Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым или др. >>>

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


03.09.2009 // 7:41:59     
а нам хотелось бы, что бы ни Вы, ни общественность не пострадали.

вместо соавторства мы согласны на Ваше обещание изучить досконально свойства тех веществ, которые Вы соберетесь применить и правила безопасного обращения с ними. то же касается оборудования, материалов и самих методов и условий их применения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


03.09.2009 // 8:51:28     
Редактировано 1 раз(а)

Я не думаю. что все форумляне откажутся от соавторства. Я, например, отказываться не хочу

Что касется законов термодинамики, сохранения и пр. - я их не писал, поэтому во всех их хитросплетениях не разбираюсь.

Может, подъехать в домашнюю лабораторию тому, кто рядом? Посмотреть - ну, там, чтобы огнетушитель был на месте, то, се... Славою сочтемся как-нибудь

В конце концов, я бы голову на отсечение за то, что мы не имеем честь беседовать с новым Галилеем, давать бы не стал... Маловероятно, это да, но не более того
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


03.09.2009 // 9:42:58     

Batya пишет:
Что касается термодинамики - я отдаю больше предпочтений Законам инерции и сохр энергии.

Достойно высечения на камне (ну, или в лифте, на худой конец, маркером написать).
А термодинамика согласится?
лет 15 назад читал книжку Р. Желязны про "фэнтези", дыг вот там реальность формировали своим сознанием. Может? ........
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


03.09.2009 // 11:40:32     
Редактировано 1 раз(а)


Виталий пишет:
...там реальность формировали своим сознанием.
Хм, возможность существования информации отдельно от материального носителя и всякий там спин виртуальных частиц обсудить, конечно, можно - наравне с основным вопросом философии. Но стоит ли в этой теме.

Леонид дело говорит: ни к чему учить термодинамике человека, который собрался её опровергать. Да и не так уж там всё просто, на самом-то деле. Прошу только в соавторы к изобретателю сразу не записывать, умные книжки и учебники я читал.

Хочет поковыряться - ну пусть, вдруг впрямь какой-либо эффект обнаружит. У нас задача-минимум, чтобы в процессе не угробил себя и/или соседей.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


03.09.2009 // 12:54:57     
Редактировано 2 раз(а)

именно силой человеческого сознания,
от Христа и до Маркса сформирована реальность нас окружающая.

ну бывает еще Провидение вмешивается. иногда. присылает авторов идей на Анхем за консультацией
ну не тратить же Зевсу молнии на всякую ерунду, кризис он и на Олимпе видать кризис
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 20/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 20/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


03.09.2009 // 13:10:49     
но если Анхем вразумить не сможет !
тогда пришлют Гавриила!
а поскольку он ангел, може предстать и в виде зеленого облака !
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


03.09.2009 // 14:39:43     

romano пишет:
именно силой человеческого сознания,
от Христа и до Маркса сформирована реальность нас окружающая.

Оно, конечно, верно, но если апельсины круглые, а пирожные квадратные, то как бы не предпочитать квадратное круглому, апельсины в пирожные не превратяться, квадратными не станут и никуда не исчезнут.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


03.09.2009 // 15:49:36     
Редактировано 2 раз(а)


Апраксин пишет:
.... апельсины круглые... .
может это природы каприз,
а может так выдумал Бог!
то что ноги у людей растут вниз!
ну а руки - растут вбок!

цит. Егоршев

"Fact:
Nature supports us, but not everything in the natural world is always good for us. Cancer-causing ultraviolet radiation from the sun is natural; tobacco and opium are natural. Plenty of poisonous plants and animals are natural.

It's also important to remember that the way we live today isn't ‘natural’. Humans have significantly altered nature to provide a more comfortable and stable lifestyle."

цитата отсюда www.biotechnology.gov.au/index.cfm?event=object.showContent&objectID=D2FE9C43-BCD6-81AC-1BD89D1C06B6F6D3

а пирожные любой формы из апельсинов какие получаются!
Batya
Пользователь
Ранг: 43


04.09.2009 // 3:42:24     
Редактировано 4 раз(а)

.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


04.09.2009 // 7:20:15     

Batya пишет:
и этим будут заниматься ".....совершенно посторонние люди и не из наших мест......"
Ваах!!!
Каак скаазал!!!

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты