Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


18.04.2006 // 10:38:43     
Уважаемые старожилы форума, поделитесь пожалуйста адресами поставщиков которым можно доверять.

Отрицательные результаты интересны, но, за исключением одиозных случаев, чернить поставщиков называя имена в форуме, наверное не стоит.
Пользуюсь случаем перенести сюда свои заметки из другого раздела форума.

Xenofil
Пользователь
Ранг: 111
13.04.2006 // 7:16:11 Ответить с цитатой Редактировать
--------------------------------------------------------------------------------
Редактировано 1 раз(а)
--------------------------------------------------------------------------------
Леонид пишет:
Многие фирмы, торгующие реактивами поставляют такие стандарты в 5 мл ампулах (ХЧ). Как отдельно, так и в наборах. Точно знаю, что выпускаются пентан, гексан, гептан, октан, изооктан и ароматика.

--------------------------------------------------------------------------------

К сожалению, в последние годы качество реактивов, в том числе и в ампулах "для хроматографии", упало изрядно. Особенно должна настораживать наклейка отпечатанной на лазерном принтере этикетки скотчем, вместо стандартной надписи на ампуле. Видимо, некоторые поставщики, позволяют себе простую перефасовку (пересортицу на совковом торговом сленге).
У меня, даже на насадочной колонке, гексан "для хроматографии" дал еще три пика кроме основного.
Для идентификации еще туда-сюда, но для внутреннего стандарта - увы .

Толуол "ХЧ" на капиллярке выдал вообще более дюжины пиков (закололи, когда анализы на УИТ на октановое число перестали сходиться с ранее полученным толуолом).

Наверное, стоит попросить уважаемых в форуме людей поделиться адресами заслуживающих доверия поставщиков. Может надо все это в тему "Черный список (приборы, продавцы, сервис)" www.anchem.ru/forum/read.asp?id=907


Xenofil
Пользователь
Ранг: 111
14.04.2006 // 7:02:43 Ответить с цитатой Редактировать
--------------------------------------------------------------------------------
Что, никто не имеет проблем с реактивами, ГСО, ПГС? Вспомните хотя бы www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1989
Мы однажды, например, получили ПГС где в паспорте водород и метан в азоте, а на деле - в воздухе (гораздо выше НКПР). Сделали хроматограммы, составили акты и со всеми предосторожностями выпустили.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


20.04.2006 // 4:51:25     
Если угодно (так уж наболело, что и не стерпеть), я готов поговорить на эту тему в "приватном", так сказать, порядке. Не стОит форум засорять.
Валяйте ко мне на е-мелю
kostikov (b-r-r)orgres-f.ru
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


20.04.2006 // 7:55:53     
Мне очень интересно было просмотреть весь ход событий, но, тем не менее, я - за интерес пользователя, поскольку таковым и являюсь, а также - добросовестную информацию от кого бы то ни было, дистрибьютора (дилера, продавца, коробейника) о данной конкретной продукции, выпускаемой фирмой, которую он представляет.
Знаете ли, коллеги, но с фирмой ВАРИАН (Varian) я больше иметь никакого дела НЕ ХОЧУ (возможно, я несколько категоричен).
Вкратце о проблеме. Вдруг резко встала необходимость анализировать на месторождениях нефти и/или газа лкгкие углеводороды + постоянные газы.
Ну и что. Учитывая агрессивно представленную рекламу фирмы «Аджилент» в этом направлении по поводу хроматографа «Micro 3000», я лично, путем обзвона и прочих вариантов опроса выяснил, что нужного нам плана приборы можно купить только тут (в смысле – в Аджиленте).
У Вариана, как я понял, есть некая линия приборов, которые можно назвать переносными, да и то с большой натяжкой, быстрей – перевозными (На автомобиле, тележке и т.п.) .
Но от меня зависит не все. Поскольку деньгами на эти цели распоряжается исключительно коммерческий директор нашего института, который, вдруг заподозрил, что ведущий спец. и зав. лаб. (то бишь – я ) не знает, чего творит, сам не поленился сесть за комп (с квалификацией очень давно не практиковавшего КИПовца) и порыться в интернете на предмет альтернативных предложений. Это меня несколько задело за живое, но не обидело (на людей определенного плана - не принято обижаться). Ну конечно же нашел вариан (надеюсь, простят, что с маленькой буквы и не на ВЫ и не шепотом) и их контактную информацию.
Запросил их предложение (благо, что проблема мной была достаточно квалифицированно озвучена и описана) и, когда понял, что исполнители настаивают (понятно кто) на Аджиленте (вес то раза в три поменьше будет + ударопрочность и возможность работы без компа), начал мутить. Запросил с вариана перечень преимуществ перед другими подобными моделями, в том числе и перед Аджилентом.
Некий представитель вариана (ей богу, не знаю какой, а то бы …) это добросовестно (как ему кажется и до сих пор) выполнил.
В конечном итоге – идиотская ситуация. Тут, наверное, лучше подойдет такая аналогия.
Я, например, объясняю, что мне нужно некое средство передвижения по городу, эдак чтобы 2-3 человечка многократно перевезло и быстро не загнулось. Да и Фиат-Пунто пошел бы на ура, ну если с деньгами совсем беда, то уж хоть «Оку» подайте уж. А мне говорят (на основе представленной таблицы преимуществ вариана перед Аджилентом), а почему Вы не хотите «Мерседес», ведь он же развивает скорость аж до 230 км/час. Ну да, фиат мерсу не товарищ. Тоже - не совсем дурак, понимаю. А оно мне надо, такие параметры для езды по городу (для тех, кто не знает – максимальная скорость в городе – 60 км/час).
Конечно же, настояли на своем и берем Аджилент, а в перспективе (как себя покажет этот агрегат в жестких условичх), может быть и второй. Но если я встречу любого представителя вариана, то могут быть различного рода коллизии, надеюсь до мордобоя не дойдет (Видит Бог – раньше хоть как-то, хоть в чем-то, но уважал эту фирму). На самом же деле - речь идет об одном из ее представителей, выдавшим весьма некорректную информацию неквалифицированному ответственному лицу, как назло, обладающему некой властью.
Извините ради Бога за флуд, но наболело уж очень. Если есть возражения от фирмы, еще недавно мной уважаемой, готов их воспринять хоть здесь (что лучше), хоть по майлу (он не секрет, для тех, кто хоть раз входил в мой персональный форум).
Чтобы не было никаких вопросов ни у кого, сразу сообщаю: я не представляю интересы ни одной из отечественных или зарубежных фирм, никем не ангажирован и не оплачен.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


26.04.2006 // 7:12:08     

Леонид пишет:
...с квалификацией очень давно не практиковавшего КИПовца...


За чтож Вы КИПовца так приложили . Среди них встречаются приличные люди .
saifutdinov
Пользователь
Ранг: 14


26.04.2006 // 7:33:40     

EX-Mnemonick пишет:

saifutdinov пишет:

Ed пишет:
Ну у Вас же есть Чарна Борисовна! Она все знает!

Во первых, Дамы и Господа, должен огорчить всех.
Чарна Борисовна с 13 марта не работает, хотя активно помогает из дома. Она ушла на пенсию.

Сегодня же выпью не менее 0,5 л. за ее здоровье. Пенсионное.

А какими хроматографами укомплектовали лабораторию для заводов поликарбоната и бисфенола-А?
Спасибо за уважительное отношение к Чарне Борисовне.
По бисфенолу и ПК.
Приборы пока не закуплены.
Выбираем.
Предпочтения таковы.
Хроматографы.
На выход готовой продукции - импортные -agilent or PE.
На промежуточные анализы "Хроматэк"
Другие приборы.
Меттлер-Толедо, Нетч - на термоанализ, со спектрами пока неясно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический калориметр TA Instruments TAM III Изотермический калориметр TA Instruments TAM III
В настоящее время TAM III является наиболее гибким и производительным калориметром, одновременно позволяющим проводить измерения с очень высокой чувствительностью и точностью. Режимы работы прибора включают изотермический, ступенчатый изотермический и медленный сканирующий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


26.04.2006 // 10:41:18     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


26.04.2006 // 11:08:08     

Леонид пишет:

Знаете ли, коллеги, но с фирмой ВАРИАН (Varian) я больше иметь никакого дела НЕ ХОЧУ (возможно, я несколько категоричен).

Вынужден согласиться и еще подогреть эту тему. Вряд ли в сложившемся имидже виновата сама фирма (к приборам претензий нет), скорее это местная специфика. Судите сами - к нам наладчик приехал в среду, в воскресенье уже укатил обратно. Запускались хроматограф Вариан, пара блоков АЦП еще на четыре хроматографа. Фирменное ПО разных версий устанавливалось на два ПК.
Первый день был убит на распаковку, установку и т.д. Еще день ушел на комплектацию компьютеров, но это вина нашего руководства. По убытии наладчика, я обнаружил в документе, подписанном нашей стороной, пункт об обучении персонала!
Разумеется, мы на момент отъезда наладчика, не имели нормально работающего оборудования. Причем претензий к квалификации исполнителя нет, он просто был поставлен в такие цейтнотные условия.
Приезжавший к нам коллега, из лаборатории НИИГазпрома, также очень нелестно отозвался о сервисе этой уважаемой фирмы. Причем, этот метод - «поставил, запустил, убежал и забыл», по его словам, стиль их работы.
Добавлю еще www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2175

И для любителей поработать с конфигурацией хроматографа - как вам, например, только под одной крышкой встретить на трубках 1/16 дюйма три вида невзаимозаменяемых соединений типа свагелок?
У Карло Эрба хоть соединения были метрические и взаимозаменяемые с ЛХМ и СКЭП.
malakh
Пользователь
Ранг: 82


26.04.2006 // 11:23:55     
"... и забыл" - не совсем верно. Недели две назад мы, как пользователи Вариановской продукции, получили приглашение на ежегодный аналитический Вариановский форум. Очень хотелось бы поехать и пристально посмотреть им в глаза. Хотя, толку то?!
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


26.04.2006 // 11:40:17     

saifutdinov пишет:
Спасибо за уважительное отношение к Чарне Борисовне.
По бисфенолу и ПК.
Приборы пока не закуплены.
Выбираем.
Предпочтения таковы.
Хроматографы.
На выход готовой продукции - импортные -agilent or PE.
На промежуточные анализы "Хроматэк"
Другие приборы.
Меттлер-Толедо, Нетч - на термоанализ, со спектрами пока неясно.


Хорошая подборка. PE традиционно силен в Татарстане. Из семейства Галеевых (так по моему) никто на пенсию пока не собирается?

Но Agilent должен быть дешевле на базисе DDP Казань.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


26.04.2006 // 15:10:47     
Ну совсем на форуме сервисников обложили...а войдите в положение-приехал, ан нетути компа, иногда-баллона с газом али нормального редукора и.т.д. Бегать-искать-выпрашивать-доказывать- немного надоедает. Да и время не резиновое-есть руководство (командировочные расходы), обратный билет(чтобы сдать и приобрести новый, надо как минимум метнуться в аэропорт или вокзал-время да и транспорт надыть выпросить)); план последующих работ, и банальное желание побывать дома.
И персонал, к сожалению, не всегда горит желанием обучаться. Понятно-кого научат, тому скорее всего придется работать далее, нести ответственность, причем за те же деньги. Просто нет ни возможности, ни желания включать такие пункты, как "основы работы с Пк" или там "винды для начинающих". Так что,при моем уважении к завлабам (понятно, вас замучило руководство, метрологи и внутренний контроль- персонал надо воспитывать.

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты