Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым или др. >>>

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.12.2009 // 8:16:14     
Редактировано 2 раз(а)

Batya: Я действительно потерял интерес к этим схемам, и с удовольствием покажу кому угодно.Сведения попали не в те руки,и не без вашего влияния.Теперь,даже при любом удачном исходе,монополии не будет.

Насчёт "монополии" вынужден разочаровать: даже приоритета не будет. Эти схемы описаны в: "Опарин. Е.Г. Физические основы бестопливной энергетики: Ограниченность второго начала термодинамики. Изд. 3-е - М.: Издательство ЛКИ, 2007. - 136 с. (Relata Refero.)". Из аннотации: "Книга предназначена для научных работников и инженеров, занимающихся разработкой нетрадиционных источников энергии".

Так что даже при конструировании вечных двигателей второго рода требуется научный подход - и поиск ранее опубликованных работ по теме, в частности. А не тупая ругань на форумах.

Далее, в какие "не те руки" попали ваши ценные сведения? Конкуренты одолели и вытеснили с рынка? И где они? Или злобные корпорации подкупили зелёных человечков и подослали людей в чёрном с намёками? Эти бы просто память стёрли - и о нашем форуме вы не вспомнили даже. Так в чём оно выражается? Наверное, в отличие от автора книги, скончавшегося в 2006 г., не представляете реальной угрозы, раз даже эксперимент не можете поставить, несмотря на то, что оповестили о том всех, кого только смогли.

Отсутствие "монополии", наоборот, было бы на руку: можно спокойно клепать ВД в сарае, пока агенты ZOGа отлавливают последователей. Вон, публикация схемы ДВС к чему привела: вместо экологически чистых дирижаблей с рабами-велосипедистами и гребных галер люди на своём автотранспорте ездят. Хотя, это до поры - не зря же в школах теперь двигатели не изучают, а гарант лично призвал к инновационному дирижаблестроению.

Так что не забрасывайте идею. Пусть наши боевые пепелацы барражируют над пыльными тропинками далёких планет в самых удалённых уголках Вселенной.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Batya
Пользователь
Ранг: 43


01.12.2009 // 8:38:14     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Leko
Пользователь
Ранг: 429


01.12.2009 // 10:16:02     
Редактировано 2 раз(а)

Да, заметила. Мне крайне льстит, что топикстартер так много времени уделяет мыслям обо мне.
А кстати, Михаил Борисович, раз уж Вы здесь. Не продадите ли Вы мне кислородный датчик к Мультитесту?
Batya
Пользователь
Ранг: 43


01.12.2009 // 10:53:02     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.12.2009 // 11:35:29     
Редактировано 2 раз(а)

Leko> Да, заметила. Мне крайне льстит, что топикстартер так много времени уделяет мыслям обо мне.

Знал бы он ещё, насколько ошибается в своих предположениях.

> Не продадите ли Вы мне кислородный датчик к Мультитесту?

Конечно. Пришлите, пожалуйста, заявку: тип, количество, реквизиты - на e-mail, так оно быстрее будет, чем архив поднимать, да и форум не будем загружать нетематическими вопросами. Здесь люди делом заняты - вечные двигатели обсуждают.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование
Приборное и научно-методическое обеспечение прецизионных измерений основных физико- химических характеристик и получение наноструктурированных материалов.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


01.12.2009 // 12:27:03     
Ушло письмо
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.12.2009 // 12:36:21     
Leko> Ушло письмо

Пришло письмо.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.12.2009 // 12:59:14     
Редактировано 1 раз(а)

Рекомендую ознакомиться с X-файлами. Увлекательное чтиво. Файлы в jpg, так что Corel не нужен. Далее небольшие отрывки с сохранением орфографии и пунктуации - в меру сил.


Прежние образцы вечного двигателя с использованием архимедовой силы в воде. В этой ситуации верхние слои воды падают вниз, а для возвращения в исходное состояние приходится вновь поднять его наверх, т.е. затраченная и полученная энергии одинаковы.

Другое дело, если вместо жидкости будет газ. Здесь также ёмкость поднимается, верхние слои газа падают вниз, но в исходное состояние возвращаются самостоятельно засчёт энергии движения молекул, и при этом теряют энергию и охлаждаются. ... Из этого следует, работа, получаемое поднятием груза в газообразной среде больше, чем разность давлений.


Здесь неправильно составлен баланс энергии. Не учитывается работа по сжатию газа. Тепловой насос выйдет, а ВД - увы нам.


Затем отпускаем поршень на свободное движение (без нагрузки). Теперь все молекулы будут двигаться либо наверх, либо останутся неподвижными, в крайнем случае горизонтально, только не против движения поршня.

Когда поршень движется вверх, то за ним, без каких-либо усилий может последовать и сам корпус, так как нижняя его часть не будет испытывать сопротивления молекул. То есть, когда поршень достигнет верхней точки (с определённой кинетической энергией, которую можно будет использовать), то к этому времени и корпус без затрат энергии подоспеет к нему - значит газ снова окажется сжатым и готовым к следующему циклу.


Batya, а никто Вам в школе не рассказывал о распределении молекул газа по скоростям, расстоянии свободного пробега, равномерном давлении газа на стенки сосуда и т.д.?

Сразу бы нарисовали эти картинки - вероятно, нашлись бы желающие объяснить всё подробно и в более-менее благожелательном ключе.

Но для поисков инвесторов это вряд ли годится. Нынешние богатенькие буратины, конечно, в физике не разбираются, но они нанимают бедных голодных учёных, которые им всё-всё рассказывают. Так что единственный способ развить тему - это получить какое-нибудь нанофинансирование и проплатить должный откат.
Batya
Пользователь
Ранг: 43


01.12.2009 // 13:26:42     
Не понял,какое еще сжатие газов и где.
Во втором варианте,какие-то доли секунды они будут двигаться в одном направлении,вместе с поршнем.За это время и нужно успеть подогнать корпус в прежнее положение(за поршнем).
Конечно,трудно,сложно. Это и хорошо,что сложно,а то бы уже давно все это сделали.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


01.12.2009 // 13:28:08     

Batya пишет:
Ладно,успокойтесь. К Вашим высказываниям никаких претензий,в общем,как преподаватель,все правильно говорите. Просто не вмешивайтесь в мужской разговор.
Давайте извиняйтесь за поведение недостойное мужчины, подчищайте свои "дамские истерики" как по отношению к женщинам , так и по отношению к старшим и уважаемым людям.
Не позорьте землю иранскую

Вот тогда и поговорим над некоторыми неточностями в вашей "теории". В частности в области баланса энергии, давления газа и пр.

Михаил прав, выложили бы этот текст ранее - получили бы сразу комментарии к изначальным ошибкам.

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты