать хлор, фосген, пары ртути или ещё что-либо подобное.

Вот о чём речь. Рассейте сомнения, что Вы опасны для окружающих, и тогда изобретайте, что вздумается.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал «Химическая и биологическая безопасность» Журнал «Химическая и биологическая безопасность»
Межотраслевой реферативный журнал, включающий проблемно-ориентированные подборки рефератов научных публикаций, патентных, законодательных и нормативных правовых документов. Издается в ВИНИТИ РАН с 2001 г.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.09.2009 // 6:00:22     

varban пишет:
Что ссылка? Где ссылка? Пересмотрел два раза тему, ссылок не обнаружено. Полагаю, уже выпилены...

См. запись от Batya 01.09.2009 3:15:45 (редактировано 4 раза) - всё на месте. Конечно, там не прямая ссылка, но вполне достаточная информация.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.09.2009 // 8:56:23     
В принципе я отношусь к изобретателям вечных двигателей вполне толерантно.
Мало ли на что надеется человек, пытаясь нарушить 2-й закон термодинамики. Может у него ручной дьявол Максвелла имеется...

Тем не менее. Содержание и масштаб любого эксперимента должны быть такими, чтобы не нанести ущерба здоровью самого экспериментатора и паче того - окружающим. Ибо, если незадачливый изобретатель в случае чего - сам себе злобный буратина, то окружающие - точно не при делах.
Вот отсутствие полной уверенности в безопасности подобных экспериментов меня и настораживает.

А в остальном - да хай человек занимается. Алхимики тоже пока философский камень искали, много чего полезного попутно сделали и открыли.
И не наша задача объяснять азы термодинамики индивидуму, обуреваемому идеей-фикс их нарушить.
Но вот предостеречь и обрисовать возможные опасности от подобных экспериментов - вполне уместно в рамках данного форума.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


02.09.2009 // 9:16:03     
2 Леонид

Полностью согласен.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


02.09.2009 // 14:06:28     
Лифт не работал, электричество отключили во всем районе. По лестнице тяжело поднимались несколько фигур нагруженных какими то приборами и почему –то кувалдой. На лестничной площадке седьмого этажа их костюмы химической защиты смотрелись довольно нелепо.
- С кого начнем? С этого, или с этой любопытной пенсионерки, которая звонила?
- Какая теперь то разница? Ломай обе, и можешь не звонить, все равно не откроют. Маска дыхательного аппарата сильно искажала голос из-за чего могло показаться, что ответивший шутит.
…….
Свет едва проникал через покрытые толстым слоем мелких белых кристалликов окна. Кристаллы покрывали также стены, потолок и все предметы в помещении. Посреди комнаты на застеленном полипропиленовой русской красавицей полу, лежал , едва колыхаясь подушкообразный мешок, склеенный из парниковой пленки при помощи клея момент и канцелярского скотча. Внутри пузыря клубилась зловещая зеленая субстанция и время от времени проскакивали бледные искорки.
- А вот и хозяин, - прогундел через маску первый, подойдя к белой куче на полу рядом с тускло отсвечивающим в полумраке баллоном с наклейками диэйчела, от которого к мешку тянулся шланг, по виду от стиральной машины.
- Иней! Замерз видно. – ответил второй нагнувшись и зачерпнув в горсть белых кристаллов.
…………
Batya
Пользователь
Ранг: 43


03.09.2009 // 7:02:37     
Редактировано 1 раз(а)

.

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты