Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


olmail
Пользователь
Ранг: 112


13.11.2010 // 14:39:12     
Пару слов про поддержку Мультихрома Амперсендом.
Имеем Мультихром версии 1.5. Приобрели где-то в 2004 году. Спустя 6 лет службы вышла из строя материнская плата компьютера, взяли новый, windows XP, устанавливаем программу. Для сохранения данный перенес папку Data и Methods в новый каталог. Запустил программу, и дальше меня ждал облом. При попытке стартовать метод, сигнал не писался и вылетало сообщение о том, что она работает в демонстрационном режиме. Естественно ключ при установке введен родной (коробка, диск все сохранилось). Попробовал переустановить, поковыряться в программе – результатов не имел. Что делать, звоню в Амперсенд ((499)196-18-57). Дело происходит 16 ноября, как бы рабочий, но у многих выходной, поэтому особо не надеюсь. Дальше происходит следующее:
Длинные гудки в течение где-то 30 секунд, собираюсь положить трубку и вдруг:
Амперсенд (А): Алло (голос возрастного мужчины).
Я: Добрый день. Это компании Амперсенд, я не ошибся?
А: Вам разве автоответчик не сказал?
Я: Нет были длинные гудки и все.
А: Да, что Вас интересует?
Я: У меня вопрос к технической поддержке?
А: Во-первых, скажите, давно Вы у нас? В смысле, когда приобретали?
Я: По меньшей мере 5 лет назад.
А: Тогда все на платной основе, гарантия-то кончилась.
Я: Да, но мне не гарантия нужна, необходимо проконсультироваться по одному вопросу.
А: Тогда пишите на почту support{coбaчkа}ampersand.ru.
Я: Но у меня совсем простой вопрос… (я раньше общался с этим специалистом и знаю, что он хорошо владеет Мультихромом)
А: А я Вам дал простой ответ.

Проблему я решил, действительно было не сложно. Но с учетом того, что раньше я тоже общался с Амперсендом (дважды) и оба раза безуспешно, я никому не рекомендую рассматривать Мультихром как ПО для своего оборудования.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


13.11.2010 // 22:20:13     

olmail пишет:
Пару слов про поддержку Мультихрома Амперсендом.
Имеем Мультихром версии 1.5. Приобрели где-то в 2004 году. Спустя 6 лет службы вышла из строя материнская плата компьютера, взяли новый, windows XP, устанавливаем программу. Для сохранения данный перенес папку Data и Methods в новый каталог. Запустил программу, и дальше меня ждал облом. При попытке стартовать метод, сигнал не писался и вылетало сообщение о том, что она работает в демонстрационном режиме. Естественно ключ при установке введен родной (коробка, диск все сохранилось). Попробовал переустановить, поковыряться в программе – результатов не имел. Что делать, звоню в Амперсенд ((499)196-18-57). Дело происходит 16 ноября, как бы рабочий, но у многих выходной, поэтому особо не надеюсь. Дальше происходит следующее:
Длинные гудки в течение где-то 30 секунд, собираюсь положить трубку и вдруг:
Амперсенд (А): Алло (голос возрастного мужчины).
Я: Добрый день. Это компании Амперсенд, я не ошибся?
А: Вам разве автоответчик не сказал?
Я: Нет были длинные гудки и все.
А: Да, что Вас интересует?
Я: У меня вопрос к технической поддержке?
А: Во-первых, скажите, давно Вы у нас? В смысле, когда приобретали?
Я: По меньшей мере 5 лет назад.
А: Тогда все на платной основе, гарантия-то кончилась.
Я: Да, но мне не гарантия нужна, необходимо проконсультироваться по одному вопросу.
А: Тогда пишите на почту support{coбaчkа}ampersand.ru.
Я: Но у меня совсем простой вопрос… (я раньше общался с этим специалистом и знаю, что он хорошо владеет Мультихромом)
А: А я Вам дал простой ответ.

Проблему я решил, действительно было не сложно. Но с учетом того, что раньше я тоже общался с Амперсендом (дважды) и оба раза безуспешно, я никому не рекомендую рассматривать Мультихром как ПО для своего оборудования.


Аналогичная ситуация была и у нас.
Я к сожалению тоже владелец указанного оборудования.
Работали ранее в версии 1.5 на Windows XP.
Недавно поменяли систему на WIN 7 x64.
Решили поменять на новую версию 3.0.
Вернее хотел попробовать и купить.
Однако получить демонстрационный ключ оказалось чрезвычайно сложно.
Даже звонок в техподдержку не помогло решить проблему.
Слышал только одно " Готовы ли купить полную версию?" и все..
Ответ "не готов, пока не попробую"
На что мне ответили "Ну тогда ждите....для нас сейчас есть более приоритетные задачи чем адаптация по x64 и поиска для вас демонстрационного ключа".
Кстати вы заметили что стоимость програмного обеспечения Ampersanda не соизмерима со стоимостью аппаратного. Очень удивительно.
Логика здесь умерла. Я такого еще не видел.
Сравните соотношение стоимости компьютера и базового программного обеспечения. Я имел дело с различным аналитическим оборудованием, но чтобы аппаратура была дешевле аналитической программы, которая выполняет стандартные расчеты - это чрезвычайно дорого.
Вывод
Не покупайте у Ampersand.ru
Техподдержка очень грубая и не гибкая.
Такое ощущение, что ее вовсе нет.
Жаль, что у купили у них четырехканальных блок.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


13.11.2010 // 23:43:42     

olmail пишет:
Пару слов про поддержку Мультихрома Амперсендом.
Имеем Мультихром версии 1.5. Приобрели где-то в 2004 году. Спустя 6 лет службы вышла из строя материнская плата компьютера, взяли новый, windows XP, устанавливаем программу. Для сохранения данный перенес папку Data и Methods в новый каталог. Запустил программу, и дальше меня ждал облом. При попытке стартовать метод, сигнал не писался и вылетало сообщение о том, что она работает в демонстрационном режиме. Естественно ключ при установке введен родной (коробка, диск все сохранилось). Попробовал переустановить, поковыряться в программе – результатов не имел. Что делать, звоню в Амперсенд ((499)196-18-57). Дело происходит 16 ноября, как бы рабочий, но у многих выходной, поэтому особо не надеюсь. Дальше происходит следующее:
Длинные гудки в течение где-то 30 секунд, собираюсь положить трубку и вдруг:
Амперсенд (А): Алло (голос возрастного мужчины).
Я: Добрый день. Это компании Амперсенд, я не ошибся?
А: Вам разве автоответчик не сказал?
Я: Нет были длинные гудки и все.
А: Да, что Вас интересует?
Я: У меня вопрос к технической поддержке?
А: Во-первых, скажите, давно Вы у нас? В смысле, когда приобретали?
Я: По меньшей мере 5 лет назад.
А: Тогда все на платной основе, гарантия-то кончилась.
Я: Да, но мне не гарантия нужна, необходимо проконсультироваться по одному вопросу.
А: Тогда пишите на почту support{coбaчkа}ampersand.ru.
Я: Но у меня совсем простой вопрос… (я раньше общался с этим специалистом и знаю, что он хорошо владеет Мультихромом)
А: А я Вам дал простой ответ.

Проблему я решил, действительно было не сложно. Но с учетом того, что раньше я тоже общался с Амперсендом (дважды) и оба раза безуспешно, я никому не рекомендую рассматривать Мультихром как ПО для своего оборудования.


За невежливость сотрудников прошу прощения, разберемся. Про безуспешное общение - просьба предъявлять претензии предметно.

Тот факт, что проблему самостоятельно решить таки удалось, и было не сложно, запишем себе в плюс.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


14.11.2010 // 0:13:33     

polycyan пишет:
Аналогичная ситуация была и у нас.
Я к сожалению тоже владелец указанного оборудования.
Работали ранее в версии 1.5 на Windows XP.
Недавно поменяли систему на WIN 7 x64.
Решили поменять на новую версию 3.0.
Вернее хотел попробовать и купить.
Однако получить демонстрационный ключ оказалось чрезвычайно сложно.
Даже звонок в техподдержку не помогло решить проблему.
Слышал только одно " Готовы ли купить полную версию?" и все..
Ответ "не готов, пока не попробую"
На что мне ответили "Ну тогда ждите....для нас сейчас есть более приоритетные задачи чем адаптация по x64 и поиска для вас демонстрационного ключа".
Кстати вы заметили что стоимость програмного обеспечения Ampersanda не соизмерима со стоимостью аппаратного. Очень удивительно.
Логика здесь умерла. Я такого еще не видел.
Сравните соотношение стоимости компьютера и базового программного обеспечения. Я имел дело с различным аналитическим оборудованием, но чтобы аппаратура была дешевле аналитической программы, которая выполняет стандартные расчеты - это чрезвычайно дорого.
Вывод
Не покупайте у Ampersand.ru
Техподдержка очень грубая и не гибкая.
Такое ощущение, что ее вовсе нет.
Жаль, что у купили у них четырехканальных блок.

Относительно поддержки 64-бит Windows: проблемы действительно есть, и не только у нас. У многих производителей программ и оборудования непорядок с драйверами и прочими функциями. Мы программу под 64-бит тестировали в весьма сокращенном объеме, и в список поддерживаемых программой версий 64-бит семерка не входит, так что извините. Боюсь, у Agilent'a нужной Вам программы тоже не найдется.

Нефункционирующая фича - невозможность чтения идентификационной информации с компьютера - не позволяет выдать временный ключ активации и заодно не дает посмотреть, что еще не работает под 64 бита, так что оно может и к лучшему. Ставьте 32-бит семерку, и будет Вам счастье.

Относительно цены - сравнивайте не с компьютером, а с хроматографом. БОльшая часть цены приборов заключается не в комплектующих, а в труде разрабатывающих правильное сочетание комплектующих и разрабатывающих программы людей.

При наших тиражах меньшие цены, увы, не реальны. Уменьшение цены, к примеру, в два раза отнюдь не поднимет тираж в той же пропорции, а мне людей кормить надо. И при нынешних ценах концы с концами не очень сходятся...
olmail
Пользователь
Ранг: 112


14.11.2010 // 18:00:54     

Kalambet пишет:


За невежливость сотрудников прошу прощения, разберемся. Про безуспешное общение - просьба предъявлять претензии предметно.

Тот факт, что проблему самостоятельно решить таки удалось, и было не сложно, запишем себе в плюс.

Хотите предметно? Пожалуйста.

Первый случай.
С 2005 года работаю в одной достаточно крупной организации. В нашей лаборатории имеем 2-х канальный АЦП Амперсенд и, соответственно, Мультихром 1.5. (приобретен в 2004 году, до моего прихода). АЦП использовался в одноканальном режиме. В 2007 году решил помочь коллега с ГЖХ (сидит на интеграторе) и подключть второй канал для дублирования его хроматограмм. Проблема не сложна, но нужен второй кабель. А его нигде нет. Человек, который его получил давно исчез, как и все остальное (правда, год спустя коробку, в которой был один CD-диск я нашел). Ну что-ж, подумал я, дело не хитрое и позвонил в Амперсенд. К сожалению много времени ушло и привести так подробно разговор я не всилах. Кстати, если мне не изменяет память, я, в конечном счете, общался в тем же мужчиной, который на тот момент (опять же, если я хорошо помню) представлялся зам. директора (или что-то вроде).
Разговаривал я где-то минут 30.
На вопрос, где можно приобрести подобный кабель, я получил серию вопросов и претензий:
- а почему Вы потеряли его, если он был в комплекте?
- а почему у Вас такой бардак?
- а что Вы за организация?
- а какой у Вас номер АЦП?
- а почему он зарегистрирован за Химмедом, а не за Вами?
- ну и что, что Химмед поставил Вам хроматограф, это не имеет значения.
Надо ли говорить, что как честный молодой человек, я отвечал максимально правдиво, но все же настаивал мне нужен кабель и получил три варианта ответа (последовательно):
- мы не знаем, где взять такой кабель
- если хотите, продадим его за 1500 рублей (я сказал, что дорогова-то)
- тогда мы можем прислать Вам схему подключения - паяйте сами.
Последнее меня-бы в принципе устроило, но потратить на это 30 минут времени и столько нервов ...

Второй случай проще.
Коллеги попросили приобрести АЦП и ПО Мультихром. После серии неудачных переговоров взяли не в Амперсенде, а вдругой солидной конторе. Почему-то получилось дешевле и счет прислали сразу, после первого звонка... В чем проблема, уже не помню, но с Амперсендом так и не договрились.
Кстати, когда в этой конторе изложил причину обращения к ним - сказали, что в Амперсенде так бывает...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


15.11.2010 // 20:50:39     
То есть опять неправильное взаимодействие с заказчиками. Еще раз приношу свои извинения, разберемся.

Относительно цены кабеля: действительно, заказной кабель стоит немалых денег. Это одна из причин, по которым мы в А-24 решили реализовать разъем мини-ДИН 4, который используется в S-video. То есть берешь стандартный видеокабель, разрезаешь пополам и получаешь два замечательных аналоговых кабеля... Правда, действительность оказалась не столь радужной - разрезаешь эту штуку пополам и в 70% случаев выясняешь, что китайцы бывают разные. 30% - ничего, остальные некрасивые.

Правда, не исключаю, что полторы тысячи за кабель - маловато будет. В самом начале нашей деятельности мы решили, что негоже заставлять платить тех, кому нужно одноканальная система и, например, 4-х канальная за программу одинаково. Люди, желающие получить простую систему, не обязаны оплачивать усилия программистов, сделавших ее способной работать со многими приборами. Так что берем дополнительную мзду за возможность одновременной работы с каждым дополнительным прибором. То есть вместе с кабелем придется купить новый ключ активации, дающий возможность работы с еще одним прибором. Смотрите ценник на сайте multichrom.ru
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


15.11.2010 // 22:34:18     

olmail пишет:
Коллеги попросили приобрести АЦП и ПО Мультихром. После серии неудачных переговоров взяли не в Амперсенде, а вдругой солидной конторе. Почему-то получилось дешевле и счет прислали сразу, после первого звонка... В чем проблема, уже не помню, но с Амперсендом так и не договрились.
Кстати, когда в этой конторе изложил причину обращения к ним - сказали, что в Амперсенде так бывает...

Сильно напоминает "то ли он украл, то ли у него украли, но была какая-то неприятная история".
Mika777
Пользователь
Ранг: 1


23.11.2010 // 12:34:41     
Мошенники в Тарусском филиале института общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук.

Помимо огромного количества настоящих ученых, работающих в Российской академии наук, как оказалось, ее высоким именем прикрылись обыкновенные мошенники, при этом достаточно малограмотные и с типичным хамоватым поведением рыночных торговцев, суть работы которых сводится к принципу «не обманешь – не продашь». Олицетворением такого субъекта оказался некто Захарян Роберт Артушевич, работающий заместителем директора Тарусского филиала института общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук. Суть дела заключается в следующем.
У нашей организации возникла необходимость в приобретении газоанализатора для измерения трех газовых компонент. Изучив предложения на рынке и ознакомившись с одним из них www.bestgasanalyzer.com/pages.php?p=univer , решили рассмотреть для приобретения газоанализатор Мегакон-10К, производимый Тарусским филиалом института общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук. Такой выбор в значительной мере был обусловлен авторитетом Российской академии наук и указанной на сайте информацией, что газоанализатор Мегакон-10К аттестован Госстандартом РФ. В сентябре 2010 года направили запрос на предоставление коммерческого предложения по поставке указанного газоанализатора. Далее для того, чтобы получить информацию, указываемую в обычном коммерческом предложении, нам пришлось еще трижды обращаться с запросом. Ответы далекие от формы деловой переписки и содержащие грамматические и орфографические ошибки, направлялись нам Захаряном Р.А. в течение полутора месяцев с неоправданным затягиванием. Указав, по сравнению с аналогичными приборами других производителей, крайне завышенную цену Захарян Р.А. утверждал, что их газоанализатор Мегакон-10К сертифицирован и внесен в реестр средств измерений, допущенных к использованию в РФ, о чем также заявлено на сайте www.bestgasanalyzer.com/pages.php?p=univer. Также Захарян Р.А. выражал готовность заключить с нами договор поставки («есть такая возможность продажи Сертифицированного прибора,только договор не купли -продажи,а изготовления и поставки(так как у нас на складе нет готовых приборов)»), однако при этом трижды направлял нам для согласования договор на выполнение опытно-конструкторской работы по разработке газоанализатора Мегакон-10К, каждый раз приводя различные лживые мотивы, обосновывающие необходимость заключение договора на выполнение опытно-конструкторской работы (сначала - «ОКР указывается в договоре так как Выш заказ потребует модификации прибора под Ваши нужды», затем - «мы используем данную форму договора ,так как другие фръормы отсутствуют в уставе нашего учреждения», затем - «Вы станете обладателем высоконаучного прибора с нанотехнологиями»).
Нам удалось выяснить, что срок действия сертификата 15522 на прибор Мегакон-10К истек еще 01.08.2008. После нашего очередного отказа оплачивать разработку образца нового изделия и нести сопутствующие риски, и в очередной раз заявленной готовности приобрести представленный на сайте www.bestgasanalyzer.com/pages.php?p=univer и обещанный нам к продаже посредством договора поставки сертифицированный и внесенный в реестр средств измерений, допущенных к использованию в РФ, газоанализатор Мегакон-10К, со стороны Захаряна Р.А. последовал очередной малограмотный ответ, такого содержания: «глубокоуважаемый г. Михаил почиму вы настойчево не хотите заключить договор на ОКР. мы бы выполнили ваш заказ в лучшем виде. у нас много докторов и кандидатов разных наук. неужели вы боитесчь что мы не справимся. мы справимся, не бойтесь. просто доктора считают зазорным просто торговать приборами. они любят проводить разработки. если хотите мы сделаем разработку на графене. можем на отечественном можем на импортном. в любом случае это будет лучший графен не сомневайтесь.»
Таким вот образом, применяя арсенал порочных методов рыночных торгашей и псевдонаучных аферистов, посредством откровенного обмана на малограмотном уровне, в Тарусском филиале института общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук, заявляя о якобы наличии у них якобы сертифицированного газоанализатора Мегакон-10К, нам пытались продать несуществующий, несертифицированный прибор, обманом навязав нам оплату некой разработки газоанализатора Мегакон-10К - «высоконаучного прибора с нанотехнологиями» «на лучшем графене», за конечный результат которой исполнитель ответственности не несет. В результате мы бессмысленно потеряли полтора месяца нашего времени и понесли убытки, что крайне отрицательно сказалось на результатах работы нашей организации.
Хочется верить, что подобные «разработчики высоконаучных приборов», усвоившие слова «нанотехнологии» и «графен» и использующие их для своих афер, единичны в Российской академии наук и кроме Тарусского филиала института общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук не встречаются больше нигде, а их порочная деятельность получит надлежащую оценку.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


24.11.2010 // 7:12:03     
Редактировано 1 раз(а)


Mika777 пишет:
....Мошенники....
1. Я так понял что прибор был внесен в реестр с заводским номером, понятно что при это он был кому-то продан. То есть по сути вы хотели приобрести заведомо не "сертифицированный" агрегат. Со всеми вытекающими. Хотя если прибор нужен для "работы" мне лично пофигу сертифицирован он или нет.
2. Я конечно извиняюсь, но может быть вы себя поставили так, что люди решили применить "наноразводки".
3. Кстати если вы считатет себя правым, хотите сделать доброе дело и у вас есть лишнее время, можно ваш опус не на форум выложить а направить в соотвестующие инстанции.

slavert
Пользователь
Ранг: 352


24.11.2010 // 23:46:47     
в бы еще в Грозненском НИИ прибор заказали у академика Кадырова, да

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты