Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


05.06.2006 // 10:58:47     
Ну промышленной аналитики на рынке много. И разница между отечественой и импортной в качестве и цене.
Казаньоргсинтез не беден, АВВ или сименс смогут адекватно решить ваши задачи.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


05.06.2006 // 20:57:17     
Ирекович пишет:
Уважаемые дамы и Господа!
Для начала представлюсь.
Зовут меня Борис, работаю на ОАО "Казаньоргсинтез".
Занимаюсь внедрением и обслуживанием аналитических приборов.
В моем секторе 10 КИПовцев, они-то и ремонтируют приборы. Всего у меня их (приборов) всяких разных около 1000.
Ответьте мне пожалуйста, кто нибудь из Вас работал на pH-метре типа pH-410?
Стоит ли его покупать.
Калибруется ли он при помощи имитатора.
Или может кто посоветует по такой же цене (ок. 6000р.) что-то хорошее.

С куважением, Ирекович.
Борис!
Меня зовут Костиков Сергей Юрьевич.
Я сейчас (не по своей воле, а токмо...)
являюсь экспертом РАО "ЕЭС" по приемке новых СИ в отрасль. Вся инфа по всем принятым "на вооружение" приборам - здесь, и она даже не конфиденциальна, не то что не "секретна".
Но я не являюсь "дилером" какой-л.фирмы!
И предварительные консультации - бесплатно!
Мне продолжать?
Alena
Пользователь
Ранг: 51


06.06.2006 // 14:15:47     
Редактировано 1 раз(а)

Всем привет!
Мы работаем уже год на рН-410, все нормально, уже даже успели поверить вместе с электродом, нареканий нет, калибруется по буферным растворам.
Если Вам нужен не дорогой рН-метр, покупайте этот, не пожалеете.
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


06.06.2006 // 14:43:54     
Редактировано 1 раз(а)


Сергей Костиков пишет:
... Вся инфа по всем принятым "на вооружение" приборам - здесь...
А где это "здесь", если не секрет и не конфиденциально?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


06.06.2006 // 15:38:48     

Xenofil пишет:

Сергей Костиков пишет:
... Вся инфа по всем принятым "на вооружение" приборам - здесь...
А где это "здесь", если не секрет и не конфиденциально?

www.orgres-f.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературный сушильный шкаф UT-4654 Высокотемпературный сушильный шкаф UT-4654
Предназначены для термической обработки материалов в воздушной среде при высокотемпературном режиме. Могут выполнять задачи стерилизации, сушки и хранения. Применяются для проведения аналитических работ в лабораторных условиях. Температурный диапазон: От +100 до +400°С. Объем камеры: 50 л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


07.06.2006 // 7:11:05     

Сергей Костиков пишет:

Xenofil пишет:

Сергей Костиков пишет:
... Вся инфа по всем принятым "на вооружение" приборам - здесь...
А где это "здесь", если не секрет и не конфиденциально?

www.orgres-f.ru

Сайт красивый, даже форум и поисковик есть.
Вот только по приборам инфы не нашел... Может не там рою?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


09.06.2006 // 18:46:38     
А что ищете-то уважаемый Коллега?
Мой адрес: kostikov(dog)orgres-f.ru
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


12.06.2006 // 6:07:40     

Сергей Костиков пишет:
А что ищете-то уважаемый Коллега?
Мой адрес: kostikov(dog)orgres-f.ru


Извините, не могу обращаться к Вам аналогичным образом, профессионально я не химик (химкласс и более чем тридцатилетняя любовь к "ХиЖ"не в счет).
А на вашем сайте интересует меня информация по кондуктометрам и иономерам. Ну, и попутно, по ГХ и ЖХ применительно к энергетике (раств. газы, фураны). Приходилось работать в лаборатории KEGOC, думаю методические подходы к измерениям здесь аналогичные ОРГРЭС.
Belov
Пользователь
Ранг: 3


13.06.2006 // 9:20:46     
Увжаемый Леонид,
Вместо того, чтобы брызгать слюной и произносить неясные угрозы, нужно было позвонить на Вариан (телефоны есть на сайте) и спокойно разобраться в преимуществах и недостатках Varian и Agilent.

С уважением,

Андрей Белов,
Филиал Varian B.V. (Нидерланды)

Леонид пишет:
Мне очень интересно было просмотреть весь ход событий, но, тем не менее, я - за интерес пользователя, поскольку таковым и являюсь, а также - добросовестную информацию от кого бы то ни было, дистрибьютора (дилера, продавца, коробейника) о данной конкретной продукции, выпускаемой фирмой, которую он представляет.
Знаете ли, коллеги, но с фирмой ВАРИАН (Varian) я больше иметь никакого дела НЕ ХОЧУ (возможно, я несколько категоричен).
Вкратце о проблеме. Вдруг резко встала необходимость анализировать на месторождениях нефти и/или газа лкгкие углеводороды + постоянные газы.
Ну и что. Учитывая агрессивно представленную рекламу фирмы «Аджилент» в этом направлении по поводу хроматографа «Micro 3000», я лично, путем обзвона и прочих вариантов опроса выяснил, что нужного нам плана приборы можно купить только тут (в смысле – в Аджиленте).
У Вариана, как я понял, есть некая линия приборов, которые можно назвать переносными, да и то с большой натяжкой, быстрей – перевозными (На автомобиле, тележке и т.п.) .
Но от меня зависит не все. Поскольку деньгами на эти цели распоряжается исключительно коммерческий директор нашего института, который, вдруг заподозрил, что ведущий спец. и зав. лаб. (то бишь – я ) не знает, чего творит, сам не поленился сесть за комп (с квалификацией очень давно не практиковавшего КИПовца) и порыться в интернете на предмет альтернативных предложений. Это меня несколько задело за живое, но не обидело (на людей определенного плана - не принято обижаться). Ну конечно же нашел вариан (надеюсь, простят, что с маленькой буквы и не на ВЫ и не шепотом) и их контактную информацию.
Запросил их предложение (благо, что проблема мной была достаточно квалифицированно озвучена и описана) и, когда понял, что исполнители настаивают (понятно кто) на Аджиленте (вес то раза в три поменьше будет + ударопрочность и возможность работы без компа), начал мутить. Запросил с вариана перечень преимуществ перед другими подобными моделями, в том числе и перед Аджилентом.
Некий представитель вариана (ей богу, не знаю какой, а то бы …) это добросовестно (как ему кажется и до сих пор) выполнил.
В конечном итоге – идиотская ситуация. Тут, наверное, лучше подойдет такая аналогия.
Я, например, объясняю, что мне нужно некое средство передвижения по городу, эдак чтобы 2-3 человечка многократно перевезло и быстро не загнулось. Да и Фиат-Пунто пошел бы на ура, ну если с деньгами совсем беда, то уж хоть «Оку» подайте уж. А мне говорят (на основе представленной таблицы преимуществ вариана перед Аджилентом), а почему Вы не хотите «Мерседес», ведь он же развивает скорость аж до 230 км/час. Ну да, фиат мерсу не товарищ. Тоже - не совсем дурак, понимаю. А оно мне надо, такие параметры для езды по городу (для тех, кто не знает – максимальная скорость в городе – 60 км/час).
Конечно же, настояли на своем и берем Аджилент, а в перспективе (как себя покажет этот агрегат в жестких условичх), может быть и второй. Но если я встречу любого представителя вариана, то могут быть различного рода коллизии, надеюсь до мордобоя не дойдет (Видит Бог – раньше хоть как-то, хоть в чем-то, но уважал эту фирму). На самом же деле - речь идет об одном из ее представителей, выдавшим весьма некорректную информацию неквалифицированному ответственному лицу, как назло, обладающему некой властью.
Извините ради Бога за флуд, но наболело уж очень. Если есть возражения от фирмы, еще недавно мной уважаемой, готов их воспринять хоть здесь (что лучше), хоть по майлу (он не секрет, для тех, кто хоть раз входил в мой персональный форум).
Чтобы не было никаких вопросов ни у кого, сразу сообщаю: я не представляю интересы ни одной из отечественных или зарубежных фирм, никем не ангажирован и не оплачен.

Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.06.2006 // 9:32:40     
Ну скажем так, что угрожать то я никому не угрожал. Слюной - да, побрызгал маленько...
А вот как нибудь хотелось бы встретиться с Вами и Лапиным одновременно и послушать о плюсах и минусах представляемого Вами оборудования.
Ту сравнительную табличку, что Вы прислали в институт и демонстрирующую преимущество Вариана перед Аджилентом, например, Лапин назвал полной белебердой и бредом. А спец то по хроматографии он классный. Это я то уж могу оценить.
И кому мне больше прикажете верить?

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты