Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MNataly
Пользователь
Ранг: 15


26.02.2008 // 17:13:26     

Лидия пишет:

MNataly пишет:
Интересно форум читать. Конечно, предложение нереальное, но по тому как форум горит - уж очень соблазнительное. Говорю - нереально и все жду - а вдруг кто опровергнет.
А кому хроматографист нужен?

По поводу реальности и не реальности, форум горит давно, а хроматографисты (если еще и широкого профиля ) нужны многим. Вы, хотя бы, представтесь для начала.


Извините, я не большой специалист по форумам и не знаю. как здесь представляться следует.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


26.02.2008 // 17:37:34     
Редактировано 1 раз(а)


MNataly пишет:
Извините, я не большой специалист по форумам и не знаю. как здесь представляться следует.
учет кадров на Форуме осуществляет администрация - при регистрации, и Aspid в своей теме www.anchem.ru/forum/read.asp?id=4210&recordnum=40
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.02.2008 // 19:27:37     

MNataly пишет:

Извините, я не большой специалист по форумам и не знаю. как здесь представляться следует.

Ну тут то форум чисто профессиональный, а потому всей подноготной от Вас и не требуется.
Можно указать возраст (но не обязательно). Откуда. Что заканчивали, по какой теме защищали диплом. Область нынешних научных и профессиональных интересов. С какими аналитическими методами знакомы. Чем планируете (или есть желание) заниматься в науке.
Ну и достаточно для начала.
Как видите, никакой кофиденциальной информации и не требуется.
В принципе, даже для активного участия в форуме (писать посты) и этого даже не требуется, но Вы, как я понял, не прочь найти работу. А вот эта инфомация при таком раскладе была бы в тему.
Иначе потенциальным работодателям будет сложно заинтересоваться Вами.
12345
Пользователь
Ранг: 661


26.02.2008 // 20:48:11     

Mike T. пишет:

MNataly пишет:
Интересно форум читать. Конечно, предложение нереальное, но по тому как форум горит - уж очень соблазнительное. Говорю - нереально и все жду - а вдруг кто опровергнет.
А кому хроматографист нужен?

Предложений работы полно. Они, естественно, не столь сооблазнительны как в изначальном "разводе".
www.textronica.com/news/job/job_opening.html


Что Вы изначальным разводом называете?

Это предложения в данной Вами ссылке несерьёзны: вообще непонятно какая зарплата.
12345
Пользователь
Ранг: 661


26.02.2008 // 20:57:44     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:

Spectrometrist пишет:

Леонид пишет:

Когда ко мне приходят устраиваться на работу вчерашние студенты и заявляют, что знают хроматографию, я обычно их сразу заворачиваю. Потому как даже для самого себя считаю заявлять так беспардонной наглостью.

Дело хозяйское.

Мне, например, любители посыпать голову пеплом и приседать перед малиновыми штанами, вообще ни к чему - такие у нас просто не живут.

Менталитет не тот.

Не понял, кто имеется ввиду под малиновыми штанами?
Если я, то очень сомнительно. Я бываю гораздо терпимее к людям и их недостаткам, чем некоторые участники даже этого форума.
Чтобы быть хорошим специалистом, не обязательно бить себя пяткой в грудь и кричать на каждом углу, что, мол, бога за бороду брал. В смысле - все знаю и все умею.
И я, как представитель работодателя, вправе отказаться от приема такого сотрудника. Мне ж с ним работать, да сработавшемуся коллективу.
Я не против здоровых амбиций. Но именно - здоровых...

Может сошлётесь на закон, согласно которому работодатель может без достаточных оснований отказать в приёме на работу претенденту на объявленную вакансию.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


26.02.2008 // 22:02:10     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
Может сошлётесь на закон, согласно которому работодатель может без достаточных оснований отказать в приёме на работу претенденту на объявленную вакансию.
странно сформулировали, закон позволяющий безосновательно делать что бы то ни было есть беззаконие

ТК РФ предусматривает КОНКРЕТНО ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ основания по которым "нельзя отказать" и "обязательно отказать", во всех остальных случаях работает запрещение дискриминации в сфере труда (ст. 3 ТК РФ). То есть никто не может быть ограничен в трудовых правах (а стало быть, и приеме на работу) в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения; имущественного, должностного, социального положения; возраста, места жительства, отношения к религии, политических убеждений и других качеств, не связанных с деловыми качествами работника.

Согласно закону не является дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями, установленными законодательством.

из ст. 3 ТК РФ следует что, различия и предпочтения, основанные на оценке деловых качеств кандидатов, правомерны.
12345
Пользователь
Ранг: 661


26.02.2008 // 22:29:35     
Редактировано 3 раз(а)


romano пишет:

из ст. 3 ТК РФ следует что, различия и предпочтения, основанные на оценке деловых качеств кандидатов, правомерны.
Это можно и оспаривать. Например, если основанием для негативной оценки деловых качеств является заявление кандидата, что он знает хроматографию.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.02.2008 // 22:42:24     
Это можно оспаривать перед отделом кадров.
Нормальный начлаб или начотдела САМ подбирает своих химиков, да и лаборантов тоже - не перетрудится
Как говорил Капица, подбор кадров - настолько важное дело, что он не может доверить его завкадров.

Это дело сугубо субъективное, и касается кандидата и коллектива. Но отвечает за правильный подбор начальник.
У каждого своя шкала ценностей, да и она меняется в зависимости даже от возраста кандидата.

А законы... для этого как раз существуют отдел кадров и юрист - это их дело как оформить договор или отказать кандидату. Дело директора/начлаба/начцеха/начотдела сказать да/нет.
12345
Пользователь
Ранг: 661


26.02.2008 // 22:48:08     
Редактировано 2 раз(а)

Нет, я имел ввиду в суде оспаривать.
Нач отдела скажет нет, а юристу потом отдуваться, и есть немалая вероятность, что взять работника прийдётся, и прийдётся оплатить издержки, моральный ущерб и зарплату за время разбирательств.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


26.02.2008 // 23:04:26     
Да ещё проще, уважаемые коллеги и Юристы!
Я спрашиваю (например):
- а чем ты будешь титровать кислотность после второй ступени ионирования?
(засел за столом, пью чай и жду ответа, а протокол пишется!)

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты