Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуте хроматографы для ЦЗЛ >>>

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


04.11.2010 // 2:16:43     
Не хочу показаться назойливым, но я не получил от КонстантинС ответ на свой пост от 03.11.2010 // 23:43:26.
Вынужден его повторить.
КонстантинС пишет:
Итак, четко по теме..
Когда имеет смысл покупать Милихром-А02?
Для выполнения одного очень простого определения "на потоке" + бонус: возможность ездить "в гости" прямо с прибором на плече. Почему все и пошло от анализа фурановых? Там всего 4 пика, все замечательно друг от друга делятся при любых условиях, никаких проблем с чувствительностью нет. И уже не так важно - разделить их за 2 минуты, или (как мы уже установили) за 2*3= 6 минут (там "критической парой" являются системные пики около нуля и первый пик ОМФ). Бонус в том, что можно кинуть прибор на плечо и навестить какую-нибудь трансформаторную подстанцию в Актюбинске.
____________________________________________________
Хотя я уже и сказал "прощайте", но последние рассуждения эксперта КонстантинаС по поводу "Милихрома А-02" заставили вернуться. Публично высказываемое вранье с научной точки зрения представляет опасность только для самого вруна, но с экономической - опасно для компании-производителя. И компания (в данном случае ЗАО "ЭкоНова") вынуждена защищать свои интересы в судебном порядке. В связи с этим прошу КонстантинаС выслать в адрес фирмы (630090, Новосибирск, ул.Николаева, д.8) вышеприведенный текст, подписанный автором, с указанием его домашнего адреса. Этот документ станет основой судебного иска. Уверен, что настоящий эксперт за свои слова ответственности боятся не станет.
Другое дело, если под ником "КонстантинС" выступает анонимный апологет "обычной" ВЭЖХ, стремящийся заработать любой ценой на поставках second hand хроматографов. В этом случае я, конечно, никакого официального документа не получу и эксперт окажется ненаказанным. Но может ли такое трепло называться ЭКСПЕРТОМ?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


04.11.2010 // 3:15:44     


Константин, ну где же вы?

P.S. А на самом деле - "завязывайте"....
сергей_сычев
Пользователь
Ранг: 34


04.11.2010 // 3:20:26     
Викторину. Он еще поспал немножко...Короче, я, кажется придумал, как Вам помочь. Это решение стоит у меня на столе в лаборатории. Завтра, как проснусь, выдам это решение на всеобщее обозрение. Такой как у Вас вариант мы в университетской лаборатории обкатывали! По бумагам все проходит, а прибор будет универсальным! До завтра, спокой ной ночи!
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


04.11.2010 // 3:27:12     
Редактировано 2 раз(а)

Константин, ну где же вы?

Это не имеет никакого отношения к хроматографу для ЦЗЛ ..это еще понятно, когда форумчанин флудит, но Модератор..

DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.11.2010 // 10:20:13     
Редактировано 2 раз(а)


сергей_сычев пишет:
Леониду. Так тебе можно только позавидовать! Те что видел я, текли все. А приборы, особенно флуориметр, куда как хорош!
Мне больше всего в 1307(?)т нравился блок автоматического ввода пробы, вместо Реодайна. Из тех что были в ящике- по слухам не проработал и года ни один, но не столько из-за детекторов, сколько из-за насосов, там и на мой взгляд очень неудачная кинематика и самое главное- сапфировый поршень прецизионное изделие и на коленке его сделать ... запредельно сложно. Я вот от знакомой слышал, что весь мир покупает плунжеры сделанные из александровского сапфира , а окончательную доводку размеров и шлифовку поверхности плунжеров в Японии для всех приборов делает чуть ли не один единственный японец...
В этом смысле Милихром идеален для нашей промышленности- там нет ни одной детали, которую невозможно изготовить литьем под давлением , штамповкой или расточкой на обычных станках.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор качества пива «Колос-1» Анализатор качества пива «Колос-1»
Анализатор качества пива «Колос-1» предназначен для измерения массовой и объемной доли спирта, массовой доли действительного экстракта, экстрактивности начального сусла и ряда других показателей в пиве, слабоалкогольной продукции и водноспиртовых растворах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.11.2010 // 10:25:20     

КонстантинС пишет:
Константин, ну где же вы?

Это не имеет никакого отношения к хроматографу для ЦЗЛ ..это еще понятно, когда форумчанин флудит, но Модератор..


А что, Модератор не человек?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.11.2010 // 10:33:02     
Редактировано 2 раз(а)


G.Baram пишет:

Хотя я уже и сказал "прощайте", но последние рассуждения эксперта КонстантинаС по поводу "Милихрома А-02" заставили вернуться. Публично высказываемое вранье с научной точки зрения представляет опасность только для самого вруна, но с экономической - опасно для компании-производителя. И компания (в данном случае ЗАО "ЭкоНова") вынуждена защищать свои интересы в судебном порядке. В связи с этим прошу КонстантинаС выслать в адрес фирмы (630090, Новосибирск, ул.Николаева, д.8) вышеприведенный текст, подписанный автором, с указанием его домашнего адреса. Этот документ станет основой судебного иска. Уверен, что настоящий эксперт за свои слова ответственности боятся не станет.
Другое дело, если под ником "КонстантинС" выступает анонимный апологет "обычной" ВЭЖХ, стремящийся заработать любой ценой на поставках second hand хроматографов. В этом случае я, конечно, никакого официального документа не получу и эксперт окажется ненаказанным. Но может ли такое трепло называться ЭКСПЕРТОМ?

А это ИМХО уже публичная ДУРЬ ,вредяшая имиджу ЭкоНовы больше чем личное мнение уважаемого Константина С.
Потому как заставляет задуматься типа : если уважаемый G. Baram лезет судиться из-за из за заявления на форуме -то что он от имени ЭкоНовы сделает если вопрос к примеру пойдет о негарантийном случае... боже упаси
В этом смысле представителей Орла здесь нет и это хорошо. На нет и суда нет.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.11.2010 // 10:38:28     
Ладно , на этой грустной ноте заканчиваю общение и еду на дачу готовить дом к зиме. Всех с праздником наступающей годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


04.11.2010 // 10:39:51     

сергей_сычев пишет:
Юрию Анатольевичу Каламбету. Первооткрыватель ты наш, как еще в 1973 Н.М.Сергееву и В.А.Черткову удалось обойтись без Ваших указаний в деле применения факторного анализа для анализа спектров (маршал Жуков просит совета у полковника Брежнева).


Фух, паузу выдержал...
Сережа, слоник ты наш, речь в теме шла о преимуществах конкретной посуды (А-02) в нашей хроматографическй лавке относительно других решений и я ни в коем случае не претендую на лавры первооткрывателя факторного анализа.


сергей_сычев пишет:
10.Про программное обеспечение. Первое программное обеспечение было разработано на заводе под псевдографикку ДВК-3, и там факторный анализ уже был - а у Каламбета - нет.

Не понял, к чему это. Если кому-то нужна дата появления факторного анализа уКаламбета - то это 82-83 гг (программа для Искры-226 и Новосибирского Милихрома за номером 12). Наверняка было что-то и до меня.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


04.11.2010 // 10:49:06     
Редактировано 1 раз(а)


  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты