Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуте хроматографы для ЦЗЛ >>>

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


18.10.2010 // 14:03:58     

КонстантинС пишет:
На Милихромовский детектор можно запустить поток от стандартной аналитической или даже препаративной колонки. Наоборот - фиг.

Ну так человеку не детектор от Милихрома нужен, а прибор работающий.. кроме того, ты же хорошо представляешь, что чувствительность Милихромовского детектора (даже после пересчета на см оптического пути) в несколько десятков раз ниже импортного.. Там же нормальный шум - это 2 mAU, в то время как на нормальном детекторе - это огромный пик с s/n далеко за 10

неуместная ирония

Леонид, конечно же неуместная, и еще при этом довольно грустная. Где это в мире видано, чтобы высококвалифицированный специалист бегал по самой большой в мире стране, таская на спине 17 кг прибор? или заливая в прибор водку? только у нас..

Чего -чего? У милихрома 2 mAU ? Не, конечно бывает и 2 и даже 10 mAU на 210 если или детектор неисправен ( зеркало "щелкает") или руки из ж растут. Обычно на уровне долей. Чувствительней милихромовского детектора (от 5-ки) из знакомых мне хроматографов пожалуй только SPD у 1100/1200 , и кнауэр и шима-10 и рядом не стояли, даже DAD 1100 не скажу что чувствительней на практике, хотя "в теории" разница должна быть чуть ли не 100 кратной . При этом не забываем что у милихрома детектор "почти сканирующий" . Еще одну интересную вещь сказал мне уважаемый проф. Федореев из ТИБОХ. Кювета милихрома полностью инертна и световой поток через нее по сравнению с DAD очень слабый. Что очень положительно сказывается на делении всяких полифенолов (отсутствие побочных реакций и сорбции на кювете).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.10.2010 // 14:14:59     

Вот как всегда- халява здесь и сейчас- а пока машина провернётся- пройдёт минимум полгода .

Спокойствие, только спокойствие.... Халявы хватит на всех. А там я глядишь соглашусь по дешевке расстаться с ELSD, DAD и рефрактометром с флуориметром....
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.10.2010 // 14:22:14     

SIG пишет:

Вот как всегда- халява здесь и сейчас- а пока машина провернётся- пройдёт минимум полгода .
Спокойствие, только спокойствие.... Халявы хватит на всех. А там я глядишь соглашусь по дешевке расстаться с ELSD, DAD и рефрактометром с флуориметром....


Флуориметр - тока если с широким фильтром на выходе. Не уважаю я сканирование.. дорого и глупо. Рефрактометр от чеха есть. Вместо DADa использую Милихром (как было сказано) - но это не для функционала, а для красоты картинок.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.10.2010 // 14:24:47     
Редактировано 1 раз(а)

Чего -чего? У милихрома 2 mAU ? Не, конечно бывает и 2 и даже 10 mAU на 210 если или детектор неисправен ( зеркало "щелкает") или руки из ж растут. Обычно на уровне долей.

Ну, наверное, они у меня оттуда с 6-ти лет растут, поскольку уже в этом возрасте на 2-ке я наблюдал эту картину.

У Милихрома вообще нет долей mAU! Там минимальное деление - 0.001 AU. И шум на хорошо отлаженном приборе - от 1 до 2 делений.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


18.10.2010 // 14:37:41     
На 2-ке в смысле Милихром второй модификации , у которого появился автосемплер и микроЭВМ? Так у него как бы АЦП 8-битное типа только на экран , а сама запись- на бумажный самописец. Знаем, работали.

Насчет делений - у моего госниохтовского Милихром-5 примерно четверть деления нижней шкалы было. Естественно после того как его отобрали у работавшего на нем парнишки, я его почистил и отладил и Ульяне потом передал. Снижение шума как бы в тысячу раз и еженедельные разрывы насоса куда-то изчезли. Чисто от рук, а то он утверждал что на "милихроме работать невозможно, а вот Вотерс...".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аврора-ИТ, ЗАО Аврора-ИТ, ЗАО
Компания Аврора-ИТ специализируется на внедрении информационных технологий класса LIMS (Лабораторных Информационных Систем) на предприятиях различных отраслей промышленности. Компания осуществляет полный комплекс услуг по внедрению ПО, включая сопровождение и техническую поддержку. Компания предлагает средство для автоматизации ВЛК согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 5725 – программу «Lab5725X».
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


20.10.2010 // 1:06:28     
Редактировано 3 раз(а)

Так как мои оппоненты даже не пытаются понять, о чем я говорю, вынужден все свои комментарии стереть и более в дискуссии не вступать.
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


20.10.2010 // 9:56:51     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


20.10.2010 // 21:51:10     
ИМХО

ГХ:
On-column (or PTV), PTV (2inj.)
АС (liquid, static HS, SPME)
ПИД, ФИД, ТИД, ЭЗД

ВЭЖХ:
АС
Термостат колонки
Градиент на стороне низк. давл. (4 канала - расширяется до бесконечности)
Автоматический (или ручной) переключатель колонок (2-6)
DAD, ELSD + CD, AD
Соотв. переключатель между детекторами

virtu
VIP Member
Ранг: 2135


20.10.2010 // 22:11:47     
По поводу "масштаба" нужно отдельную тему открывать, если есть потребность обсудить. Хотя, на мой взгляд, и так все очевидно.

З.Ы.: Сам, в основном, работаю на 1mm i.d., реже на 2mm. А 4,6mm - "микропрепаратив" Как только... так сразу перейду на "капиллярные" (с сорбентом).
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


20.10.2010 // 23:38:09     
Редактировано 1 раз(а)

Да нет, не надо тут отдельной схемы.. это спор идеолога и разработчика прибора и в принципе не принимающего эту идеологию практика. Нет, никуда и никакой мир не движется к микро, нет, никогда 50х2 колонки не являлись и не являются колонками для рутины. да еще и традиционными - тем более.. Нет, 5 тыс. тарелок не достаточно для большинства разделений.. и так далее..

А рассуждения - рассуждать и правда можно до бесконечности. Вместо этого сторона, которая хочет доказать свою правоту, должна провести корректный эксперимент по измерению предела детектирования для любого современного импортного детектора и для детектора милихрома (методика поверки, допустим, возьмем от агилента). Только без "финтов", а честно.. и показать результат - две цифры..

А "дети", которые сидят на этом форуме, эти две циферки перепроверят, если что...

А что - микропрепаратив? несколько нанограммов в пике - это уже много? так уж жалко нескольких микролитров пробы? "пилите шура она золотая",

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты