Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


20.02.2008 // 9:18:11     
Редактировано 2 раз(а)


Курилов В. пишет:
... Ну, и, конечно, эта система очень удобна для тех, кому она выгодна...
К сожалению, именно эта мысль из всего Вашего поста определяет сегодняшнее состояние дел. Остальное - уже лирика. Кто верит или не верит - значения не имеет Мне не один раз приходилось участвовать в общественных слушаниях проектов нормативных актов. Поверьте, что многие дельные мысли, которые были "озвучены" на этом форуме звучат и на законодательном уровне, но... см. цитату
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Duche
Пользователь
Ранг: 131


20.02.2008 // 10:30:10     

Islander пишет:

Duche пишет:
Спрашиваю - уважаемый Islander, расскажите плз
Прошу прощения за некоторый отход от темы, но раз уж спросили...
Да, QC анализы очень многие делают на стороне, в специализированных конторах вроде нашей. Что касается разработки лекарств, то биоэквивалентность дженериков делается тоже почти полностью в сервисных компаниях, подобных нашей. "Большая фарма" многое делает у себя, но тенденция к увеличению доли субподряда очень явная. Есть фирмы, предлагающие комплексные исследования ADME и токсикологии, и некоторые "киты" с ними сотрудничают. На последней конференции ASMS этой теме было посвящено специальное заседание "группы по интересам", и интерес здесь взаимный. Конфиденциальность же оговаривается в контрактах, а репутацией фирмы вроде нашей очень дорожат.

Большое спасибо, я этого не знал. Особенно про тенденцию.

А с чем это связано, не расскажете? Действительно дешевле?

Также очень интересно, как давно существует рынок подобных услуг в Канаде, и сколько времени (от момента появления первых компаний) потребовалось на то чтобы рынок устоялся, ну то есть на завоевание основными игроками хорошей репутации? Или эта тенденция - и есть признак роста?

Заранее огромное спасибо за Ваши ответы

Я тоже хотел заранее извиниться за некоторый отход от темы, однако не такой уж это и офф-топ, ибо мы обсуждаем насколько реально и целесообразно создание подобного рынка в России, и ориентироваться должны разумеется на те страны, где такой опыт уже есть.

Duche.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


20.02.2008 // 10:42:10     

Кирилл (anchem.ru) пишет:

Курилов В. пишет:
... Ну, и, конечно, эта система очень удобна для тех, кому она выгодна...
К сожалению, именно эта мысль из всего Вашего поста определяет сегодняшнее состояние дел.

Абсолютно согласен. Именно поэтому я и утверждаю, что схема г-на Барама провалится на стадии "Законы".
мом
Пользователь
Ранг: 296


20.02.2008 // 11:16:07     
Редактировано 2 раз(а)

Предположим некой структуре НЕ нужно чтобы продукт ( может и не продовольственный) не вышел из России. А с учетом вступления Р. в ВТО, такое гипотетически но возможно (вот украинцы насмеются).
Кроме того сырье и добавки используются, не только наши сомнительные, но и скажем производства заведомо китайского качества к примеру.
И вот чтобы с одной стороны не пустить «конкурентов» ( наивно да!!! ), а с другой не пропустить действительно опасный продукт на свою территорию, создается буферная карантинная лаборатория, и выгодное содержать на территории карантина.
А по поводу качества, на мой взгляд г. G.Baram явный романтик. По работе приходится сталкивается с давлением ( с верху не обсуждается) со стороны поставщиков сырья. В России много!!! производителей которые не контролируют свою продукцию, сторонних лабораторий которые для них «якобы делают» анализы, сам ловил не однократно.
И ситуация эта выгодна всем: производителям понято, государству налоги, а кроме того занятость населения. Ну не выдержат наши производители повышения качества. Сначала нужно обрасти жирам для модернизации производства и тд.. Посмотрите на ситуацию с БАДми предприятия уже зажирели и их нужно приводить на лек.сред. но похоже пока не хватает воли для этого
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


20.02.2008 // 12:20:26     
Дорогие коллеги! Нигилизм - это конечно характерная черта русского человека, но ваши рассуждения в терминах "верю - не верю" очень наивны. Подумайте, почему в США и в других странах ситуация другая. Там тоже балом правит капитал, которому строгий контроль экономически не выгоден. А кому выгоден? Очевидно, что выгоден государству в терминах "забота об избирателях", в терминах "уровень развития", в терминах "мировой престиж". Меньше инвалидов по здоровью - меньшая нагрузка на пенсионный фонд и на бесплатное медицинское обслуживание. Качественная и безопасная продукция дороже - больше налогов и таможенных отчислений. Развитая аналитическая химия - больше рабочих мест... И т.д. и т.п. Разумеется, имеет место борьба интересов. Думается, что целесообразнее принять участие в этой борьбе, а не наблюдать за схваткой из зрительного зала. Если пока победы нет, то это не значит, что её не будет. Вот о чем я говорю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ротационный вакуумный концентратор Martin Christ RVC 2-33 CD Ротационный вакуумный концентратор Martin Christ RVC 2-33 CD
Настольный ротационный вакуумный концентратор предназначен для эффективного концентрирования образцов. Роторная камера из нержавеющей стали, магнитный двигатель, нагрев роторной камеры (240Вт), акриловая крышка с электрическим запором, удобная для пользователя система управления с LCD-дисплеем, стандартное питание 220В/50-60Гц.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Duche
Пользователь
Ранг: 131


20.02.2008 // 12:41:09     

G.Baram пишет:
Дорогие коллеги! Нигилизм - это конечно характерная черта русского человека, но ваши рассуждения в терминах "верю - не верю" очень наивны. Подумайте, почему в США и в других странах ситуация другая. Там тоже балом правит капитал, которому строгий контроль экономически не выгоден. А кому выгоден? Очевидно, что выгоден государству в терминах "забота об избирателях", в терминах "уровень развития", в терминах "мировой престиж". Меньше инвалидов по здоровью - меньшая нагрузка на пенсионный фонд и на бесплатное медицинское обслуживание. Качественная и безопасная продукция дороже - больше налогов и таможенных отчислений. Развитая аналитическая химия - больше рабочих мест... И т.д. и т.п. Разумеется, имеет место борьба интересов. Думается, что целесообразнее принять участие в этой борьбе, а не наблюдать за схваткой из зрительного зала. Если пока победы нет, то это не значит, что её не будет. Вот о чем я говорю.
Рассуждения в терминах "верю - не верю" действительно наивны, если они ни на чем не основаны. Я обосновываю свое мнение на том факте, что в рейтинге некоррумпированности РФ занимает 146 место в мире, между, если не ошибаюсь, Габоном и Камбоджей, и покуда это так, никакой нормальной законодательной базы быть не может. Ее созданию противостоит огромный чиновничий аппарат, лоббирующий свои интересы (об этом уже говорилось выше). А насчет того, что если победы нет, то это не значит что ее не будет, я абсолютно согласен, я ведь тоже идеалист

Мне кажется, мы в который раз говорим одно и то же другими словами. Тема себя изжила...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


20.02.2008 // 13:02:52     
Редактировано 2 раз(а)


G.Baram пишет:
Дорогие коллеги! Нигилизм - это конечно характерная черта русского человека, но ваши рассуждения в терминах "верю - не верю" очень наивны. Подумайте, почему в США и в других странах ситуация другая. Там тоже балом правит капитал, которому строгий контроль экономически не выгоден. А кому выгоден? Очевидно, что выгоден государству в терминах "забота об избирателях", в терминах "уровень развития", в терминах "мировой престиж". Меньше инвалидов по здоровью - меньшая нагрузка на пенсионный фонд и на бесплатное медицинское обслуживание. Качественная и безопасная продукция дороже - больше налогов и таможенных отчислений. Развитая аналитическая химия - больше рабочих мест... И т.д. и т.п. Разумеется, имеет место борьба интересов. Думается, что целесообразнее принять участие в этой борьбе, а не наблюдать за схваткой из зрительного зала. Если пока победы нет, то это не значит, что её не будет. Вот о чем я говорю.
Уважаемый коллега! Очень приятно встретить на страницах форума не просто химика, а еще и стратега-оптимиста. (Марк Твен в свое время сказал: "Отличие 19 века от 20 заключается в том, что в 19 веке понятия "дурак" и "оптимист" не были синонимами". Знакомых медиумов ни у кого нет? Что бы он сказал о 21 веке?) Но я не об этом.
Разбитая, разбомбленная и деморализованная к 1945 году Япония к 1965 году уже хорошо стояла на ногах. Не будем о ее дальнейшем росте - зачем лишний раз расстраиваться? Но я там не был, это информация из газет. А в Германии побывал. Так вот, западные немцы вспоминают конец 60-х - 70-е годы как "золотой век", которого больше никогда не было и не будет. (При словах "Зубная страховка покрывала ВСЕ затраты на протезирование"... эти глаза надо было видеть, увы, я не Пушкин). И это после полного разгрома, фашизма, репараций и т.д.
Я все пытался понять, почему за 20 лет преемники отнюдь не разбомбленного в 1985 году СССР никак не могут вернуться хотя бы на тот же самый уровень (я не про олигархов, здесь наши достижения очевидны, а про все остальное)? Но понял, что не пойму. Только не надо про открытые границы - насовсем уезжают только умные. Так что это достижение, скажем так, имеет свою обратную сторону. Что до изобилия товаров - лучше отстоять очередь и купить колбасу из мяса, чем купить колбасу без очереди и без мяса. Хотя, о вкусах не спорят...
Вы наверняка знаете ответы на эти вопросы. Вселите в нас оптимизм, пожалуйста.
И, пожалуйста, не надо про непьющих немцев (американцев, японцев, ирландцев и т.д.) и пьющих наших - в России уровень потребления водяры постоянно растет, отдельные малопьющие аналитики все проблемы страны не решат, даже за большие зарплаты
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


20.02.2008 // 13:10:44     

Ну, сам я участия не принял, но супер-спеца навел. Что ж, посмотрим!
romano
Пользователь
Ранг: 1047


20.02.2008 // 14:04:57     

КонстантинС пишет:

Ну, сам я участия не принял, но супер-спеца навел. Что ж, посмотрим!

что посмотрим то? отдали суперспеца за так, то-то старттопик порадуется. надо было хоть одного стажера в нагрузку навязать
Farma
Пользователь
Ранг: 382


20.02.2008 // 16:29:08     

КонстантинС пишет:

Ну, сам я участия не принял, но супер-спеца навел. Что ж, посмотрим!


Уж не Даванкова ли?

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты