Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуте хроматографы для ЦЗЛ >>>

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


04.11.2010 // 13:13:35     
Редактировано 1 раз(а)

И снова по теме, жидкостник для таких условий нужен простой дуракоустойчивый и в будущем "наращиваемый". Отсюда наши скромные предложения с озвучкой текущих цен, навскидку. Ни в коем разе не реклама.

Насос Beckman 110A (110B) с демпфером 70000 руб.
Спектрофотометр ABI Kratos 190-360 нм 145000 руб.
Rheodyne 7010 с петлей 20 мкл 25000 руб.
240 тысяч рублей. Это из "ненового" с 1 годом гарантии.

LabAlliance серии 2 + демпфер и ман. модуль 220000 руб.
Спектрофотометр Sapphire 600 190-600 нм 162000 руб.
Rheodyne 7725i с петлей 20 мкл 65000 руб.
447 тысяч рублей. Новый с 1 годом гарантии.

Соберем, за пару дней обучим. Все в наличии в Москве.
Колонку стандартную 4.6х150, С18 в нагрузку дадим бесплатно.

Программу обычно ставим хорошо известный Мультихром.
Это 71 тысяча сверху, или напрямую в Амперсенде можно взять.
За отзывами по приборам из ближайшего можно в ТГТУ сходить. Там 3 прибора стоит

Ничего не навязываю. Будет интересно почитать про другие приборы и сервис, который Вам будут оказывать. Чужой опыт как и свой бесценен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


04.11.2010 // 14:02:41     

сергей_сычев пишет:
ДСП007. Надоело вроде - а человеку я помогу, если он, конечно, захочет
Письмо Вам отправил- но и тут уже пошли конкретные предложения и цены.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.11.2010 // 14:32:19     
сергей_сычев> Варбану, кстати, как Вас зовут, а то как-то неудобно.

Так и зовут - Варбан Пешков.
Полвека назад мама с папой мне дали достаточно редкое имя, так что логин (или ник) выбирал, не раздумывая

В переводе - Вербан, но Блюхер не переводится

Обращаться именно так - Варбан, на кириллице.
У нас отсутствует универсальное и очень удобное обращение по имени-отчеству.

Подробнее - страничка десятилетней давности: airbase.ru/staff/varban/

Из новостей - вернулся на пороховом заводе. Ну и седины прибавилось

сергей_сычев> Боюсь немножко переврать, потому что в Болгарии все время или был слегка нетрезв, а потом заболел. Речь идет о Пловдивской ярмарке, в том числе там были выставлены приборы - нашлись и жидкостные хромататографы. Еще "Искр 1030" не было, это был прототип "Милихрома-1А" с ДВК-3 с псевдографикой - значит, что-то около 1986 г.

Ага, я знаю об этой истории со слов болгарских хроматографистов. Правда, они называли чуть более позднюю дату - 1987 или 1988 год.

сергей_сычев> Приборы мы тогда делали на отрыв-самому нравится.

Я Милихром-1 знаю хорошо - работал на нем на НИРС'е и на дипломе. В 2003 году видел его в рабочем виде на кафедре, и до конца 2005 года он продолжал работать.

сергей_сычев> Болгары устроили видимость конкурса : "Милихром" против "Вариана".

По легендам, там были два слоя.
Сначала была видимость конкурса, потому как все считали, что русский самовар продует без разговоров.
А потом получилось с обратным знаком - видимость конкурса, потому что в команде Вариана не было ни одного нормального хроматографиста

Легенда гласить, что на заключительном этапе кто-то из русских заявил, что он берется выиграть конкурс и на Вариане

сергей_сычев> В принципе приборы были однотипные, только Вариан покрашен лучше + встроенный интегратор,

Тут легенда дает существенный сбой. Я слышал, что это был стандартный блочный HPLC серии 9000 со спектрофотометрическим детектором, градиентным насосом и с интегратором типа Спектра Физикс (очень хороший интегратор, кстати). Главное, что колонки толстые полуметровые

сергей_сычев> а на вылизанных приборах все решает химик.

В главном легенда подтверждается

сергей_сычев> В результате мы этот якобы тендер выиграли. Еще получилось, что мы своей работой какую-то большую услугу оказали местным биохимикам из Пловдивского университета, в частности профессору Саше Иванову.

О тендере и последствиях легенда умалчивает
O профессоре - спрошу у коллег.

сергей_сычев> Как и куда проходила поставка, я не знаю, нам обещали взамен "Правец-16", но мы их так и не дождались. Это все, что я знаю.

А это - стандарт тех лет. И компьютеры, и несостоявшийся бартер :-/

Правда, иногда не Правец-16, а microVAX...

сергей_сычев> А, потом молодой человек ко мне приезжал учиться - Кириллом зовут. Два раза приезжал, а потом тоже исчез.

Фамилия нужна Есть хроматографист в Пловдиве - Кирил Симитчиев. Но он слышком молодой - лет 10 назад окончил университет.
Есть еще один Кирил - Соколов. Тоже в Пловдиве, но в институте растительной защиты.
Впрочем, я слабо знаю болгарских кадров. Вероятно, потому что хожу в русской сети

сергей_сычев> Ну и все.

Да
К сожалению, мой источник (один из конструкторов болгарского газового хроматографа) уехал делать приборы не в Болгарию и я потерял его след.

Но я именно на этот рассказ и расчитывал

СПАСИБО!
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


04.11.2010 // 14:39:29     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
сергей_сычев
Пользователь
Ранг: 34


04.11.2010 // 15:23:24     
Викторину: сейчас почту посмотрю, и цены и предложения - не лишнее. Думаю завтра - послезавтра пришлю предложения с пояснениями. Основное: это должен быть официальный прибор, зарегестрированный в Госреестре, универсальный по максимуму, с легко подстыкуемыми модулями и легко перестраиваемый, рассчитанный на любые колонки стоимостью около 800 - 900 тыс. руб. Правильно? Сделаем: мы такие машинки в Орел ГТУ официально разрабатваем, и такой вариант мы тоже опробовали.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
сергей_сычев
Пользователь
Ранг: 34


04.11.2010 // 15:30:45     
Варбану. Варбан, это тебе спасибо! Легенда точная, и заявления тоже мои. Вариановские разработчики меня запомнили и уже на выставках в Москве издалека здоровались, но к стенду близко не подпускали. А такое шоу я устроил на выставке в Москве с представителями Шимадзу, мне надо было посмотреть конструкцию кюветы и возможный теплообмен. Посмотрел пощупал, сфотографировал - цирк бесплатный устроил!
сергей_сычев
Пользователь
Ранг: 34


04.11.2010 // 16:08:08     
Викторину. Письмо получил, пароль Скайпа отправил
сергей_сычев
Пользователь
Ранг: 34


04.11.2010 // 16:35:27     
Варбану. Варбан, если этот Кирилл отыщется, напомни ему, что долги надо возвращать - книжку редкую у меня попросил - и с приветом
varban
VIP Member
Ранг: 8699


04.11.2010 // 17:28:57     
Ага

Но нужна хотя бы фамилия
сергей_сычев
Пользователь
Ранг: 34


04.11.2010 // 17:35:12     
Варбану. Ну не помню. Где-то есть фотография: Высокий сипатичный Кирилл и маленький Константин

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты