Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


04.09.2007 // 11:44:21     

Шуша пишет:
На оборудовании для энергетики специализируются следующие отечественные производители:
- "Взор", Нижний Новгород - делает очень неплохие и достаточно надежные приборы.
- "НПП Промышленная электроника", Москва - приборы хорошие, но о-о-очень дорогие.
-"Кварц", СПб - неплохие приборы.
- "НПП Техноприбор", Москва - их приборы чаще ругают, чем хвалят.
- "Альфа-Бассенс", Москва - о качестве сказать ничего не могу, но ихняя слишком "пафосная" реклама настораживает.
-"Антех", Гомель - приборы удовлетварительные, но фирма скорее мертва, чем жива.
-"Измеритель", Гомель - выпускает безнадежно устаревшее оборудование.

Полностью согласен! Могу только добавить:
- "Взор" приборы очень неплохие, фирма динамично развивается. Что-то не видно Сергея Костикова, он это подтвердит, как предстаитель РАО ЕЭС.
- "НПП Техноприбор" мало того - приборы еще и очень дорогие.
- с Гомелем я вообще запутался: там есть и "Антех" и Гомельский ЗИП - выпускают вроде одно и то же То ли ЗИП развалился, то ли Антех его "дочка". Кто нибудь из белорусов может просветит?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


04.09.2007 // 16:11:36     
Редактировано 1 раз(а)


ForFolk пишет:
Согласен - коррупция имеет место быть на планете и рынком электроенергетики не ограничивается.

Да несомненно. Но в моем утверждении о коррупции главным было слово "сильно", т.е. выше среднего уровня. Впрочем, не настаиваю.


Конкретно у меня выбор есть.

Ну чтож, Вам повезло. Это просто замечательно, когда "наши желания совпадают с нашими возможностями" (с). Чаще встречается ситуация, когда выбирают одни, решения принимают другие, а деньги выделяют третьи. И разговаривают все они на разных языках.


По "Альфа-Бассенс" - кислородомеры на твёрдую "4"
... Блестящая пиар-компания...

Даже не знаю стоит ли говорить здесь об этом... Дело в том, что вопрос, который меня беспокоит скорее из области этики и к качеству приборов прямого отношения не имеет ... Ну в общем, если у кого возникнут возражения, я этот текст удалю...
Кислородомеры это конек "Альфа-Бассенса". Г-н Албантов (директор) несомненно авторитет в этом вопросе. Он очень хороший и убедительный оратор. Когда он говорит об измерениях кислорода, я, как человек знающий эту тему достаточно поверхностно, безоговорочно верю ему (и его рекламе). Но тут они занялись потенциометрией (относительно недавно). А вот здесь уж я разбираюсь неплохо. И что я вижу? Меня пытаются надурить. Аргументация некоторых достоинств этих приборов совершенно надуманная и несостоятельная. И вот у меня закрадываются сомнения, а не дурят ли меня (и других), пользуясь недостаточной осведомленностью и в отношении всей остальной продукции.
Кстати, и в статьях про кислородомеры у них есть некоторые настораживающие моменты. Например, такой (очень вольный пересказ): "Мы вывели формулу идеального прибора У=1/Х. Х - параметр, обобщающий основные свойства прибора. Если У<1 - прибор дрянь, а если У>1, то прибор супер". Там, конечно не так, это стеб, но подход к аргументации именно такой.


Интересуют отзывы( если есть) о приборах фирм АТОН...


"Атоны" делает НПП Промышленная электроника", Москва - как я уже говорил, приборы хорошие, но о-о-очень дорогие. Атон-101МП с ячейкой для измерения натрия, на мой взгляд, лучший натриймер (из отечественных). Хотя есть небольшие претензии к меню прибора.

> Уважаемый Ed
По поводу Беларусских контор могу Вас просветить и без белорусов.
"Антех" совершенно независимая частная фирма (была). Сменила несколько названий (если не ошибаюсь "Шеффердия", "Шлях"). Пыталась делать современные приборы. Не все у них получалось хорошо, но в целом впечатление от них благоприятное. Попала под "раздачу" от "батьки". По-моему их разорили. Они то ли совсем загнулись, то ли около того. Часть их разработок была передана (как не знаю) на завод "Измеритель" (гомельский ЗИП). Но заводские версии это вообще полный отстой.
Гомельский ЗИП - госпредприятие, вот уже лет 15 дышит на ладан. Работает периодически. Набирает заказы, собирает людей и выпускает под эти заказы приборы. Отсюда сроки и "качество". За последние годы практически ничего нового сам не разработал и в серию не запустил. Да и все их новое очень сомнительных достоинств.
ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


05.09.2007 // 9:34:55     

Когда он говорит об измерениях кислорода, я, как человек знающий эту тему достаточно поверхностно, безоговорочно верю ему (и его рекламе).
Александр Фёдорович - патентованный авторитет в области исследования и разработки амперометрических сенсоров...
АС - часть анализатора кислорода.
Отказы по электронике кислородомеров А/Б - 3шт/полгода.
Интервалы между калибровками - две,три недели.
Статистика - относительное дело конечно...

Но тут они занялись потенциометрией (относительно недавно).И что я вижу? Меня пытаются надурить.
Потдерживаю в плане "каждый должен заниматься своим делом".
Торцевые электроды лучше - утверждение имеющее спорные основания.
ПАИС - где же здесь "миниатюрность"?
Проточность при калибровке достигается и с ШЭ. Кто это сейчас калибрует автоматы " в стакане"?.
Отмывка от буферов и растворов - да времени пока эн.блок развернётся и (или) пока лаборантка сделает анализ и (или) пока устранятся протечки по всей этой 23 пунктовой схеме не просто достаточно а просто завались.
И когда наступит "время колокольчиков" для горлового стекла очередного шарикового электрода стоящего "безумные" деньги?
А стоимость ПАИС, а место которое он занимает, а постоянно "плачущий" и сталактизирующийся ГЖБ.
Значит до "pH measurements in theory and practice" исходя из уравнения Нернста изотермы электродной системы пересевались в точке, после - экспериментальные изотермы пересекаются в области т.е. изопотенциальной "точки" нет? Ладно,спорить не хочу, но кому от этого плохо или хорошо?Например - все лаборатории ХЦ,ХС,надзорных служб укомплектованы приборами (в том числе и от радостно загнивающих) с "не точной" АТК теперь тот кто приобретён ПАИС будет обречён на вечные склоки о несходимости ручного и автоматического анализа.Если в "точной" АТК есть заявленное превосходство над всем и вся - оно должно как-то проявиться? В этом конкретном случае - всем будет н а п л е в а т ь на глубокомыслие отечественного Производителя,а принимая во внимание, что "устаревшие" имеющиеся в наличии приборы достаточно точны для получения достоверной картины адекватного ведения того же ВХР - это гроб для любителя сомнительных экспериментов. Всё это конечно фигуральная модель.Ну а если серьезно, думаю через годик - "был ли мальчик"( о ПАИС). Албантов ,возможно, способен "вылизать" потенциометрию, возможно нет. Но сейчас ПАИС, например я,не возьму.

Мы вывели формулу идеального прибора... .
Подскажите пожалуйста - где найти эту статью.
Если выведена формула идеального прибора - хотелось бы быть в курсе шагов приближающих Человечество к изобретению вечного двигателя.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


05.09.2007 // 12:31:01     
Редактировано 3 раз(а)

>ForFolk
Приятно пообщаться с человеком хорошо разбирающимся в своем деле. По моим скромным наблюдениям сейчас это большая редкость.

Насчет торцевых электродов. По моим сведениям они просто других делать не умеют. Отсюда и вся эта "пиар-компания".

О формуле. Это есть где-то у них на сайте. Сейчас нет времени искать (да и желания, если честно тоже). Но не воспринимайте все буквально, я пошутил и довольно сильно переврал оригинал. Хотел показать стиль аргументации. Речь там шла не об идеальном приборе, а о том, что они поставили разработку приборов на "научную основу". Остальные мол делают вслепую, а они вывели некую формулу, которая позволяет созавать приборы с заданными свойствами. А аргумент в формуле, это обобщающий фактор зависящий от геометрии датчика и многого другого (чего не скажем, как выведен тоже, мол ноухау). В общем сплошное наукообразие. И это меня, например, напрягает.
ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


06.09.2007 // 11:29:24     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые дамы и господа!
Не так давно, случайно вышел на сайт ТМК - инновация, увидел приборы электрохимического анализа.
Совсем недавно по каналам Поставщика получил репродукцию проспекта фирмы АТРЕКО.
И что я вижу?!
Приборы - как две капли воды похожи друг на друга, даже описания похожи. Ни тех ни других лично не знаю, но кожей чувствую - у кого-то из них пропуск в чёрный список, причём на лобное место.
Кто - нибудь может это прокомментировать?
Видел информацию о представителе РАО на форуме. РАО, в 2008 году, как настойчиво извещают энергетиков, перестанет существовать,но я полагаю специалисты в любом случае перейдут во вновь образованные структуры.
В связи с этим у меня возник вопрос.
Кто - то из выше указанных фирм однозначно вор.
Может пора от чёрных списков перейти к зачистке рядов?

PS. Уважаемый Шуша.
Искать статью, на самом деле, не обязательно. Не интересуюсь я околонаучными заплывами теоретиков, даже авторитетных.
Намёк на фигуральность Ваших выражений я понял и так, просто было очень смешно, спасибо за хорошее настроение.
С Вами не только приятно,но и полезно общаться.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал «Химическая и биологическая безопасность» Журнал «Химическая и биологическая безопасность»
Межотраслевой реферативный журнал, включающий проблемно-ориентированные подборки рефератов научных публикаций, патентных, законодательных и нормативных правовых документов. Издается в ВИНИТИ РАН с 2001 г.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


06.09.2007 // 11:59:29     

ForFolk пишет:
Кто - то из выше указанных фирм однозначно вор.

Строго говоря, никто. История такая. Это все отпрыски "Техноприбора". Сначала группа разработчиков разругалась с руководством "Техноприбора" и ушла, создав новую фирму "Атреко". Затем они снова переругались и от них отпочковалась эта самая ТМК. Авторские права на разработки - это их внутреннее дело, пусть сами разбираются. Приборы, кстати, (были?) неплохие, лучше, чем техноприборовские. Но в связи с такой нестабильной ситуацией в этих конторах, приобретать их продукцию я бы поостерегся. Кто знает может они завтра позакрываются, тогда кто будет ремонтировать и обслуживать эти приборы?
ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


06.09.2007 // 14:45:20     

Шуша пишет:
Приборы, кстати, (были?) неплохие, лучше, чем техноприборовские.
Приборы есть и даже у меня. Приборы АТРЕКО (АТЛАНТы).
"Недавняя репродукция от Поставщика" - это так я о них узнал,а принимая во внимание. что занимаюсь этим делом уже за 15 лет - категории "давно","недавно"и "буквально только вчера" - иные.
Не знаю, что и как, но видимо ТМК - тупиковая ветвь,так как они что то невнятное отвечают на прямые вопросы.
АТРЕКО пишут,что выходить кислородомер будет долго, что придётся "массажировать" не раз пока развернётся - правда.
Что 60С будет держать (экономия на охлаждении?)- ложь.
Вообще не понимаю "понты"(прошу прощения) по поводу температуры,есть ведь РД, сказано до 50 ( в приложении по УПП до 45) - какой смысл в анализаторе пиарить температуру? УПП всё равно ставить придётся, даже если он 200 С будет держать.
Сортамент температур потоков энергоблока от 5 до 545С и ни кто не пожертвует унифицированностью схемы из за 2-3 приборов.
Схемотехника стильная, явно от "радостно загнивающих", да и корпус "заказной" - отказов по ним вообще нет(пока нет - они сравнительно "недавно" у меня)если не считать подсветку дисплея на одном приборе, благополучно восстановленную своими силами (мелкий ремонт).
Меню - в общем приятное.
Явно электронщики и программисты у них молодые, рьяные и на этом не остановятся.
А вот датчики явно от "старичков". Техноприборовские разработчики говорите? Теперь понимаю откуда ощущение дежавю. Все эти трубочки, зажимчики, оргстёклышки, гранаты и тому подобное - прямо накрыло кого-то временем КМА, АК - 310, талиевых кислородомеров, П-201 и т.д.
Можно было бы и упаковке ячеек апгрейт сделать, даже нужно, пожалуй.
Но должен отметить в сравнении , например, с Техноприбором Вы правы - АТЛАНТы лучше. Да и кислородомеры Албантова А.ф. пожалуй ничем не лучше, хотя он и авторитет этой темы.
Да и КВАРЦ-2рН предлагаемые вездесущим Дмитрием Дмитриевичем Переверзевым - ну лучше первых, в которых вообще всё смешно, но АТЛАНТы пожалуй их превосходят по крайней мере в наработке на отказ.
Опасения, что Атреко не надолго? Мне кажется у них есть чем за себя бороться, хотя это моё, субъективное конечно, мнение.

Ed
VIP Member
Ранг: 3330


06.09.2007 // 15:19:41     

Шуша пишет:
Это все отпрыски "Техноприбора".
Так уж, к слову: а ядро "Техноприбора" - это вывезенные из Грузии конструктора Тбилисского "Аналитприбора"
ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


07.09.2007 // 7:40:24     

Ed пишет:
Так уж, к слову: а ядро "Техноприбора" - это вывезенные из Грузии конструктора Тбилисского "Аналитприбора"
Это прямо сериал какой-то...
Определенно не жалею, что заглянул на форум ANCHEM.
Мои поздравления Автору идеи.
О Техноприборе.
Одна из первых фирм России которая начала выпускать более менее адекватно функционирующие кондуктометры вообще. Идея с электроникой в датчике КАЦ 017 ТК - плохая идея, так как пробой(иногда и горячей) датчик заливало и после этого его можно использовать только как гирю, или полностью ревезировать.
Автоматическое переключение диапазонов - тоже идея плохая, так как выполнить грамотно сигнализацию (от вторичного прибора) было не возможно,хотя есть и свои достоинства.
В КАЦ 037 эти вопросы были решены, но отсутствие ИБП, частые "вылеты" электроники( "от бедра" - 15 шт по выходу, 5 шт по управлению,были случаи когда на одном приборе выходили из строя одновременно несколько микросхем схемы измерения, и всё это в течении года), устаревший дизайн (это тоже знаете ли не мало важно - определяет первое впечатление) эти "усовершенствования" сводят на нет.
Добавьте сюда ещё и отвратительный сервисный ремонт, когда платы возвращаются с теми же дефектами, приборы с теми же погрешностями выше нормы, новые приборы с "молоточным" монтажом, местами "странное" поведение Производителя.
Техноприбор выпускает всю линейку приборов необходимую в электроэнергетике( кроме флюаратов, анализаторов на ОУ, фосфато,гидразино и прочих модно-метров), включая переностные и даже образцовый прибор.
Существовать Техноприбор будет, возможно, ещё довольно продолжительное время, так как Киет ("проходимость" ледокола)лично так избороздил просторы Родины, что его приборы чуть ли не на 50% станций стоят ( а может "лежат"?).
Но, господа и дамы,вино превращается в уксус, Мюнхаузен - в Фиофила. Это моё , субъективное конечно, мнение...
ForFolk
Пользователь
Ранг: 13


11.09.2007 // 13:41:54     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые дамы и господа!(придётся отредактировать)
Прошу посоветовать Российскую фирму не только грамотно торгующей импортными переностными и стационарными приборами электрохимического анализа жидкостей, но и способной предоставить полный объём услуг по сервису без "заграницы"?
Дело в том, что я имел неудовольствие общаться с некоторыми Российскими поставщиками, и не разу это общение не прошло без накладок.
То они не владеют полной технической инфомацией о товаре, то Производитель не заявляет им рабочую комплектацию(на самом деле - на открытом сайте Буржуя свободно висит эта информация, но естевственно на буржуйском же языке) и для того чтобы комплекс заработал нужно докупить ещё много чего и за большие деньги,то они не могут осуществить гарантийные обязательства, потому что в их базе данных, видите-ли уже нет этого прибора или комплектующих и т.д., и т.п...
Если кто - то работал, а ещё лучше - работает, с надёжным Поставщиком импортных переностных и стационарных приборов электрохимического анализа жидкостей, не зависимо каких Производителей(потому как в любом случае на этом рынке их не так уж много и их все знают) - прошу осуществить обратную связь со мной.

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты