Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дым или др. >>>

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.10.2009 // 8:22:42     
Batya пишет: Здравствуйте. Я подумал,что Вам будет интересно.Я не стал проводить опыты,...

Действительно, радостное известие.

...оно и не требуется.

Ну... в общем-то да.

Но нашел дополнительные обоснования и,главное, причины этих процессов,способ устранения главного препятствия - вязкости среды. Если есть у кого-то желание - можно начинать работу.

Что, в вязкой среде перпетомобиль не заводится? Оно бывает...

Но почему у нас-то должно быть такое желание? Вы сами выдвинули гипотезу и собирались предоставить неверующим экспериментальное подтверждение. Вполне научный подход. Вместо этого всё оборачивается поисками доверчивых спонсоров? Дак это не сюда, тут народ вредный и грамотный.

Попробуйте, вон, лучше президенту письмо написать, как Калашников-Кучеренко, вдруг заметит.

Коррупцию он ведь уже заборол: милиционеры написали расписки, что обязуются не грабить прохожих на улицах, а чиновники провели совещание, что взятки - это нехорошо и даже обязались подготовить проект создания комиссии по обоснованию необходимости организации профильного министерства и утверждению твёрдых тарифов. И алкоголизм тоже поборол. Щас ка-ак выпустит пиво в расфасовке по 0,33 литра, тут зелёный змий и сдохнет - от смеха.

А сейчас он как раз с лампочками Ильича борется, за сохранение энергии - типа нехрен тут свет жечь, самим мало, за бугор продавать совсем нечего. Про проект "Новый свет" что, ещё не слыхали? Само название, по-моему, очень многообещающее: не иначе все остатки ресурсов именно туда слить и собрались - в развитые страны, как говорит всенародно избранный.

МДА: Нам все равно необходимо дать какие-то ориентиры, потому что, если мы просто скажем, что вот с 2011 года 100-ваттные нельзя использовать, ну, будут использовать еще 50 лет, там, 75-ваттные. Поэтому нам нужно какую-то индикацию дать, нужно показать, куда мы движемся.

О как изрёк, как всегда - чеканно и строго. И тут же мысль гаранта усилили и углУбили: "Предполагается, что с 1 января 2013 года введут запрет на лампы накаливания более 75 ватт, а с 1 января 2014 года все такие лампы будут запрещены. " www.radiomayak.ru/doc.html?id=154768&cid=

Словом, на этой неделе чубайсотехнологии в почёте - пробивайтесь на приём с проектом наноэнергетки, а то без вас там всё попилят. Не теряйте время на научных форумах.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


01.10.2009 // 10:02:14     
Да, замах был на рубль...
Batya
Пользователь
Ранг: 43


01.10.2009 // 10:41:43     
Я предпочитаю подальше держаться от Правительства(мне кажется,что я в скором времени пойду против него-придется).
Вязкость здесь играет(ла) важную роль,когда расчеты показывают на появление избыточной энергии я раньше думал,что оно как раз уходит на преодоление вязкости(движущийся предмет в какой-то среде).
А эксперимент проводить очень трудно,поэтому и не делал - все равно демонстрировать его не собираюсь,а для меня самого теперь не обязательно.
Если никто не верит,на некоторые вопросы я отвечу,кроме таких,как про термодинамику.Я с 90-х годов занимаюсь этой проблемой(конечно не каждый день),изучал все виды перпетуум мобиле. Это как,если у Вас(профессионалов,в хорошем смысле) спросить,напр.:"а ты знаешь,что при смешивании кислоты и щелочи они нейтрализуются,ты учел это? и т.д.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


01.10.2009 // 10:59:10     
2 Batya

Не буду излагать подробно ход своих мыслей, но Вы либо энтузиаст, либо мазохист. Если первый - Вам будут комфортнее на форуме перпетуум-мобильщиков (ежели такового нет - организуйте его сами).
Если второй - тоже хорошо, отвлечете форумлян от надоевших за долгую жизнь законов сохранения... Тем паче, что в семье обычно выговорится не дают
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


01.10.2009 // 11:10:50     
Редактировано 1 раз(а)

Batya: А эксперимент проводить очень трудно,поэтому и не делал - все равно демонстрировать его не собираюсь,а для меня самого теперь не обязательно.
Если никто не верит,на некоторые вопросы я отвечу,кроме таких,как про термодинамику.Я с 90-х годов занимаюсь этой проблемой(конечно не каждый день),изучал все виды перпетуум мобиле.


Что, оба вида изучали? Ну да, это ж не термодинамика и тепловые насосы, прости господи.

2 Доктор. Это не энтузиаст и не мазохист - это Учёный Новой Эры (

Вот, например, что они пишут про аварию на ГЭС:
...позволяет детально описать физико-химический процесс, сформировавший из молекул воды и её кластеров силу, которая вырвала с корнем тысячетонный энергоблок.
Конечно, академики РАН в растерянности, а Президент уже объявил, что не допустить фальсификации причин трагедии. И это не пустые слова. Кончилось время элитной "научной" компетентности. Саяно-Шушинская трагедия ярко показала пустоту этой компетентности.

Итак, физико-химические знания ХХI века позволяют сформулировать гипотезу физико-химического процесса, сформировавшего гигантскую силу, так высоко поднявшую тысячетонный энергоблок...

...Силу, поднявшую тысячетонный энергоблок, сформировали инфракрасные фотоны с длинами волн вблизи реликтового диапазона в результате процессов диссоциации и синтеза молекул и кластеров воды. Условия, сформировавшие это, скрыты в процессе работы задвижек, регулировавших подачу воды к турбинам.

Физико-химическая суть процесса – излучение фотонов валентными электронами молекул и кластеров воды. Параметры этих фотонов известны. Их размеры на 8-9 порядков больше размеров электронов, излучивших их. Поскольку фотоны не сжимаются, то они и увеличили давление в зоне турбины в миллионы раз. В результате резко увеличившееся давление фотонов выстрелило энергоблок из его гнезда, так же, как подобные фотоны выстреливают пули и снаряды....


Рекламировать сам источник не буду. По наводке отсюда: oder-k.livejournal.com/84392.html

А Вы говорите...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник Журнал Санитарно-эпидемиологический собеседник
На страницах журнала публикуются новые нормативные документы, специалисты отвечают на актуальные вопросы, с которыми так или иначе связана ваша деятельность, рассказывают обо всех изменениях в законодательстве, дают комментарии к новым документам (СанПиН, СП, МУК, МР).
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


01.10.2009 // 11:36:41     
Приведенная цитата - яркое доказательство тупости "ученых новой эры" (правда, справедливости ради - может, некоторые их идеи остались за рамками неполной цитаты).

Какие пули и снаряды??? Это те же фотоны, которые в буквальном смысле слова развалили Чернобыльскую АЭС! Вот об чем надо кричать в полный голос! И никто их тогда не послушал! Не дали слова в газетах! И вот теперь - опять трагедия! Не послушают и не разгонят лже-академиков - опять что-нибудь сломается с человеческими жертвами!!!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


01.10.2009 // 12:06:53     
А, про обращение Максима Калашникова тоже слышали? Имхо хорошая приманка для ловли бандерлогов. Маладец!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


01.10.2009 // 12:12:28     
А я не слышал Кроме форума, нигде не бываю
Викторин
Пользователь
Ранг: 2701


01.10.2009 // 12:28:24     
Редактировано 1 раз(а)

С Саяно-Шушенской вижу ну совсем простую историю- системы защиты не были настроены(это признано). А чтоб они были настроены нужна служба КИП, которой надо платить и оборудование не должно работать в предельных режимах- а на предельных режимах КИПовскую автоматику отключают чтоб не пищала- зато можно снять большую мощность и заткнуть уши слыша рёв.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


01.10.2009 // 13:14:56     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
С Саяно-Шушенской вижу ну совсем простую историю- системы защиты не были настроены(это признано).
Кем признано? Откуда сведения?
Только вчера читал копию протокола комиссии по расследованию причин аварии. Нет там такого.
Система защиты работала в штатном режиме. И сделала все, на что была рассчитана. Только вот вариант механического разрушения подшипника турбины на работающем агрегате предусмотрен не был. Такое разработчикам и в дурном сне привидеться не могло.

  Ответов в этой теме: 251
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты