Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуте хроматографы для ЦЗЛ >>>

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.11.2010 // 7:41:34     

ion+ пишет:

Викторин пишет:
А если учесть, что с кадрами не просто плохо -их совсем нет (( то вопрос поставим тогда так- пришедшая с университета студентка, не имеющая понятия о хроматографии на каком хроматографе быстрее научится работать?
На неработающем. Пока выучит матчасть, научится подходить с нужной стороны, выучит методику и т.д и т.п.....Короче как в том анекдоте "...научИтесь сначала правильно нырять, потом воду в бассейн наберем.."
К Вам молодые приходят , их еще можно в нужную сторону "заточить", а у нас дамы в "глыбоком" возрасте- хроматографа боятся как черт ладана.

В соседней ветке я как раз о молодых. А дам в глубоком возрасте обожаю- они боятся, поэтому не вредят- но зато инструкция будет выполнена- а что непонятно- перезвонят, но тупо тыкать во всё подряд не будут.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


01.11.2010 // 7:51:50     
Редактировано 1 раз(а)

2Викторин.
А кто же тогда у Вас работает? Одни уже боятся, другие еще не умеют. Вся ответственность на Вас? Не кошерно.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.11.2010 // 12:45:08     
Редактировано 3 раз(а)


абр пишет:

КонстантинС пишет: Можете нашу отправить мне
отправил

Большое спасибо! Но 12-ое издание 2007 г. - это, как я понял, не последнее издание? Потому как с таким "документом" только в туалет ходить.. главы о хроматографии там даже нет, несмотря на то, что определение проводится именно хроматографией. Т.е. что вообще обсуждать, если согласно фармакопее, такого метода не существует..

Т.е. что такое фармакопея Х1 и какой все-таки документ сейчас действует?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.11.2010 // 13:07:49     
Хи-хи, а Вы думали в сказку попали
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


01.11.2010 // 13:25:39     

SIG пишет:
…Думаю, что выхода у Вас нет - к Миллихрому, плохой он или хороший, потребен нормальный специалист. А у Вас будет девочка, которая за зарплату даже мыть рук не хочет ...


Я не специалист в данном вопросе, но по личным наблюдениям с натуры, как мне кажется, с Миллихром А-01 все обстоит почти с точностью наоборот.
Мне приходилось наблюдать этот прибор в работе в электротехнической лаборатории, где тетушки имеющие за спиной не один десяток лет работы лаборантами (в основном, испытания масла на пробой и диэл. потерь) вполне сносно с ним управлялись. Анализ, естественно, на фураны. Никаких замен колонки и методики (шаг вправо, шаг влево…).
И все работало отлично, пока не пошли веерные отключения по городу, после чего блок питания благополучно накрылся.
Так я впервые познакомился с сим прибором.
Перерыл всю техническую документацию (довольно подробную, кстати) и доступную в нашем городе (почти ничего - задворки империи ) литературу по ВЭЖХ. Собственно, так и на Анхем вышел.
Сам прибор произвел самое приятное впечатление своей органичной продуманной конструкцией, качественным исполнением и компактностью. (Эт я как КИПовец говорю ).
О германских корнях разработки, теоретической обоснованности всех элементов, (вплоть до одноразовых виалок автосэмплера) также узнал уже здесь, из подробных постов Г.И.Барама и Леонида, раскрывающих историю и идеологию прибора.

В общем, когда уже довелось увидеть «нормальный» ВЭЖХ прибор, то оторопь брала от висящих капилляров, колонки, реодайна и пр. Хотя, конечно, для методиста так удобнее, особенно, когда менять приходится не только колонки, но и детектор.

Так что, если во главу угла ставить универсальность, как запросил автор темы, и соответствие фармстатьям, то Миллихром однозначно отпадает.
Если, конечно, под рукой нет специалиста класса участвовавших в обсуждении на Анхеме..

А тот прибор, насколько мне известно, до сих пор исправно служит и работают на нем все те же тетушки.
П.С Кстати, Эконова моментально выслала схемы, рекомендации по ремонту и инфу о возможных заменах высоковольтных транзисторов, с чем мы и благополучно вернули прибор в эксплуатацию.

П.П.С. Даже не знаю, в плюс прибору этот пост или минус? Особенно если учесть, что писал его далеко не специалист в данной теме.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хроматограф Varian 430 GC Газовый хроматограф Varian 430 GC
Компактный одноканальный газовый хроматограф с инжекторами 1177 (капиллярный с возможностью деления потока) и 1041 (насадочные колонки и капиллярные колонки 0.53 мм.) и детекторами ПИД и катарометр (с возможностью поддува газа для работы в режиме малых потоков).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
абр
Пользователь
Ранг: 904


01.11.2010 // 22:06:45     

КонстантинС пишет: 12-ое издание 2007 г. - это, как я понял, не последнее издание? Потому как с таким "документом" только в туалет ходить.. главы о хроматографии там даже нет, несмотря на то, что определение проводится именно хроматографией. Т.е. что вообще обсуждать, если согласно фармакопее, такого метода не существует..
Т.е. что такое фармакопея Х1 и какой все-таки документ сейчас действует?

Мы не в сказке, увы. Издание 2007 г вышло в 2009... Что действует, а что нет никто толком не знает (кроме вашего проверяющего ). В общем дурдом. Может, DSP поправит...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.11.2010 // 23:26:13     
Редактировано 1 раз(а)

MeOH заявил, что нашу даже не читал, и что не видел на нее ни одной ссылки.. это и правда дурдом.. но уж лучше такой дурдом, чем эти статьи реально выполнять.. они кой-чего из европейской передрали, но в основном понапороли такой отсебятины, что волосы везде шевелются..
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


01.11.2010 // 23:34:06     

КонстантинС пишет:
MeOH заявил, что нашу даже не читал, и что не видел на нее ни одной ссылки.. это и правда дурдом.. но уж лучше такой дурдом, чем эти статьи реально выполнять.. они кой-чего из европейской передрали, но в основном понапороли такой отсебятины, что волосы везде шевелются..
Мне на цефазолин в четверг дали фармстатью предприятия, основанную на временной фармстатье и далее в том же духе. Вообщем на капиллярную колонку были прописаны режимы насадочной, а на насадочные- режимы капиллярной. И я их вроде как должен соблюсти Может кто реальной статьёй поделится?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.11.2010 // 23:39:00     
Натриевая соль: varban.airbase.ru/old-airbase/EPh/0988e.pdf
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


02.11.2010 // 0:09:30     

varban пишет:
Натриевая соль: varban.airbase.ru/old-airbase/EPh/0988e.pdf
в американской веселее будет метода)))жаль не копируются, но в принципе интересно)

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты