Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым или др. >>>

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


06.10.2009 // 17:43:39     

Batya пишет:
............................Я,наверное,так и сделаю-пока не проверю-ни слова больше.

P.S. Я обратился сюда не затем,чтобы обсуждать все прелести этого устройства,а за советами и в поисках партнеров.


жаль, мы б ознакомились, может и советов бы прибавилось и партнеры б нашлись
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Портос
Пользователь
Ранг: 12


06.10.2009 // 23:39:47     

Batya пишет:
Это верно.Об этом и надо было вести разговор.А то все про термодинамику... Приведу напоследок несколько цитат всем термодинамщикам:

[…..ИДЕАЛЬНЫЙ ГАЗ, теоретическая модель газа……. при достаточно высоких температурах и разряжениях….]
[….Тщательная экспериментальная проверка газовых законов (закон Бойля — Мариотта, закон Шарля, закон Гей-Люссака) современными методами показала, что эти законы достаточно точно описывают поведение реальных газов при небольших давлениях и высоких температурах. При других условиях наблюдаются значительные отступления от этих законов. Поэтому для описания поведения газа при достаточно больших плотностях (больших давлениях) уравнения состояния идеального газа не пригодны…… ]
[ …. Уравнение состояния моля идеального газа ρ =RT/v, где R — газовая постоянная (см. Клапейрона уравнение). Для реальных газов применяют вириальное уравнение состояния
ρ= RT(1/v+B2/v2+B3/v3+…) ,
где В 2 , В 3... — 2-й, 3-й и т. д. вириальные коэффициенты, отражающие взаимодействие молекул и являющиеся функциями температуры (см. также Ван-дер-Ваальса уравнение)…….]
[ …… Уравнение Ван-дер-Ваальса количественно определяет свойства реальных газов лишь в небольшом интервале температур и давлений: в области относительно высоких температур и низких давлений, так как входящие в него экспериментально определяемые константы являются функциями температуры.
Для моля газа объемом V при температуре Т и давлении р, уравнение Ван-дер-Ваальса имеет вид:
(p+a/Vm 2)(Vm - b) = RT,
где: R — газовая постоянная,
a и b — экспериментальные константы, учитывающие отклонение свойств реального газа от свойств идеального газа…….]

Экспериментальные константы-это означает,что каждый раз определяется экспериментально.То есть нет ни формул,ни законов.Если бы они были,поверьте,мне было бы легче,я бы сейчас занимался составлением технологической схемы массового производства.

Я,наверное,так и сделаю-пока не проверю-ни слова больше.

P.S. Я обратился сюда не затем,чтобы обсуждать все прелести этого устройства,а за советами и в поисках партнеров.


На мой взгляд, вы не совсем правы говоря, что нет формул. Формулы есть, например, теория Майера и Гепперт-Майер. Она, в частности, позволяет выразить постоянные ван-дер-Ваальса через микропараметры системы, которые, насколько я понимаю, возможно смоделировать. Годятся или не годятся эти модели - другой вопрос. "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"
Batya
Пользователь
Ранг: 43


07.10.2009 // 1:45:33     
Редактировано 3 раз(а)

Что толку от формул,если я не могу предсказать на бумаге как будет себя вести система при той или иной ситуации,но это не очень важно-легче и убедительнее ее проверить экспериментом.
Проблема только одна: я говорил о последнем препятствии,которую вроде бы преодолел,но есть еще одна(точно последнее)с того же раздела науки,названия которого больше не хочу повторять, которое сводит на нет весь смысл первого эксперимента.
Смысл работы устройства заключается в том,что система совершает работу и охлаждается и затем она нагревается внешней средой,и цикл может повторяться - вечно. Проблема в том,что в готовом устройстве будут большие мощности, и значит среда будет сильно охлаждаться, т.е. газ может превратиться в жидкость.И при повторном нагревании он не будет обладать первоначальными свойствами,т.е. он так и останется жидким при любом подводе тепла. Может быть поэтому оно и не будет работать.Если я не прав,то это к лучшему.
А то,что первый цикл он будет работать-могу поспорить.
Поэтому и нужны инвесторы(вернее посредники для организации работы,потому что денег много не потребуется),понадобится мощное оборудование и,главное,сначала дальнейший план работ(вдруг все получится),нужно заранее оговорить условия.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


07.10.2009 // 9:14:22     
Ладно, с наукой вы нам все объяснили. Объясните с деньгами.
Находится посредник (инвестор), дает свое оборудование и деньги (скажем, миллион) на Ваши работы. Обговариваете условия (скажем, ему от выпусков будущих вечных двигателей 20%). Затем - эксперимент проваливается, оборудование ломается, денежки тю-тю. Посредник, сытый по горло венчурным бизнесом, требует восстановления статус-кво. Ваши действия? Или Вы хотите найти человека, который дал бы деньги без возврата, только под будущие 20%?
Batya
Пользователь
Ранг: 43


07.10.2009 // 10:04:57     
Редактировано 1 раз(а)

Придется рискнуть. Денег много не уйдет, деталей будет всего 4 или 5
из металла,которые мы сами изготовим на станках.Из оборудования нужен только компрессор,который никак не участвует в работе этого устройства,поэтому и не может выйти из строя,его можно арендовать.Примерно тысяч 1-2 $ возможно потратим,обычно эти деньги и так тратятся на ветер, например у меня. Единственное,о чем можно пожалеть,- на это уйдет время и силы, и гарантий никаких.
А репутация у нас будет чистой всегда - мы не собираемся никого обманывать, а прямо скажем о возможных проблемах.
Не хочу никого обнадеживать,но я в любом деле рассматриваю только самые худшие варианты.Возможно все не так и сложно и все получится.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЗОР, ООО ВЗОР, ООО
Разработка и производство приборов аналитического контроля водных сред в тепловой, атомной энергетике, экологии и других отраслях. Анализаторы растворенного кислорода (кислородомеры); Анализаторы растворенного водорода (водородомеры); рН-метры; Кондуктометры-солемеры; Анализаторы натрия.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


07.10.2009 // 10:23:15     
Batya > обычно эти деньги и так тратятся на ветер, например у меня

Великолепно сказано. Вот так и нужно спонсоров искать.

А к эффективным онанизаторам всея Руси таки ещё не пробовали обращаться? А что, вдруг мильён дадут, тысячу израсходуете, остальное откатите и отчитаетесь - типа эксперимент не удался, требуется продолжение банкета. Мы больше всех на нанонизм тратим, как преемник говорит, следовательно скоро впереди планеты всей будем по наноноскам и нанокрему. Плюс нановечные двигатели - как основа российской экономики 21 века, хочется добавить.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


07.10.2009 // 10:25:10     
Итак, посчитаем.
Всех затрат
1) аренда компрессора (надо полагать, ненадолго, когда все будет готово)
2) 1-2 тыс у.е., которые разойдутся
3) (возможно) металл на 4-5 деталей, которые вы делаете сами (может, он есть?)

вы с маленькой, т.к. из контекста следует, что Вы не один

Итак, цена вопроса - порядка 100 тыс. руб. на несколько человек

А теперь вопрос: Вы сами-то верите в свою идею? Вы знаете, сколько стоит вечный двигатель? Люди квартиры закладывали, так верили Мавроди. А Вы себе самому?
Так что Вы хотите от других?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


07.10.2009 // 13:21:33     
Кстати, еще 1 вопрос. Вдруг(!) эксперимент закончится успешно. Как Вы сможете распорядиться этой информацией сами - это можно обсуждать. Но Вы понимаете, что в этом счастливом случае почти любой спонсор закатает вас в асфальт со всей командой немедленно?
Сколько стоит вечный двигатель, Вы прикидывали? А сколько стоит закатать в асфальт 2-3 лоха? Сравните цены и почувствуйте разницу
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.10.2009 // 13:35:45     

Batya пишет:
Придется рискнуть. Денег много не уйдет, деталей будет всего 4 или 5
из металла,которые мы сами изготовим на станках.Из оборудования нужен только компрессор,который никак не участвует в работе этого устройства,поэтому и не может выйти из строя,его можно арендовать.Примерно тысяч 1-2 $ возможно потратим,обычно эти деньги и так тратятся на ветер, например у меня. Единственное,о чем можно пожалеть,- на это уйдет время и силы, и гарантий никаких.
А репутация у нас будет чистой всегда - мы не собираемся никого обманывать, а прямо скажем о возможных проблемах.
Не хочу никого обнадеживать,но я в любом деле рассматриваю только самые худшие варианты.Возможно все не так и сложно и все получится.

Если эти деньги посадить квадратно-гнездовым способом на Поле Чудес в Стране Дураков, то вероятность возврата от такой инвестиции будет примерно равна вероятности возврата от вложения в ваше предприятие, судя по столь серьезному и глубокому научному обоснованию проекта.
Кот Базилио и Лиса Алиса нервно курят в сторонке...
Batya
Пользователь
Ранг: 43


07.10.2009 // 13:35:59     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты