Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


timmy
Пользователь
Ранг: 425


19.02.2008 // 18:13:28     

romano пишет:

G.Baram пишет:
Получил "персональное" электронное письмо от г-на Курилова.
...Дожить бы

Уважаемый G.Baram! почему Вы поставили "персональное" в кавычки?

Первый пост, последний абзац. Курилов не заморачивался над адресностью.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


19.02.2008 // 18:42:21     

timmy пишет:


Уважаемый G.Baram! почему Вы поставили "персональное" в кавычки?
Первый пост, последний абзац. Курилов не заморачивался над адресностью.


А Вам тоже пришло?
12345
Пользователь
Ранг: 661


19.02.2008 // 19:46:07     

Duche пишет:

12345 пишет:

Duche пишет:

12345 пишет:
Да никому тут не нужно, чтобы Вы объясняли что - либо.
Так не пишите ахинеи! И не отвечайте за всех!

Ну точно, все сидят и ждут от Вас объяснений на экономические темы! Это Вы ахинею пишите.

12345, я не собирался и не хочу с Вами ругаться. Вам просто нечего было ответить на мой первый пост в этой теме, поэтому Вы в эмоциях ответили глупость, и я могу Вам обстоятельно это доказать. Что касается экономики, то обсуждение того, насколько реально создание такой лаборатории, о которой тема, то оно как раз и свелось к вопросу экономической целесообразности. Об этом пишет и автор ИМХО наиболее обстоятельного поста в теме г-н Барам.

Duche.


Доказывайте давайте!
Курилов В.
Пользователь
Ранг: 6


19.02.2008 // 21:29:29     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый Григорий Иосифович! Хотел сначала написать Вам эл. письмо, но потом решил для пользы дела высказаться и здесь.
Ваш длинный комментарий прочитал целых два раза, скачал указанные ссылки и бегло их просмотрел. Как ни странно, не будучи химиком всё понял .
Взявшись за подбор кадров для Центра, я, конечно, по Интернету как мог изучил российский аналитический мир. Встречал и Вашу фамилию среди прочих, но понять КТО ЕСТЬ КТО в Интернете очень не просто. Теперь в отношении Вас увидел, что Вы аналитик не только в химии, но и в жизни. Ваш взгляд на проблему химической безопасности и на её возможное влияние на здоровье населения России представляется настолько очевидным, что приходится лишь удивляться, почему об этом не трубят на всех углах. Выходит, что мы много лет ходим по сплошному минному полю, но до сих пор живы только потому, что эти мины замедленного действия. Чудовищно то, что система "химической опасности" существует на деньги налогоплательщиков, т.е на наши деньги. Неужели "происки ЦРУ"? Если бы так!.. Думается, что скорее это следствие вопиющей безграмотности, некомпетенции и неинформированности властей, за исключением Минздрава... Ну, и, конечно, эта система очень удобна для тех, кому она выгодна...
Ваш краткий бизнес-план "Факты-Законы-Внедрение-Прибыль" - просто блестящий. Вы говорили, что Ваши доводы никто до сих пор не услышал. Уверен, что дергали не за те веревки. Если уж негуманные законы умудряются внедрять в жизнь, то в Ваших предложения просто море гуманизма. При должном подходе властям отступать будет некуда. А если учесть, что в России есть только одна лаборатория, способная выполнить полноценную экспертизу на химическую безопасность (большой секрет!), то перспективы создаваемого Центра переоценить трудно. Некоторые Ваши оппоненты на форуме НЕ ВЕРЯТ в успех... Победят те, которые ВЕРЯТ .
Абсолютно правильно названа причина плачевного состояния российской аналитической химии – её невостребованность промышленностью, которую государство "отпустило на вольные хлеба". Будут законы и нормативы – за химиками аналитиками выстроится очередь с первых курсов университетов.
Я и сам точно не знаю, с какой целью создается Центр, и много об этом думал. Мне лишь поручено отобрать кандидатов. С экономической точки зрения Ваш план представляется наиболее вероятным и реальным. Уверен, что если этот Центр предназначен и для другого, то следующий станет началом создания Системы химической безопасности. И государство стало сильнее, и самосознание возрождается, и место России в мире уже не на его задворках.
В заключение хочу выразить Вам свое глубочайшее уважение и пригласить в Москву на отборочный этап в качестве эксперта отборочной комиссии.
А если Вы все-таки захотите работать в Центре, то никаких рекомендаций Вам не потребуется . Вы - стратег, а это сейчас в России большая редкость.
12345
Пользователь
Ранг: 661


19.02.2008 // 21:37:40     
Раз уж Вы признаёте, что Григорий Иосифович стратег, то почему тогда только в качестве эксперта? Если в этом центре экспертами будут доктора, то кто будет руководить группами и лабораториями? Академики может быть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
12345
Пользователь
Ранг: 661


19.02.2008 // 21:46:18     
Цитата:
Выходит, что мы много лет ходим по сплошному минному полю, но до сих пор живы только потому, что эти мины замедленного действия.
------------------------------------------------------------------------------

Очень много людей умирает от рака, так что эти мины не очень замедленного действия.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


19.02.2008 // 22:59:14     
Редактировано 1 раз(а)

уф едва асилил
уважаемый G.Baram, соглашайтесь, может уговорите г Курилова набрать и стажеров (не ктн)
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


19.02.2008 // 23:38:17     
Редактировано 2 раз(а)


Duche пишет:
Спрашиваю - уважаемый Islander, расскажите плз
Прошу прощения за некоторый отход от темы, но раз уж спросили...
Да, QC анализы очень многие делают на стороне, в специализированных конторах вроде нашей. Что касается разработки лекарств, то биоэквивалентность дженериков делается тоже почти полностью в сервисных компаниях, подобных нашей. "Большая фарма" многое делает у себя, но тенденция к увеличению доли субподряда очень явная. Есть фирмы, предлагающие комплексные исследования ADME и токсикологии, и некоторые "киты" с ними сотрудничают. На последней конференции ASMS этой теме было посвящено специальное заседание "группы по интересам", и интерес здесь взаимный. Конфиденциальность же оговаривается в контрактах, а репутацией фирмы вроде нашей очень дорожат.
Теперь по теме. Мне по-человечески очень импонирует "идеализм" Григория Иосифовича, но в объявлении многовато тумана. Кто стоит за этим делом? Негосударственная контора - каковы формы взаимодействия с соответствующими госструктурами?
Чирей, конечно, назрел. Но пока не будет решен вопрос с коррупцией в стране, никому настоящая независимая аналитическая химия не нужна. Нужна "карманная", вроде жезла гаишника, не пускать "чужих", вне зависимости от качества. И чтобы "неудобные" аналитические результаты, касающиеся "своих" поставщиков, можно было игнорировать.
абр
Пользователь
Ранг: 904


20.02.2008 // 8:18:24     
Реализация предложений уважаемого Baram-а приведет к созданию еще одной контролирующей безответственной пиявки. И обещанный сверхвысокий уровень зарплат в центре, увы, не гарантирует такого же качества экспертов, а только сверхвысокую цену анализа. В общем придавят мелкого отечественного производителя (не имеющего дополнительного водочного бизнеса) еще больше, вплоть до полного уничтожения на радость Китаю
kot
Пользователь
Ранг: 1987


20.02.2008 // 8:27:16     
Очень хотелось бы вернуться к этой дискуссии через год-два. Узнать, что там получилось. На мой взгляд, это гораздо интереснее, чем просто дискуссия в ее настоящем виде.

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты