Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым или др. >>>

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Batya
Пользователь
Ранг: 43


02.10.2009 // 1:36:20     

Степанищев М пишет:

Кроме того, профессор занимается тем, что не может не заинтересовать Batya: "В 1997 году он начал экспериментальные исследования по использованию воды в качестве источника тепловой энергии и сокращению затрат энергии на получение водорода из воды".


Раньше мог бы заинтересовать.Сейчас я знаю точно-из жидкостей нельзя вытянуть тепловую энергию,молекулы связаны,нет свободного пробега.Он только потеряет время.Другое дело,если переносчиком тепловой энергии будет газ,но тогда все надо называть своими именами, а вода будет неким нагревателем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


02.10.2009 // 3:33:31     
Редактировано 1 раз(а)


Batya пишет:

...Термодинамика,термодинамика. Кому она нужна. Это не наука,это наблюдение за произвольно протекающими процессами,как и Астрономия.Где она вообще применяется?
В дирижаблях?

Очень прошу, Batya, осильте хотя бы это: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BE_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8

с учетом "см. также" ...
Batya
Пользователь
Ранг: 43


02.10.2009 // 6:53:16     
Раз 100,наверное смотрел этот раздел,не потому что интересно.Хотел понять,и сейчас не понимаю-почему до сих пор не изобрели такой двигатель.Это единственный вопрос, ответа которого не знаю. Когда узнаю,все станет на свои места.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.10.2009 // 11:02:26     

Batya пишет:
Раз 100,наверное смотрел этот раздел,не потому что интересно.Хотел понять,и сейчас не понимаю-почему до сих пор не изобрели такой двигатель.Это единственный вопрос, ответа которого не знаю. Когда узнаю,все станет на свои места.

Из-за уравнения Карно , напрямую истекающего из уравнений идеального газа Менделеева -Клайперона для газообразных рабочих тел .
Поднять КПД любого двигателя с газообразным рабочим телом больше чем на разность потенциальных энергий газа на входе и выходе нельзя.
Batya
Пользователь
Ранг: 43


02.10.2009 // 11:30:18     
Меня с самого первого раза спросили о КПД. Я ему тогда ответил: КПД здесь не причем,энергия халявное,КПД может быть и 1%, лишь бы наверстать то,что уйдет на трения и осталось еще что-то.
Я позже оставлю сообщение,на всякий случай, со свойствами этого устройства,как она будет выглядеть,работать.Только рассчитаю точную мощность. Может из посетителей кто-то увидит,но больше она будет рассчитано для Вас - 60/40.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
Batya
Пользователь
Ранг: 43


02.10.2009 // 14:16:43     

Степанищев М пишет:
Кроме того, профессор занимается тем, что не может не заинтересовать Batya: "В 1997 году он начал экспериментальные исследования по использованию воды в качестве источника тепловой энергии и сокращению затрат энергии на получение водорода из воды".


Все-таки,где можно прочитать эту статью,если не трудно?Не дает покоя. Ни имени,ни названия, не могу найти.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


02.10.2009 // 16:30:21     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:
... Ваш ник повергает меня в состояние жесточайшей степени подозрительности - касаемо именно данного вопроса
Хочу Вас успокоить - мой ник к СШГЭС не имеет никакого отношения.

Что же насчёт слухов... Вы серьёзно относите к таковым анонимные сведения? Или пытаетесь меня спровоцировать хвамилию озвучить, откуда дровишки?

Да мне без разницы, откуда дровишки. Даже если и назовете, я его, скорее всего, не знаю. Несмотря, на Ваш прозрачный намек, что фамилия известная.
Я так понимаю, Вы серьезно считаете, что «анонимные сведения» никак не могут быть «слухами». Аргумент интересный.
Рассуждения о том, что раз система не сработала, значит, она была отключена, есть гипотеза, которая пока не подтверждена фактами. И пока этого не произошло, это есть слух. Вот если бы Вы сказали, что этот ваш компетентный товарищ имеет точные сведения о том, что система защиты была отключена (или сам лично это сделал), то это было бы совсем другое дело. В плане доверия к информации.

P.S. Я редко даю неправильную оценку, даже на минимуме данных. Очень редко. Хотите опровергнуть данный тезис?

Не-а, не хочу. Я же не врач.


Викторин пишет: …Совсем недавно смотрел телек- Лётчик рассказывает что у него на глазах друг в самолёте развалился в воздухе- а заключение авторитетной комиссии -самолёт развалился при ударе о землю…
А телек, это непререкаемый авторитет?
Кстати, Я думаю, что на самом деле развалился самолет, а не друг в самолете.
Год назад в Перми разбился пассажирский Боинг. Очевидцы утверждали, что самолет горел, когда падал. А комиссия установила, что с самолетом все было впорядке, виноват экипаж. Что опять комиссия соврала? Или очевидцы в стрессовой ситуации увидели, то чего не было?

Все. Я больше в этом обсуждении не участвую.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.10.2009 // 17:13:51     
Редактировано 1 раз(а)


Batya: Все-таки,где можно прочитать эту статью,если не трудно?Не дает покоя. Ни имени,ни названия, не могу найти.

Пройдите, пожалуйста, по указанной выше, на восьмой странице, ссылке. Оттуда по другой и так далее. Комментарии не читайте - они могут Вас огорчить. У первоисточника найдёте всё, что душе угодно, начиная от процитированной книги и заканчивая текстами статей в форматах pdf и doc.

Желаю творческих успехов.


Шуша: Все. Я больше в этом обсуждении не участвую.

Обидились, никак? Да бросьте - это вероятно кризисная осень на всех сказывается... или осенний кризис... или просто ощущение неумолимо надвигающейся северной лисищи. Словом, до весны доживём - узнаем.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


02.10.2009 // 17:20:42     

Степанищев М пишет:
Обидились, никак?
Да, ни в коем разе.
Вы же сами просили не оклоняться от начальной темы. Вот я и решил закончить этот спор.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.10.2009 // 18:05:10     
Про первоначальную тему: как добыть цистерну хлора и донести её до соседей - тут уже забыли, к счастью.

А про СШ - если у кого и есть точные сведения, всё равно не имеют прав разглашать. Чего ссориться-то на пустом месте. Хотя, ещё ведь и полнолуние...

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты