Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


24.12.2007 // 7:15:29     
Редактировано 1 раз(а)


Ex-Restek пишет:

Ирекович пишет:
Уважаемые форумяне. Дорогие химики.
Здесь мы не раз уже обсуждали вопросы хроматографии.
.... пирогаза. Ьерет меня сомнение.
....и полезно знать. И скорее, пожалуйста. Пока мы не потратили деньги.

Борис Ирекович, приветствую вас!

Зачем вам это старьё на базе Арнеля??? 20 минут на анализ пирогаза - это же целая вечность!
Аджилент на базе нового 7890A уже год как тот же самый анализ делает за 6 минут! Получите информацию по содержанию углеводородов и перманентных газов. Причём с уникальной на сегодняшний день воспроизводимостью - 0.0008 мин времени удерживания.

Дорогой мой. Мне "Интерлаб" (питерский) прислал подобное предложение "насадочные+капиллярная", но у кого я могу поинтересоваться - А КАК ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ!!!???
Деньги ведь немалые. Правда, последний раз с хромммассом "Интерлаб" не подвел и мы очень довольны работой компании.
Но там мы знали, что берем. А здесь. С подобными анализаторами мы просто никогда не сталкивались и, как-то знаете , страшновато.
Порекомендуй я сейчас ту или иную технику, а потом отвечай, ежли вдруг чего не получится.
Вот так вот !
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


24.12.2007 // 21:54:50     

Ирекович пишет:

Ex-Restek пишет:

Ирекович пишет:
Уважаемые форумяне. Дорогие химики.
Здесь мы не раз уже обсуждали вопросы хроматографии.
.... пирогаза. Ьерет меня сомнение.
....и полезно знать. И скорее, пожалуйста. Пока мы не потратили деньги.

Борис Ирекович, приветствую вас!

Зачем вам это старьё на базе Арнеля??? 20 минут на анализ пирогаза - это же целая вечность!
Аджилент на базе нового 7890A уже год как тот же самый анализ делает за 6 минут! Получите информацию по содержанию углеводородов и перманентных газов. Причём с уникальной на сегодняшний день воспроизводимостью - 0.0008 мин времени удерживания.

Дорогой мой. Мне "Интерлаб" (питерский) прислал подобное предложение "насадочные+капиллярная", но у кого я могу поинтересоваться - А КАК ВСЁ ЭТО РАБОТАЕТ!!!???
Деньги ведь немалые. Правда, последний раз с хромммассом "Интерлаб" не подвел и мы очень довольны работой компании.
Но там мы знали, что берем. А здесь. С подобными анализаторами мы просто никогда не сталкивались и, как-то знаете , страшновато.
Порекомендуй я сейчас ту или иную технику, а потом отвечай, ежли вдруг чего не получится.
Вот так вот !


Жаль, что больше приехать к вам невозможно. Можно было бы очень подробно обовсём поговорить.
Вы можете переговорить с конечными пользователями, коим я поставлял подобные анализаторы. Я вам несколько пользователей скину на электронку для консультаций и объективного мнения.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.12.2007 // 11:31:23     
Ну дорогие мои и уважаемые!
Не все так однозначно...
Сервис у РЕ действительно хромает. Вплоть до того, что нам, например, Кларус 500 запускал спец по ААС (Л.Кимстач). Но сам прибор вполне на уровне. И туда можно хоть черта еще впихнуть, не то что второй ДТП. Лишь бы мозги были не кривые и руки бы не из задницы росли.
Тут, по стационарным ГХ приборам, РЕ с Аджилентом уж как минимум паритетны. А по мне, так Кларус пока еще и лучшее.
Другое дело, что для решения некоторых частных задач более приспособленно некоторое конкретное оборудование. И для анализа так называемых нефтезаводских газов у Аджилента есть явное преимущество. Все то же можно сделать и на РЕ и с такой же скоростью, но там нужно самому ручками и мозгами потрудиться. Да еще и Арнет их разбаловал, поставляет готовые схемы анализа, пристроенные к приборам.
У Аджилента же - бери и пользуйся. Под любую задачу. Даже обезьяна справится.
Да и спецы по хроматографии в Аджиленте собрались не слабые.
Один Володя Суворкин чего стоит.

P.S. Однако, Дмитрий хоть и место работы сменил, а приверженцем фирмы, как я смотрю, остался.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


06.03.2008 // 7:29:44     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте Гопода и милые Дамы.
Дорогие наши Дамы всех поздравляю с наступающим праздником и желаю всем здоровья и любви, конечно же взаимной. А всё остальное приложится.
Теперь хочу вернуться в тему.
Что то она остановилась в прошлом году.
Или у нас сервис стал безупречным у всех компаний!???
Мне так , увы, не кажется.
У меня несколько перкинов так и стоят уже год с лишком незапущенными.
Приезжает сервис-инженер (хотя как-то его хочется назвать "пускачем", потому что пыль в глаза пускает) повозится уезжает. И не достать его месяц - в другом городе. А мои приборы стоят.
Раскидал один жидкостник, оставил все причиндалы на столе рядом с прибором и уехал. Через месяц приезжает, девочки дают ему пакет, куда они, дабы не растерялось все сложили, а он говорит, что какой-то фигнюшки не хватат - все, кричит, негарантийный случай. КАКОВО, А!!!??? Так вот. Присылает его ко мне г. Галеев. А зовут того пускача Андрей. Фамилию называть не буду. Может он и не виноват. Просто политика спектроскопии такова - продал и забыл. Но наше руководство, почему-то вновь и вновь обращается к Риму и теперь хотят арнелевские анализаторы у него купить с Кларусом. Вот такая грустная история. А есть у нас еще перкинские спектрометры. Так там своя заморочка. Помёрла лампа. Купили, поменяли. Но она что-то не понравилась программе. Попросили этого пускача поставить программу, а воз и ныне там. Вот так Перкин!
kot
Пользователь
Ранг: 1986


05.05.2008 // 13:09:52     
Хотел открыть "соответствующую" тему в разделе «Метрология», да решил не плодить «чернуху» может все и образуется (хотя вряд ли при нашей жизни).
Вообщем хочу поставить черную метку ФГУ «Новосибирский ЦСМ». За «отношение к делу».
У нас очередная поверка-аттестация. Звоним - счет выставляют быстро (на отдельные позиции в 3 раза больше чем в прошлом году!!!, ну да бог им судья). А дальше начинается самое грустное, но, к сожалению, самое обыденное. После оплаты интерес к нам пропадает совсем, второй день звоню «експерту» (почему я должен звонить?) пытаюсь договориться, что бы приехали, «експерты» меня вяло перепихивают друг другу.
Особенно добило - «позвоните через пять минут он курит» (с). У нас бы за такой ответ и уволить могли.....
Резюме: Все зло от предоплаты!!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2М» Анализатор молока «Клевер-2М»
Предназначен для измерения массовой доли жира, белка, лактозы, минеральных солей (золы) и плотности в молоке и молочных продуктах. Также определяет массовую долю сухого молочного остатка, обезжиренного молочного остатка, степень гомогенизации и точку замерзания молока, температуру пробы и количество добавленной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


05.05.2008 // 13:38:37     
Добрый день.
Потдерживаю гоподина Ирековича в инициации продолжения темы "Чёрный список".
Имею желание осуществить деловое общение с ВТИ на предмет проектирования СХТМ. ( Поставщик подобных услуг ведь тоже может обсуждаться в этой теме?)
Что я знаю о ВТИ-это то что последние годы только они да МЭИ публично и постоянно реанимировали на разных уровнях темы о СХТМ, АХК ВХР и т.п.
Но так же я знаю что одна из первейщих затейниц этой темы Живилова Л.М. уже в ВТИ не работает.
В связи с этим вопрос. Стоит ли связываться с ВТИ?
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


07.05.2008 // 7:31:38     

ForFolk пишет:
Добрый день.
Потдерживаю гоподина Ирековича в инициации продолжения темы "Чёрный список".
Имею желание осуществить деловое общение с ВТИ на предмет проектирования СХТМ. ( Поставщик подобных услуг ведь тоже может обсуждаться в этой теме?)
Что я знаю о ВТИ-это то что последние годы только они да МЭИ публично и постоянно реанимировали на разных уровнях темы о СХТМ, АХК ВХР и т.п.
Но так же я знаю что одна из первейщих затейниц этой темы Живилова Л.М. уже в ВТИ не работает.
В связи с этим вопрос. Стоит ли связываться с ВТИ?

Уважаемый ForFolk. В вашем сообщении тьма сокращений. Таких, что я (с утра и не с похмелья) не въехал. Расшифруйте пожалуйста.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


07.05.2008 // 15:34:06     
>ForFolk
Напрасно Вы задали свой вопрос в этой теме, лучше было создать отдельную тему в разделе "дискуссии". Здесь его могут не найти нужные люди.
По существу Ваших вопросов лучше всех (из постоянных посетителей форума) должен быть информирован, наверное, Сергей Костиков. Подждите, может он ответит.
Живилову действительно из ВТИ "ушли". Сейчас она работает консультантом в одной фирме. Если есть необходимость, то могу помочь Вам с ней связаться.

>Ирековичу
На тот случай, если ForFolk больше сюда не заглянет, я "расшифрую" сокращения. Все они из лексикона энергетиков.
СХТМ - система химико-технологического мониторинга.
АХК - автоматический химический контроль
ВХР - воднохимический режим.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.05.2008 // 17:26:07     
ВТИ - Всесоюзный/Всероссийский теплотехнический институт; www.vti.ru/
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


07.05.2008 // 18:11:17     

varban пишет:
ВТИ - Всесоюзный/Всероссийский теплотехнический институт; www.vti.ru/

МЭИ - московский энергетический институт.

Я полагаю, с этими сокращениями проблем не возникло.

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты