Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуте хроматографы для ЦЗЛ >>>

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


03.11.2010 // 15:19:53     
Редактировано 1 раз(а)

Как жаль, что простая в общем-то, но интересная тема свелась к взаимным обидам... Гриша, пожалуйста, не покидай сообщество! Всегда читал твои посты - хотя иногда не был согласен с твоим мнением - с огромным интересом и уважением. Надеюсь на это и в будущем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


03.11.2010 // 15:26:41     
Собственно, все можно успростить.... мы аналитики. люди науки и практики... значит всегда можем договориться и "родить истину"... а голословные утверждения - остаются всегда ими... есть расчеты, статьи, хроматограммы, спектры, прочие факты... всегда новое рождается через обсуждение и доказательство аргументами и фактами, опытом...
Форум просто создает слишком широкий диапазон квалификации собеседников в одном месте... это имеет свои отрицательные стороны... но и множество положительных. Поэтому другого пути нет. Администрация же ANCHEM.RU старается по возможности все сгладить....
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


03.11.2010 // 15:32:15     

сергей_сычев пишет:
MeOH. Жаль, что у Вас нет нормального имени, обращаться-то как? Неужели папа с мамой Вам придумали такое имя? Кстати, с Гришей я совершенно согласен - использование безымянных ников на таких форумах - позор. Или боитесь чего?
Так насчет Вашего предложения об отдельном форуме для избранных. У "избранных" дикуссий не бывает. Все заканчивается на стадии уточнения формулировок терминов. Если уж это каким-то чудесным образом удалось, то дискусси сводятся или "коллега, я Вами согласен" или "сам дурак".
Сергей Сычев - и правда общаться с безымянной маской неприятно

Что бы вопросов не возникало
Алексей Андреевич(фамилию не пишу, дабы поисковики не находили), на почту можно
Aleksey_ksk{coбaчkа}mail.ru, скайп Ha_peke
МГАВМИБ 2008
Интересы:
Абсолютно все, что касается контроля качества и экспертизы ЛС как в контролирующих организациях так и на производстве, особенно ветеринарные ЛС, нормативная документация.
Абсолютно все, что качается мониторинга остатков ЛС и метаболитов в продуктах животного происхождения.
Да и кому интересно со мной общаться, знает всю информацию, так что всегда рад.
Да и собственно дискуссия эти происходят неожиданно, но проследить наболевшие вопросы модераторам не должно составить труда, а то по фармакопее вопросы всплывают с особой частотой, но полный объём мнений нужно собирать из десятка тем.
сергей_сычев
Пользователь
Ранг: 34


03.11.2010 // 15:47:40     
Алексею Андреевичу: спасибо
Волгину: привет, Юра! Занимаюсь (и достаточно успешно) дисперсионными взаимодействиями несмотря не недуг. Георгию большой привет!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


03.11.2010 // 15:53:45     
Господа, тут тема про хроматографы для ЦЗЛ)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор БС Бидистиллятор БС
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Может использоваться также в качестве дистиллятора производительностью около 6, 5 л/ч. Работает по принципу двойной перегонки воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
сергей_сычев
Пользователь
Ранг: 34


03.11.2010 // 16:07:44     
Диме. Дим, извините - удаляюсь
Сыч
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


03.11.2010 // 16:10:48     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Форум просто создает слишком широкий диапазон квалификации собеседников в одном месте... это имеет свои отрицательные стороны... но и множество положительных.
не сложились другие форумы, и участники данного форума уверены, что он-лайн больше и лучше помощи им не найти. Разве при регистрации нужно указывать интересы? квалификацию? не помню такого, я лично ищу фармакологов занимающихся качеством, где только не искал, но пока большую информацию 99% получаю с зарубежных сайтов
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.11.2010 // 17:31:46     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Господа, тут тема про хроматографы для ЦЗЛ)

Дмитрий Александрович!

А почему бы не выделить сообщения, затрагивающие форумного общения, в отдельную тему?
Мне есть что сказать

Конечно, можно и в письме, но я, в противоположности Григорию Иосифовичу, не привык общаться в сети тет а тет.

Мне свойственно ошиваться, и если закушу удила, сообщество поправит
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


03.11.2010 // 17:55:35     
Искренне жаль, что обсуждение темы получило такой оборот.
Мне еще больше было бы жаль, если бы один из лучших методистов ВЭЖХ в мире (Г.И.Барам) по причине возникшей малопродуктивной пикировки и взаимного недопонимания решил бы покинуть форум.
Я сам в форуме уже далеко не так активно участвую, как раньше.
И тому две причины. Просто моя запредельная загрузка по работе и конструктивная активность в форуме других участников. После некоторых обстоятельных постов - не прибавить, не убавить.
И это радует.

Тем не менее. С обсуждением микроколоночной ВЭЖХ мы отвлеклись от темы топика.
Хроматограф ВЭЖХ в ЦЗЛ.
Я привел в пример себя и показал, почему мне необходим именно А-02, а никакой другой прибор.
Ну и для остальных. Зависит от задач. Кому-то могу также посоветовать А-02, а кому-то буду настойчиво его не рекомендовать.
Да и спорим то мы все на пустом.
Мы не знаем набора задач и требований к точности и экспрессности анализа. Да по сути - ничего не знаем.
А при таком раскладе никакой конкретики и быть то не может.
Потому и полезли в общие моменты ВЭЖХ.

Так что - порицание топикстартеру.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.11.2010 // 18:24:30     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты