Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Посоветуте хроматографы для ЦЗЛ >>>

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


сергей_сычев
Пользователь
Ранг: 34


03.11.2010 // 23:23:46     
10.Про программное обеспечение. Первое программное обеспечение было разработано на заводе под псевдографикку ДВК-3, и там факторный анализ уже был - а у Каламбета - нет. По причинам, о которых мне тоже не хочется говорить, Милихром-1А работал с новосибирским программным обеспечением, а сейчас широко применяется в анализаторах "Дегустатор" на основе "Милихром-6". В добавок, нами сделан анализ зависимости погрешности определения спектральных отношений от соотношения сигнал/шум - какие ограничения (а они нужны) стоят в программе Каламбета - никому не известно.
11. Сам факторный анализ только для разделения плохо поделившихся пиков на основе многоволновых хроматограмм использовать не совсем корректно, значительно лучше его использовать для определения вершинок пиков, а затем использовать обычную экстраполяцию по гауссу или по методу главных компонент или по остаточному члену ряда Тейлора. Вот тогда эффект получается внушительный.
12. Совет - какой прибор Вам нужен, мне кажется, было бы проще решать, предварительно набросав, что Вам нужно делать и какие технические средства Вам для этого нужны (лучше попроще). Ну хотя бы набросать список задач, а Вам помогли бы подобрать аппаратуру.
С уважением, Сычев. Надеюсь, что причины моего срыва теперь стали понятнее.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


03.11.2010 // 23:29:57     
Редактировано 1 раз(а)

2 Викторин - Всё ты писАл - заводик в болотах, лесу, подъём по тревоге среди ночи и всё такое.. А тут карты раскрыл. Тогда я фотки выложу?

Ладно - совесть замучала. Нарушение сна. Пишу чистую правду. Это секретная ферма по получению перепелиных яиц от страусов антарктической породы. Куриную ферму потому что закрыли.
сергей_сычев
Пользователь
Ранг: 34


03.11.2010 // 23:30:30     
Викторину - мы с Вами земляки - Котька и я тверские ребята! И Редкино, конечно, знаем.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


03.11.2010 // 23:32:05     

сергей_сычев пишет:
Уважаемые коллеги!
1. Приношу извинения за неудачное выступление. Хотя там написана правда, мне не стоило так горячиться - в общем-то немножко стыдно.
2. Ответы на часть вопросов этого раздела, по-видимому знаю только я, поэтому позвольте немножко рассказать.
2.1. Про ленинградские приборы НТО академии наук. Самый замечательный прибор - с флуориметрическим детектором. Объем ячейки 0.4 куб. миллиметра, колонки 0.5х150. С точки зрения заводчанина, вынужденному рассчитывать на широкий круг потребителей - замена колонки и поднастройка после замены. Колонки такого диметра из-за опасности экстраколоночных размываний вставляются прямо в кювету и уплотняются самозапиранием. Но так как избыточное даление после колонки маленькое, установить колонку, чтобы она не текла возможно только на заводе после нескольких попыток. Завод НТО (Минск) выпустил около 15 штук, их распределили, но вставить вторую колонку уже никто не смог. Прибор потерпел полный коммерческий крах. Кстати, идеология прибора принадлежит г.Мальцеву, а колонки разработал и изготавливал г.Кевер. Мы
, скажем так, позаимствовали чертежи, тут же перекомпановали детектор, увеличили объем до 0.8 и увеличили щели монохроматора. Получился беспроблемный изумительный детектор на уровне "Кратос". К сожалению, из-за высокой стоимости оптики сейчас выпускается флуориметр на базе монохроматора "Милихром", который сделали мои ребята (Некрашевич и Цуканов) от нечего делать - в результате сейчас выпускается именно он.
2. Чтобы поставить "Милихром" на производство, нужно было снять с производства "ХЖ-1307" - был такой прибор, тоже курируемый Беленьким.

Сережа!
Я работал на этих приборах, но Минского производтва, которое (производство) было по по улице Жодинской, номер не помню...
ХЖ 1311 у меня проработал 6 лет. Я даже замены запчастей нигде не озвучил. Я чисто по времени заменил 4 колонки из шести возможных, и все было без проблем. Этот прибор ни разу и ни в чем не отказал. А использовался он до 18 часов в сутки.
22 анализа в сутки и расход ацетонтрила - всего 2,7 мл.
ХЖ 1309 проработал у меня всего 14 месяцев (как потом оказалось - это рекорд), и это при том, что я посылал своего сотрудника стажироваться на именно этом приборе и именно у упомянутого тобой Кевера, в Ленинград. Ныне - Питер.
ХЖ 1307 - это просто мертворожденное дитя. О нем можно и не говорить.

Ну а уж с Борисом Григорьевичем у нас давние счеты уж лет 30 как...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.11.2010 // 23:32:31     
Да забыл еще одну фигню. Если Вы в ЦЗЛ заявите что у вас один и тот же хроматограф используется для анализа "трансформаторного масла" и "лекарств"- проверяющие от Минздрава вас ...сожрут, точнее сожрут братки по итогам проверки. Квалификация кадров в минсоцразвитии упала еще при Хабриеве ниже плинтуса, зато апломб при Голиковой стал круче яиц.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вольта, Научно-техническая фирма, ООО Вольта, Научно-техническая фирма, ООО
ООО «Научно-техническая фирма «Вольта» разрабатывает и предлагает современные приборы для химического анализа и пробоподготовки к нему, а также приборы для научных исследований, которые успешно эксплуатируются в научно-исследовательских лабораториях НИИ и университетов, в промышленных, экологических и химико-технологических лабораториях крупных промышленных предприятий, в лабораториях водоканалов и ЦГиЭ.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.11.2010 // 23:39:52     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


03.11.2010 // 23:43:26     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:
Итак, четко по теме..
Когда имеет смысл покупать Милихром-А02?
Для выполнения одного очень простого определения "на потоке" + бонус: возможность ездить "в гости" прямо с прибором на плече. Почему все и пошло от анализа фурановых? Там всего 4 пика, все замечательно друг от друга делятся при любых условиях, никаких проблем с чувствительностью нет. И уже не так важно - разделить их за 2 минуты, или (как мы уже установили) за 2*3= 6 минут (там "критической парой" являются системные пики около нуля и первый пик ОМФ). Бонус в том, что можно кинуть прибор на плечо и навестить какую-нибудь трансформаторную подстанцию в Актюбинске.
..

Хотя я уже и сказал "прощайте", но последние рассуждения эксперта КонстантинаС по поводу "Милихрома А-02" заставили вернуться. Публично высказываемое вранье с научной точки зрения представляет опасность только для самого вруна, но с экономической - опасно для компании-производителя. И компания (в данном случае ЗАО "ЭкоНова") вынуждена защищать свои интересы в судебном порядке. В связи с этим прошу КонстантинаС выслать в адрес фирмы (630090, Новосибирск, ул.Николаева, д.8) вышеприведенный текст, подписанный автором, с указанием его домашнего адреса. Этот документ станет основой судебного иска. Уверен, что настоящий эксперт за свои слова ответственности боятся не станет.
Другое дело, если под ником "КонстантинС" выступает анонимный апологет "обычной" ВЭЖХ, стремящийся заработать любой ценой на поставках second hand хроматографов. В этом случае я, конечно, никакого официального документа не получу и эксперт окажется ненаказанным. Но может ли такое трепло называться ЭКСПЕРТОМ?
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


03.11.2010 // 23:49:58     

DSP007 пишет:
Да забыл еще одну фигню. Если Вы в ЦЗЛ заявите что у вас один и тот же хроматограф используется для анализа "трансформаторного масла" и "лекарств"- проверяющие от Минздрава вас ...сожрут, точнее сожрут братки по итогам проверки. Квалификация кадров в минсоцразвитии упала еще при Хабриеве ниже плинтуса, зато апломб при Голиковой стал круче яиц.
Делайте вот как-скажите братакам, что проверка хочет семью кормить, хроматографа ничего не надо отвалите им немного и со мной поделитесь))), а прибор из попьёмаше я сооружу и документы предоставлю с вашего позваления
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


03.11.2010 // 23:55:38     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


04.11.2010 // 0:03:08     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 253
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты