Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


28.08.2007 // 9:17:29     
Редактировано 3 раз(а)

Уважаемые господа!
Тема превосходная! Создание "чёрного списка" - своевременно, авантюрно, современно и исключительно полезно.
Предлагаю включать в список не только конкретные приборы конкретного производителя, поставщиков и т.п., но в свете наступления эры Торгов для РФ и любых поставщиков оборудования, материалов и услуг (приборы,монтаж,наладка,пировские работы,сервис и т.д. и т.п.).
Уверен, что "пиарщика" и "кляузника" раскусить будет не сложно
исходя из условий отсутствия рекламы.
Вопрос Форумчанам. Что плохо-хорошего о производителях приобов электрохимического анализа, самих приборах, поставщиков услуг, связанных с этим, полезно знать потенциальному потребителю если у него в планах, например, создание СХТМ - ВХР энергоблоков ТЭС
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
saifutdinov
Пользователь
Ранг: 14


03.09.2007 // 7:03:15     

ForFolk пишет:

Вопрос Форумчанам. Что плохо-хорошего о производителях приобов электрохимического анализа, самих приборах, поставщиков услуг, связанных с этим, полезно знать потенциальному потребителю если у него в планах, например, создание СХТМ - ВХР энергоблоков ТЭС

Уважаемый ForFolk. Что касается хороших производителей по электрохиманализу, то я раньше не верил в отечественного производителя. Теперь же, благодаря г. Степанищеву, я чувствую, что российская промышленность еще жива.
Мне дали на опробование иономер фирмы "Семико" ИПЛ-301.
Юзаем его мы уже 8 месяцев. Проблем нет. Наоборот, только хорошие отзывы. Прибор удобен, отлично держит свои калибровки, прочен (его (это я уже и к Михаилу Борисовичу Степанищеву) девушки каким то образом расколотили - появилась трещина на корпусе), надежен. Так что, ребята, рекомендую обращаться к "Семико" за электрохиманализом.
ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


03.09.2007 // 13:34:17     

saifutdinov пишет:

ForFolk пишет:

Вопрос Форумчанам. Что плохо-хорошего о производителях приобов электрохимического анализа, самих приборах, поставщиков услуг, связанных с этим, полезно знать потенциальному потребителю если у него в планах, например, создание СХТМ - ВХР энергоблоков ТЭС

Уважаемый ForFolk. Что касается хороших производителей по электрохиманализу, то я раньше не верил в отечественного производителя. Теперь же, благодаря г. Степанищеву, я чувствую, что российская промышленность еще жива.
Мне дали на опробование иономер фирмы "Семико" ИПЛ-301.
Юзаем его мы уже 8 месяцев. Проблем нет. Наоборот, только хорошие отзывы. Прибор удобен, отлично держит свои калибровки, прочен (его (это я уже и к Михаилу Борисовичу Степанищеву) девушки каким то образом расколотили - появилась трещина на корпусе), надежен. Так что, ребята, рекомендую обращаться к "Семико" за электрохиманализом.

Приветствую уважаемый господин Saifutdinov!
Благодарю за внимание...
Потдерживаю Ваш "респект" отечественному Производителю.
С кем ещё работаета, и ,если не секрет конечно, как на счёт "чистоты" сервиса (ремонт, поверка,гарантии)?
ИПЛ-301-прибор переностной, экспресс-анализа,как я понимаю.
Заметил некоторую особенность - промышленные (стационарные) приборы, поставленные на поток,зачастую сильно уступают своим лабораторным аналогам (в том числе по надёжности).
Естевственно, что на производстве и условия в которых они работают далеки от идеальных (температура,влажность,вибрация,не часто, но возможно заливания от стороннего оборудования, "запаривание" помещения пробоотборного бокса и т.д.)
Конечно все эти неприятности можно избежать профинансировав создание комфортных условий для работы. Однако даже в этом случае, я Вас уверяю, найдётся какой-нибудь "человеческий фактор" который ,например, случайно перекроет подачу воды на схему охлаждения, отключит пиатание на кондиционеры и т.п...
Буду признателен если поделитесь опытом наработки на отказ промышленных приборов "Семико" или подскажете к кому можно постучаться с этим.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


03.09.2007 // 15:17:04     
Редактировано 1 раз(а)


saifutdinov
...я чувствую, что российская промышленность еще жива.

Спасибо. Будем и впредь стараться.


...появилась трещина на корпусе...

Это в АБС-пластике? Ничего страшного, заменим, если нужно...


ForFolk
Буду признателен если поделитесь опытом наработки на отказ промышленных приборов "Семико"...


Наверное, здесь только у меня есть такой опыт.
Не люблю анонсы, но раз такая оказия... Надеюсь, уважаемый модератор простит.

В этом году мы выпустили серию различных приборов для электрохимического анализа в промышленном (защищенном) исполнении. Часть модулей выполняет функции сопряжения со стандартными сигналами. Модули имеют габаритные размеры 120x120x90 мм и вес около 1 кг. Крепление возможно как на рейку, так и в щит или на панель.

Самыми нестойкими местами таких приборов являются обычно органы управления и индикации, поэтому мы решили обойтись без них. Заодно это позволяет уменьшить стоимость самих модулей.

Информация с прибора снимается при помощи ЭВМ через интерфейс RS232 или RS485. Возможна организация сети из нескольких десятков приборов без применения каких-либо дополнительных устройств. Протокол открытый, примеры программ, в т.ч. исходники, есть на нашем сайте.

Для настройки и градуировки к приборам подключается отдельный пульт с клавиатурой и индикатором. Пульт одинаковый для всех модулей и может быть один на все приборы. При этом настройка возможна и с ЭВМ, но с пультом работать все же удобнее.

Если требуется индикация результатов непосредственно в месте расположения, к прибору подключаются специальные модули светодиодной индикации.

Для обработки информации, накопления результатов и управления локальными задачами может быть использована специализированная ЭВМ, являющаяся аналогом выпускаемой нами клавишной ЭВМ "Электроника МК-152" в соответствующем исполнении. ЭВМ может работать автономно, а также постоянно или периодически подключаться к IBM-совместимой машине или промышленному контроллеру.

Информации на сайте и в рекламе нет, поскольку не все работы завершены. Но если Вас интересует такой комплекс, обращайтесь. Модули для электрохимического анализа проверены, в том числе в опытной эксплуатации.

P.S. С сегодняшнего дня убываю дней на десять в другой город. Если возникнут вопросы - отвечу по возвращении.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


03.09.2007 // 16:18:22     
Редактировано 1 раз(а)

>ForFolk
Вы уверены, что у Вас есть выбор?
Не хочу никого обидеть и высказываю свое сугубо субъективное мнение. У меня есть сильное ощущение, что рынок оборудования для энергетики сильно коррумпирован. Так, что если не Вы сами распряжаетесь деньгами, то купят Вам не то оборудование, что выберете Вы, а то, с которого будет больший "откат".

На оборудовании для энергетики специализируются следующие отечественные производители:
- "Взор", Нижний Новгород - делает очень неплохие и достаточно надежные приборы.
- "НПП Промышленная электроника", Москва - приборы хорошие, но о-о-очень дорогие.
-"Кварц", СПб - неплохие приборы.
- "НПП Техноприбор", Москва - их приборы чаще ругают, чем хвалят.
- "Альфа-Бассенс", Москва - о качестве сказать ничего не могу, но ихняя слишком "пафосная" реклама настораживает.
-"Антех", Гомель - приборы удовлетварительные, но фирма скорее мертва, чем жива.
-"Измеритель", Гомель - выпускает безнадежно устаревшее оборудование.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.09.2007 // 17:12:17     
Еще раз о российском сервисе "metrohm". Через год после поступления коробок с автотираторами приехал наладчик. Титратор по К Фишеру собрал, к потенциометрическому- не нашел бюретки. Облаял реактив Hydranal-5 Compozite, сказал что привезет свой. Обещал приехать для наладки и обучения в следующий вторник. Этого следующего вторника мы ждем второй месяц...
Алёнушка
Пользователь
Ранг: 52


04.09.2007 // 4:24:52     
Здравствуйте, люди добрые!
Проблема вот в чем. Приобрели прибор для определения класса промышленной чистоты АЗЖ-975, изготовленный промышленным кооперативом ЭЛДИ, но в руководстве по эксплуатации нет ни слова о поверке. Прошу подсказать что-нибудь по этому поводу тех, кто работает на приборах этого кооператива.
ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


04.09.2007 // 8:32:05     

Шуша пишет:
>ForFolk
Вы уверены, что у Вас есть выбор?
Не хочу никого обидеть и высказываю свое сугубо субъективное мнение. У меня есть сильное ощущение, что рынок оборудования для энергетики сильно коррумпирован. Так, что если не Вы сами распряжаетесь деньгами, то купят Вам не то оборудование, что выберете Вы, а то, с которого будет больший "откат".

На оборудовании для энергетики специализируются следующие отечественные производители:
- "Взор", Нижний Новгород - делает очень неплохие и достаточно надежные приборы.
- "НПП Промышленная электроника", Москва - приборы хорошие, но о-о-очень дорогие.
-"Кварц", СПб - неплохие приборы.
- "НПП Техноприбор", Москва - их приборы чаще ругают, чем хвалят.
- "Альфа-Бассенс", Москва - о качестве сказать ничего не могу, но ихняя слишком "пафосная" реклама настораживает.
-"Антех", Гомель - приборы удовлетварительные, но фирма скорее мертва, чем жива.
-"Измеритель", Гомель - выпускает безнадежно устаревшее оборудование.


Согласен - коррупция имеет место быть на планете и рынком электроенергетики не ограничивается. Информацией об "откатах" ,подменах на торгах и после - так же обладаю в полной мере.
Однако так же знаю не по наслышке об увольнениях с "треском", о скандальных провалах "подготовок к зиме", арбитражных судах, о предписаниях Технадзорных коммисий, экологических проверок и т.д.
Уверяю Вас - равновесно и целиком зависит от индивидуального отношения к этому каждого из нас. Впрочем,кроме того, чаще "чёрный" поставщик играет на не осведомлённости местных отделов ОМТС и ленности специалистов, функционирующих по принципу "да хто его знает как ето получилось".
Конкретно у меня выбор есть.
Спасибо за Ваше внимание.Ваше мнение по указанным приборам, в общем,разделяю.Рад этому обстоятельству.Полагаю так же что у каждого из этих Производителей своя сильная сторона, я бы даже сказал узкая специализация. Что Вы думаете по этому поводу? (Вопрос можно считать публичным.)
По "Альфа-Бассенс" - кислородомеры на твёрдую "4" и это пожалуй единственное достоинство тем не менее уважаемого мной Производителя.Блестящая пиар-компания от проспектов до вставок основ теории в инструкции по эксплуатации. Виртуозное владение даром убеждения и, надо отметить при всей напористости - довольно лояльное отношение к конкурентам, т.е. без грязи. Амперометрические сенсоры - "Альфа-Бассенс" терминируют общеКИПовские ЧЭ, ИЯ и т.д., и хотя бы за индивидуальность ( по делу) формулировок их стоит уважать в наше время воровского менеджмента. Кстати, в АС сильная сторона "Альфа-Бассенс" по моему, субъективному, конечно мнению.
Однако у кислородомеров из небольших "поточных партий" - есть отказы по выходному току и отказы с не определёнными причинами ( видимо ПО) - просятся к Отцу-основателю.Да и слабоваты к механическим повреждениям. Понятно что у "Альфа-Бассенс" есть и пуленепробиваемые,но исходник тоже должен иметь какой то уровень защиты от мужичков.Стерилизация 100-градусным потоком убивает АС наповал и сразу,несмотря на ссылки в РЭ(вообще при температуре уже за 45 С мембраны вытягиваются). Полагаю, кстати,что смысла в увелечении возможной температуры эксплуатации нет. Следует отчётливо понимать то,что мы собственно хотим. Либо получить картину анализа - либо измерять всё и не смотря ни на что.
О Техноприборе хотелось бы потробнее, т.к. они выпускают все приборы необходимые для комплесных схем.(Вопрос можно считать публичным.)
Интересуют отзывы( если есть) о приборах фирм АТОН, WTW,
ТМК Инновация, Edress+Hauzer и предохранителях от повышения температуры пробы ( Производитель любой)- буду признателен.
(Вопрос можно считать публичным.)
Полагаю господин(госпожа) Шуша не в обиде за ссылки на публичность вопросов...
ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


04.09.2007 // 8:53:14     

Степанищев М пишет:

saifutdinov
...я чувствую, что российская промышленность еще жива.
Спасибо. Будем и впредь стараться.


...появилась трещина на корпусе...
Это в АБС-пластике? Ничего страшного, заменим, если нужно...


ForFolk
Буду признателен если поделитесь опытом наработки на отказ промышленных приборов "Семико"...

Наверное, здесь только у меня есть такой опыт.
Не люблю анонсы, но раз такая оказия... Надеюсь, уважаемый модератор простит.

В этом году мы выпустили серию различных приборов для электрохимического анализа в промышленном (защищенном) исполнении. Часть модулей выполняет функции сопряжения со стандартными сигналами. Модули имеют габаритные размеры 120x120x90 мм и вес около 1 кг. Крепление возможно как на рейку, так и в щит или на панель.

Самыми нестойкими местами таких приборов являются обычно органы управления и индикации, поэтому мы решили обойтись без них. Заодно это позволяет уменьшить стоимость самих модулей.

Информация с прибора снимается при помощи ЭВМ через интерфейс RS232 или RS485. Возможна организация сети из нескольких десятков приборов без применения каких-либо дополнительных устройств. Протокол открытый, примеры программ, в т.ч. исходники, есть на нашем сайте.

Для настройки и градуировки к приборам подключается отдельный пульт с клавиатурой и индикатором. Пульт одинаковый для всех модулей и может быть один на все приборы. При этом настройка возможна и с ЭВМ, но с пультом работать все же удобнее.

Если требуется индикация результатов непосредственно в месте расположения, к прибору подключаются специальные модули светодиодной индикации.

Для обработки информации, накопления результатов и управления локальными задачами может быть использована специализированная ЭВМ, являющаяся аналогом выпускаемой нами клавишной ЭВМ "Электроника МК-152" в соответствующем исполнении. ЭВМ может работать автономно, а также постоянно или периодически подключаться к IBM-совместимой машине или промышленному контроллеру.

Информации на сайте и в рекламе нет, поскольку не все работы завершены. Но если Вас интересует такой комплекс, обращайтесь. Модули для электрохимического анализа проверены, в том числе в опытной эксплуатации.

P.S. С сегодняшнего дня убываю дней на десять в другой город. Если возникнут вопросы - отвечу по возвращении.


Уважаемый господин Степанищев М!
Турнирная готовность (известность личности) делает Вам честь.
У меня,однако, иной интерес, не совмещаемый с публичностью, за что именно у Вас прошу прощения.
О каких именно приборах идёт речь (рН,О2,pNa,УЭП...)?
И прошу прощения у уважаемого модератора, "но раз такая оказия" - в опытной эксплуатации на каком объекте и потоках они стояли?
Если существуют затруднения с ответом - не настаиваю. (Говорю честно - ответ, возможно, подразумевает мою консультацию с "хозяином" объекта.).
В любом случае благодарю за внимание.
ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


04.09.2007 // 10:10:00     
Редактировано 1 раз(а)


DSP007 пишет:
Еще раз о российском сервисе "metrohm". Через год после поступления коробок с автотираторами приехал наладчик. Титратор по К Фишеру собрал, к потенциометрическому- не нашел бюретки. Облаял реактив Hydranal-5 Compozite, сказал что привезет свой. Обещал приехать для наладки и обучения в следующий вторник. Этого следующего вторника мы ждем второй месяц...
Приветсвую господин DSP007!
На тему российского сервиса.
Приобретение импортных приборов у компании "Экрос" (одного из филиалов)стоило почти двух лет постоянных склок из-за далеко не полной комплектации, отсутствия инструкций на конкретные модели на русском языке. Поведение сервисных инженеров при этом типа "слон в посудной лавке".Сложилось впечатление отсутствия не только совести у поставщика но и вообще потенциальной возможности работать на этом рынке. Проблема решена, но больше с этой компанией я не работаю.
Может посоветуете проверенного поставщика импортных переностных приборов химанализа? Интересует кислородомеры (мкг/л), иономеры (рН,pNa) и кондуктометры сертифицированные к применению в РФ.
В Вашей ситуации, если их Генерала(именно напрямую) Вы уже "отбомбили" официальной перепиской (и)или двусторнними совещаниями, то приостановите проплату по договору на предоставление услуг сервисного обслуживания, в зависимости от оговоренных в нём условий оплаты, конечно.
Если выплата уже прошла и имеет разовый характер и никаких связей с ними больше нет - "добро пожаловать в наш клуб" или арбитражный суд.
Естевственно существует ещё реестр недобросовестных поставщиков по закону 94-ФЗ. Но каким образом в него попадают я честно говоря не знаю. Может кто-нибудь знает из Форумчан?
(Вопрос можно считать публичным).

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты