Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Черный список (приборы, продавцы, сервис) >>>

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


14.11.2006 // 12:31:26     
Редактировано 1 раз(а)

ОТВЕТ НА ВЫПОД г-на "VV":

Приветик!

Это вы откуда такой злой всплыл?

Сервису нашему сейчас действительно приходится тяжело. Объёмы поставок значительно увеличились и это очень сильно влияет на сроки запуска приборов. Но в разумные сроки компания всё же укладывается не смотря ни на что.
И инженеров у нас не 5 человек, а 14. И если они все к вам в гости не приехали - это совсем не повод расстраиваться и переживать. Б.Лапин - это не лицо компании и даже не сотрудник Интерлаба.

У вас есть вопросы по работе самого железа? Или вам с поставки ничего не обломилось?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


14.11.2006 // 12:46:56     

Ex-Restek пишет:
ОТВЕТ НА ВЫПОД г-на "VV":

Приветик!

Это вы откуда такой злой всплыл? Тема то про приборы и их работоспособность, а не про сервис.

Да вот нет! Слово сервис в названии топика имеется!
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


14.11.2006 // 12:49:16     

Константин_Б пишет:

Ex-Restek пишет:
ОТВЕТ НА ВЫПОД г-на "VV":

Приветик!

Это вы откуда такой злой всплыл? Тема то про приборы и их работоспособность, а не про сервис.

Да вот нет! Слово сервис в названии топика имеется!


Виноват. Исправлюсь.

Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


24.11.2006 // 7:36:22     

Степанищев М пишет:


kot:
Могу презентовать наш дивайссс на апробирование (правда прибор точно будет б\у), персылка за наш счет с вас только отчет о его функционировании. Понравиться можем продать с боооольшой скидкой или подарить.

Ирекович:
Отчет обещаю первоклассный!

kot:
...приборы уже кончились, знаете кто первый встал того и тапки...

Уважаемый Борис Сайфутдинов!

Ранее мы с Вами обсуждали отечественные приборы в другой теме на этом форуме.

Если хотите, могу Вам дать попользоваться образцом серийно выпускаемого pH-метра МУЛЬТИТЕСТ ИПЛ-301. У нас они на складе есть всегда. Понравится - оплатите, не понравится - пришлете обратно, договорились? Официальный отчет мне не требуется, но, если Вас не затруднит, расскажите на форуме о своих впечатлениях.

гл. инженер НПП "СЕМИКО"
Степанищев Михаил Борисович

Здравствуйте, Михаил Борисович.Отвечаю поздновато т.к. был в отпуске и полностью выключился из процесса производства.
Предложение очень интересное по поводу временного пользования ИПЛ.
Осталось согласовать:
1. Моя ответственность в случае поломки прибора нашими "взрослыми тетеньками"
2. Как и где забрать аппарат.
3. Срок шарового пользования.
Ответить можно на форуме, а можно на saifutdinov{coбaчkа}kos.ru
Спасибо жду.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


24.11.2006 // 7:42:08     

Ex-Restek пишет:
ОТВЕТ НА ВЫПОД г-на "VV":

Приветик!

Это вы откуда такой злой всплыл?

Сервису нашему сейчас действительно приходится тяжело. Объёмы поставок значительно увеличились и это очень сильно влияет на сроки запуска приборов. Но в разумные сроки компания всё же укладывается не смотря ни на что.
И инженеров у нас не 5 человек, а 14. И если они все к вам в гости не приехали - это совсем не повод расстраиваться и переживать. Б.Лапин - это не лицо компании и даже не сотрудник Интерлаба.

У вас есть вопросы по работе самого железа? Или вам с поставки ничего не обломилось?


Дорогой Ex-Restek/

Мы недавно подписали с Интерлабом контру на хроммасс и, если честно, то у меня есть некоторые опасения по поводу "ИЛ" сервиса.
Пару раз сталкивался, правда давно в 92 и в 99 не понравилось.
Надеюсь с железкой за огромную кучу баксов, которая скоро прикатит, проблем с сервисом иметь не буду.
Успокойте пожалуйста
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов»
Центр коллективного пользования «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» («Биоресурсы для биотехнологии») создан на базе трех научных подразделений института ФГУП ГосНИИгенетика. В штате ЦКП 50 высококвалифицированных специалистов в области микробиологии, молекулярной генетики, аналитических методов исследований, информатики, патентоведения, ферментации и криоконсервации.
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


24.11.2006 // 9:46:59     

Ирекович пишет:

Ex-Restek пишет:
ОТВЕТ НА ВЫПОД г-на "VV":

Приветик!

Это вы откуда такой злой всплыл?

Сервису нашему сейчас действительно приходится тяжело. Объёмы поставок значительно увеличились и это очень сильно влияет на сроки запуска приборов. Но в разумные сроки компания всё же укладывается не смотря ни на что.
И инженеров у нас не 5 человек, а 14. И если они все к вам в гости не приехали - это совсем не повод расстраиваться и переживать. Б.Лапин - это не лицо компании и даже не сотрудник Интерлаба.

У вас есть вопросы по работе самого железа? Или вам с поставки ничего не обломилось?

Дорогой Ex-Restek/

Мы недавно подписали с Интерлабом контру на хроммасс и, если честно, то у меня есть некоторые опасения по поводу "ИЛ" сервиса.
Пару раз сталкивался, правда давно в 92 и в 99 не понравилось.
Надеюсь с железкой за огромную кучу баксов, которая скоро прикатит, проблем с сервисом иметь не буду.
Успокойте пожалуйста


Уважаемый Борис Ирекович,

Вам нечего опасаться. Действительно 14 лет назад на стадии становления всего бизнеса были ошибки и проколы, но сейчас вся процедура отлажена и прекрасно работает (спросите у Леонида).
Все проекты по поставкам анализаторов в ТЭК контролируются мной от стадии составления технического задания до ввода прибора в эксплуатацию.
На запуск вашего прибора приедет лучший сервисник компании, доктор наук. Приезд инженера будет осуществлен в кратчайшие сроки. Это я вам гарантирую.
Нам с вами необходимо будет созвониться перед прибытием прибора и инженера, чтобы у вас было время подготовить исследуемые образцы для опробации приборчика на реальных объектах.
Дмитрий (Ex-Restek).
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


24.11.2006 // 13:28:55     


Ирекович:

Предложение очень интересное по поводу временного пользования ИПЛ.
Осталось согласовать:
1. Моя ответственность в случае поломки прибора нашими "взрослыми тетеньками"
2. Как и где забрать аппарат.
3. Срок шарового пользования.


Здравствуйте. Отвечаю на вопросы:

1. Прибор передается по джентельменскому соглашению, так что официальной ответственности никакой. Испортить его с клавиатуры невозможно. Остальное будем считать дополнительными испытаниями на д-устойчивость. Кроме того, он же на гарантии.

2. Забирать, думаю, будет несколько затруднительно. Вышлем почтой или транспортной компанией.

3. Срок использования, допустим, месяц - два после получения. Достаточно, чтобы составить впечатление?

Остальные подробности и адреса согласуем по E-mail, чтобы форум не засорять.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


04.12.2006 // 18:35:10     
Уважаемый Борис Ирекович!

Ваше "Добро" от 28.11.06 я успел заметить, но связаться по указанному адресу почты не получается. Когда будет возможность, пожалуйста, напишите на semico(AT)sibnet.ru или mail(AT)semico.ru на мое имя.
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


12.12.2006 // 7:06:15     
Так, друзья форумяне.
Задаю еще один вопрос.
А кто из Вас работал с фирмой "Энерголаб" от "Спецкомплектресурс".
Мы подисали контракт элементный анализатор "АналитикЙена" и, как-то есть нехорошие мысли по поводу его запуска. Дело в том, что ни я ни кто либо иной из моей службы никогда не работали с подобной техникой, а хотелось бы знать с чем ее едят.
Отсоветуйте пожалуйста, где можно почерпнуть инфу по принципу измерений, хитростям в измерениях и обслуге и прочим премудростям.
Может кто прямо мне на мыло закинет
saifutdinov{coбaчkа}kos.ru
Заранее премного благодарен,
Борис Сайфутдинов
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


20.12.2006 // 21:43:08     
Я хотел бы вернуться к тому, с чего все начиналось, а начиналось все с Анионов. Я, собственно говоря, и пришел на этот форум, случайно найдя в Yandexўе ссылку на эту тему (искал-то совсем другое). Почитал я содержание «топика», просмотрел статью г-на Степанищева и сделал вывод: а ведь не все еще сказано об этих приборах. Может, правда, я чего проглядел, тогда извините за повтор.
Работаю я в конторе, которая торгует такого рода оборудованием. «Анионы» (иономеры и pH-метры, про другие приборы не знаю) одни из самых проблемных приборов.
Я не совсем понимаю, что имели в виду авторы, утверждающие, что данный прибор не держит калибровку. Тут проблема скорее в электродах. А вот то, что действительно прибор имеет конструктивные дефекты, вроде бы никто не отметил. Основным дефектом данного прибора является незащищенность входного контура от воздействия статического электричества. Другого такого «нежного» прибора в этом отношении нет. Даже в руководстве по эксплуатации написано: «сначала снимите с себя заряды» (вольный пересказ). Это как? Может коврик антистатический прикупить с браслетами для работы с этими приборами? В общем, вылетают они при переподключении электродов через раз. Кстати, возможной причиной того, что «калибровка слетает» и есть пробой входного контура. Изготовитель же, зная о такой проблеме, ничего не сделал для защиты своего прибора при транспортировке (заглушка на вход, антистатический пакет и т.д.). И потом доказывай, где и кто «не снял с себя заряды».
Другая проблема, это поверка. Ну не хотят региональные поверители понимать, почему прибор, имеющий диапазон измерения от –2000 мВ до 2000 мВ должен поверяться только в определенных точках (по-моему, в 5-ти) и только в отрицательной области. У них всегда возникает желание проверить и положительную область потенциалов, а там погрешность оказывается выше допустимой. И начинается сказка про белого бычка: «прибор не соответствует» (поверитель) – «а вы проверяйте, где сказано в МП» (изготовитель). И как только такую методику удалось протащить через «Ростест»?
В этой теме задавались вопросы по pH-410. Хотел бы отметить, что данный прибор производства фирмы «Аквилон» тоже достоин быть отмеченным в данном разделе. Это портативный прибор с автономным и сетевым питанием, довольно простой и удобный. Но крайне не рекомендуется использовать его в автономном режиме. У прибора нет никакой сигнализации о разряде аккумулятора, а при снижении напряжения питания ниже определенного уровня он начинает безбожно врать. При измерении температуры - на десятки градусов, при измерении pH - на единицы. И в таком режиме он может работать несколько часов (до 2-х, а может и больше, пока совсем не погаснет). Самое интересное то, что данный прибор имеет аккумулятор достаточно приличных размеров, и какая-нибудь современная мобила (телефон) пахала бы с ним неделю. Но прибор обладает таким аппетитом, что емкости аккумулятора хватает на 3 (максимум на 5) часов. Для сравнения, получили мы тут новые приборчики ИТ-1101 (отечественный производитель). Автономные pH-метры-карманники. Производитель обещает непрерывную работу от двух батареек АА в течение 3000 ч. Решили проверить. Вот уже три недели они стоят включенным и не гаснут, пока не врут.
Если есть интерес, могу рассказать о достоинствах и недостатках, большинства отечественных pH-метрах, иономерах и электродах. Но сделать это, наверное, нужно (если нужно) не в данной теме. Старожилы и модераторы подскажите, где это лучше сделать – открыть новую тему или присоединится к какой-либо.

  Ответов в этой теме: 455
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты