Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуте хроматографы для ЦЗЛ >>>

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


17.10.2010 // 18:25:59     
На счёт бюджетности- очередной приезд весной губернатора со товарищами и телевиденьем- показали им китайский фарм, куча денег вложено- и на Шимадзу хватило, и на Кристаллы, только денег на амбарный замок не хватило на ворота- чтоб хоть три ключа было. Пришлось на виду у всей делегации через забор прыгать
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.10.2010 // 18:32:24     
Милихром vs 150х4.6 - то же самое, что Mac vs писюк

Маки - одинаковые, писюки - разные
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.10.2010 // 18:52:24     

Викторин пишет:
На счёт бюджетности- очередной приезд весной губернатора со товарищами и телевиденьем- показали им китайский фарм, куча денег вложено- и на Шимадзу хватило, и на Кристаллы, только денег на амбарный замок не хватило на ворота- чтоб хоть три ключа было. Пришлось на виду у всей делегации через забор прыгать

Это не про бюджетность, а про разгильдяйство
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.10.2010 // 19:27:08     

КонстантинС пишет:
неприятие микроколоночной ВЭЖХ

ох уж эти вечные споры о главном Леонид, вот честно, безотносительно Милихрома - зачем нужна микроколоночная ВЭЖХ? Ответ: для биологов, оперирующих микроколичествами белковых препаратов. Все! кроме протеомики, микроколоночная ВЭЖХ не нужна.
Очень спорный вопрос...


Есть только одна выгода от перехода от 4.6 мм к 2 мм - экономия растворителя на градиенте. Но никто не мешает поставить 250х2 на обычный детектор с 10 скл кюветой.. ну, чуть шире пик будет, но уж никак не 5 тыс. тарелок, а по крайней мере 15.
И это не так. Я пробовал.
На Милихромовский детектор можно запустить поток от стандартной аналитической или даже препаративной колонки.
Наоборот - фиг.
Все тарелки побьются, пусть даже они и теоретические.


Итак, вопрос: объективно, какие преимущества А02?
Ответ: он маленький и легкие, его можно положить в большую сумку и кинуть на плечо. То есть если Вы - русский богатырь, любящий путешествовать с хроматографом, что Ваш выбор - однозначно А02.

Неуместная ирония. Аджилент весом в 17 кг таскаю же на объекты по самолетам и прочему транспорту и не жужжу.
И уверен, что с А-02 в этом плане будет попроще, чем с любым другим ВЭЖХ. А то ведь с собой и запасец элюента нужно везти на десяток - другой анализов.
И чтобы не бежать за бутылкой водки в ближайший магазин и использовать ее в качестве элюента, как тебе, помнится, пришлось на Клязьме при демонстрации китайского приборчика. Я раньше никогда не видел таких круглых глаз у китайцев.
Так что у каждого свои резоны.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.10.2010 // 21:32:38     
Редактировано 3 раз(а)

На Милихромовский детектор можно запустить поток от стандартной аналитической или даже препаративной колонки. Наоборот - фиг.

Ну так человеку не детектор от Милихрома нужен, а прибор работающий.. кроме того, ты же хорошо представляешь, что чувствительность Милихромовского детектора (даже после пересчета на см оптического пути) в несколько десятков раз ниже импортного.. Там же нормальный шум - это 2 mAU, в то время как на нормальном детекторе - это огромный пик с s/n далеко за 10

неуместная ирония

Леонид, конечно же неуместная, и еще при этом довольно грустная. Где это в мире видано, чтобы высококвалифицированный специалист бегал по самой большой в мире стране, таская на спине 17 кг прибор? или заливая в прибор водку? только у нас..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-2000 УВИ-спектрофотометр СФ-2000
Спектрофотометр с диодной матрицей. Спектральный диапазон: 190-1100 нм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


18.10.2010 // 0:30:37     
да ладно. Пару бекманов за 150, шайба -2, фитинги - еще 2, инжектор бекман - 20, сканирующий уф-вид - 250, мультихром - 60. Итог: 484 тыс. рублей. С колонкой - ровно 500. Такая комплектация новая импортная стоит порядка 1.2 млн, и столько же стоит А02.

Купите у меня gilson в той же комплектации - отдам за 160 без мультихрома, и за 210 с мультихромом. Насосы Бекман имеют несъемные головки и не имеют порта управления, что неудобно. На насосах Gilson можно поставить разные головки - от 5 до 200 мл/мин, что добавляет универсальности.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.10.2010 // 8:42:20     

SIG пишет:
да ладно. Пару бекманов за 150, шайба -2, фитинги - еще 2, инжектор бекман - 20, сканирующий уф-вид - 250, мультихром - 60. Итог: 484 тыс. рублей. С колонкой - ровно 500. Такая комплектация новая импортная стоит порядка 1.2 млн, и столько же стоит А02.

Купите у меня gilson в той же комплектации - отдам за 160 без мультихрома, и за 210 с мультихромом. Насосы Бекман имеют несъемные головки и не имеют порта управления, что неудобно. На насосах Gilson можно поставить разные головки - от 5 до 200 мл/мин, что добавляет универсальности.


Если серьезно, то можно мне описание какое-то скинуть на chromplus{coбaчkа}list.ru ? Вообще, конечно, мне больше сейчас нужен конкретно изократический насос, и со съемной головкой - тоже большой плюс. Но можно и к прибору прицениться..
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.10.2010 // 9:02:44     

SIG пишет:

Купите у меня gilson в той же комплектации - отдам за 160 без мультихрома, и за 210 с мультихромом.

Вот как всегда- халява здесь и сейчас- а пока машина провернётся- пройдёт минимум полгода .
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.10.2010 // 13:06:04     

Викторин пишет:

SIG пишет:

Купите у меня gilson в той же комплектации - отдам за 160 без мультихрома, и за 210 с мультихромом.

Вот как всегда- халява здесь и сейчас- а пока машина провернётся- пройдёт минимум полгода .


Спокойно, у меня 160 в заначке тоже так вот запросто не лежит все-таки, как ни крути, к "трубе" пока не приближены..
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


18.10.2010 // 13:30:23     

КонстантинС пишет:
Спокойно, у меня 160 в заначке тоже так вот запросто не лежит все-таки, как ни крути, к "трубе" пока не приближены..
Мы год назад серьёзно рассматривали один Кристалл2000м в запас прикупить- а тут корпус сменился. А так было заманчиво- сдёрнул нужную запчасть, переставил- и работай дальше

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты