Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым или др. >>>

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Batya
Пользователь
Ранг: 43


30.08.2009 // 4:35:08     
Редактировано 7 раз(а)

.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


30.08.2009 // 6:57:35     

Batya пишет:
И что это у вас за привычки - учить уму-разуму, учитывая то,что никогда меня не видели и не имеете ни малейшего представления о моем образовании и роде занятий?
Ну, а в чём проблема-то? Представиться по форме тут никто не запрещает. Мы же не можем определённо знать, в лаборатории академика Сахарова Вы до пенсии трудились, осваиваете ли курсы бухгалтеров при ООО "Р&К" или в 9 класс перешли?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


30.08.2009 // 10:46:51     

Batya пишет:
У меня был один безобидный вопрос, и я не просил давать оценку моим планам. Какая разница,что я собираюсь сделать?Можно было хотя бы сначала предложить что-нибудь стоящее,а потом спрашивать,если это так интересно.
Просто я не узнал ничего нового. У меня десятки различных вариантов,я их собирал 3 месяца, и всевозможные связанные с ними "сюрпризы".какой из них реагирует с железом,какой-с полиэтиленом,друг с другом, с компонентами воздуха и т.п.
Единственное я от вас узнал (вернее знал и раньше,но не обратил почему-то на это внимание). И на этом спасибо.
И обратился сюда исключительно из-за интереса к химии. Что касается приобретения любого материала у меня есть старый,проверенный метод - деньги, и вопросы они не задают и не прикидываются профессорами химии.
И что это у вас за привычки - учить уму-разуму, учитывая то,что никогда меня не видели и не имеете ни малейшего представления о моем образовании и роде занятий?

А чего Вы, собственно, хотели?
Задать такой вопрос, да еще в таком ключе "все равно, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило" и получить адекватный ответ?
Вполне логично было предположить, что некто с минусовыми знаниями химии (иначе бы дым не отождествлял с газами) решил поэкспериментировать с тяжелыми газами. С вполне вероятными и легко прогнозируемыми проблемами для себя и окружающих.
Лишь потом Вы снизошли до объяснения целей и задач своего интереса.
А с этого надо было начинать.
Что касается непосредственно вопроса.
Как мне кажется, для озвученных целей подходит бромистый метил (CH3Br). Очень тяжелый газ, тяжелей хлора и не в пример более безопасный, хотя и не совсем уж безобидный.
В плюс этому веществу - его невысокая цена и доступность. Это крупнотоннажный продукт производства, используемый как фумигатор трюмов кораблей-сухогрузов. Поставляется в баллонах.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


30.08.2009 // 19:50:56     
Юрий В: В стремлении искать вредоносный замысел в любом к себе обращении старожилы форума явно теряют меру. Вам, господа, следовало бы знать, что все - АБСОЛЮТНО ВСЕ! - можно обратить во зло.

Дело в том, уважаемый Юрий В., что мы это знаем. Поэтому большинство участников форума привыкло отвечать за свои слова. Имел сомнительное удовольствие наблюдать последствия нарушений ТБ, посему не хочу содействовать подобным экспериментам, пока адекватность вопрошающего не подтверждена его вразумительными ответами. Большая часть присутствующих, как понимаю, тоже.

У меня вообще гении-самоучки, не осилившие орфографии и пунктуации, вызывают определённые подозрения в малолетстве и недостатке образования.

Batya: У меня был один безобидный вопрос, и я не просил давать оценку моим планам. Какая разница,что я собираюсь сделать? Можно было хотя бы сначала предложить что-нибудь стоящее,а потом спрашивать,если это так интересно.

Да есть разница: если бы вопрос был безобидным, на уровне выращивания кристаллов купороса, то так бы и было. Но подобный вопрос безобидным отнюдь не является, если вопрошающий не видит разницы между дымом, хлором и ксеноном. Вдобавок, Вы сильно путаетесь в показаниях:
- Насчет джинна - в какой-то степени Вы и правы (очень прибыльное дело).
и
- ...я не озабочен поисками денег.

Да и истерика на тему: Можно было просто ответить на поставленный вопрос и не умничать. Идею,конечно,я не раскрою. ... Пожалуй действительно здесь делать нечего - все равно толку нет никакой. - не в Вашу пользу.

Тем не менее, было предложено несколько вполне подходящих вариантов - так что не вполне понятно, что Вас ещё не устраивает.
Batya
Пользователь
Ранг: 43


31.08.2009 // 1:30:22     
Редактировано 3 раз(а)

.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


31.08.2009 // 7:08:40     
Негэнтропийный процесс обратимого взаимодействия аэрозоли с ксеноном...

Не-ееее, предпочёл бы с подобными Вам не встречаться. А приходится
romano
Пользователь
Ранг: 1047


31.08.2009 // 21:20:14     
"-Эй, Наум, селитра есть? Запал есть?-дверь открылась и в комнату шагнула юная стройная черноглазая черномазая девушка в черно-зеленом свитере и черно-зеленых же джинсах, подпоясанных щегольским инкрустированным золотыми арабскими закорючками поясом шахида.
-Залеха привет. И селитра есть и запалы, - обрадовался возможности не испытывать егорово непротивление Наум. - Тебе зачем?
- в понедельник Русский театр в Риге взорву.
- Почему?
- Потому что русский, - Залеха улыбнулась, как Петров, совсем по-ангельски. И показав на адскую машину в руках Наума, спросила. - А ты кому горячее готовишь?
- Твоим. Твоих буду завтра мочить, черномазых.
- Отчего же не замочить, хоть бы и моих, если есть за что. Ты моих взрываешь, я - твоих, а вместе делаем одно общее дело, - залилась лихим смехом Залеха.
- Это какое же, сука гаремная, такое у вас с эти жидом черносотенным общее дело? - вдруг гневно вспенилась Муза Мерц.
- Держим в тонусе отупевшее от жратвы стадо трусливо трудящихся трупов, способных думать только с перепугу."

всё цитата

про нас

нас?
Batya
Пользователь
Ранг: 43


01.09.2009 // 3:15:45     
Редактировано 5 раз(а)

.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


01.09.2009 // 8:19:11     

Апраксин пишет:
Фреон-14 подойдёт?
www.aiventa.ru/info/glossary/freon/
www.inpo-ltd.ru/rus/freonrussia/freonRussia.htm
www.imperia-rus.ru/



Batya пишет:
Если результаты опытов будут хорошими, я обязательно свяжусь с теми, чью подсказку я использую.


Batya пишет:
Фреон - из ширпотреба,возможно подойдет.Раньше сам не догадался. ...... Ну, а если все пройдет удачно(оно и будет так) - как обещал.

Как всё интринующе выглядит

+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


01.09.2009 // 9:23:23     

Batya пишет:
... В крайнем случае будем работать с противогазом,чтобы поскорей закончить все это и не задавать больше никаких вопросов.
Ну, а если все пройдет удачно(оно и будет так) - как обещал.

Люди!
Объясните человеку до "полного закрытия" темы, что противогаз здесь не поможет. По крайней мере - фильтрующий.

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты