Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


scanna
Пользователь
Ранг: 2


20.02.2008 // 22:50:57     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемый г-н Курилов! Планируется ли оснащение Центра оборудованием для электронно-зондового микроанализа/ количественного микрорентгеноспектрального анализа (энергодисперсионные/ волновые рентгеновские микроанализаторы)?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Farma
Пользователь
Ранг: 382


20.02.2008 // 23:36:53     

scanna пишет:
Уважаемый г-н Курилов! Планируется ли оснащение Центра оборудованием для электронно-зондового микроанализа/ количественного микрорентгеноспектрального анализа (энергодисперсионные/ волновые рентгеновские микроанализаторы)?

Чувствуется, с этого поста в бой пойдут многочисленные производители тяжёлого оборудования, желающие оснастить мифическую лабораторию г-на Курилова всенепременно своими железками
romano
Пользователь
Ранг: 1047


21.02.2008 // 0:22:23     
Редактировано 1 раз(а)


Farma пишет:
Чувствуется, с этого поста в бой пойдут многочисленные производители тяжёлого оборудования,,,,,,,,,,,
с чего это Вы взяли? они что телята? с них иначе как по официальному запросу, больше рекламного листка не выпросишь, да и тот в обмен на визитку в базарный день, они себя уважают.

после этого поста пастор добавит пару красивых терминов в свое объявление, для пущей правдоподобности и только
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


21.02.2008 // 2:00:49     
Редактировано 1 раз(а)


Duche пишет:
Большое спасибо, я этого не знал. Особенно про тенденцию.

А с чем это связано, не расскажете? Действительно дешевле?

Основная причина, которая отмечалась и на том прошлогоднем "круглом столе" ASMS, это то, что подобного рода исследования с развитием инструментов и выработкой более-менее универсальных подходов из разряда научных задач переходят пусть в наукоемкие, но рутинные по сути процедуры с вполне предсказуемым результатом как по срокам, так и по цене. И, следовательно, будут с большей эффективностью выполнены высококвалифицированными "ремесленниками", набившими руку именно в этой узкой области. А свои высокооплачиваемые "крутолобые" высвободятся для задач менее тривиальных и менее предсказуемых по цене и срокам. А если таких задач нет, то и расходы на них подсократить можно.


Duche пишет:
Также очень интересно, как давно существует рынок подобных услуг в Канаде, и сколько времени (от момента появления первых компаний) потребовалось на то чтобы рынок устоялся, ну то есть на завоевание основными игроками хорошей репутации? Или эта тенденция - и есть признак роста?
Статистикой я не располагаю, так что могу только привести свои впечатления. Во-первых, здесь два рода услуг и два разных рынка. Контроль качества субстанций и лекформ (QC) - это одно, в основном ориентация на местных клиентов, фирмы, специализирующиеся на этих услугах существуют в Канаде порядка 20-и лет, маржа прибыльности относительно невысокая, но стабильная.

Биоаналитика - определение активных компонентов в биосредах. Этот сегмент рынка в Канаде ориентирован, прежде всего, на рынок США. Толчком к его развитию послужило требование FDA об обязательной проверке "дженериков" на биоэквивалентность (если не ошибаюсь, с середины 80-х). В дальнейшем, рынок аналитических услуг стал распространяться и на другие исследования, связанные с разработкой новых лекарств. "Золотой" период исследований на биоквивалентность в США и Канаде пришелся с середины 90-х, вплоть до 2003 года, с момента появления первых коммерческих LC-MS/MS, и до тех пор, пока дешевая квалифицированная рабочая сила в Индии не снизила цены на этот вид анализов, понизив, таким образом их выгодность. Теперь основная тенденция для фирм вроде нашей - это сложные анализы, требующие больших усилий при разработке (на пределе чувствительности, с дериватизацией и т.п.) или расширение услуг на более наукоемкие области (ADME, биодженерики). Репутация нарабатывается годами (три-четыре года при удачном старте с нуля), а теряется мгновенно при неудачном аудите FDA ( www.anchem.ru/forum/read.asp?id=832&recordnum=0 ). Теперь мы все мечтаем, чтобы FDA как следует пошерстила индийских конкурентов и чтобы заказчики перестали гонятся за дешевизной и вспомнили о качестве.

Возвращаясь к теме, еще раз подчеркну, что конкуренцию нашему бизнесу почему-то составили не российские фирмы, а индийские. Вот и решайте, почему в Индии это дело оказалось прибыльным, а в России до сих пор ушами хлопают. Кстати, в России тоже уже пару (а может и больше?) лет как принят закон об обязательном исследовании на биоэквивалентность дженериков. По идее, это должно было вызвать лавинообразный рост фирм, предоставляющих подобного рода аналитические услуги. Произошло ли это?

Что же касается самого объявления, то в России, конечно, своя специфика, но у нас на такое никто внимания бы не обратил - слишком общо, много тумана, отсутствуют конкретные описания вакансий, конкретные требования к претендентам по каждой из них и конкретные служебные обязанности на каждой такой позиции. С точки зрения HR менеджмента - вопиющая безграмотность. А словосочетание "аккредитация по правилам US FDA" - нонсенс, потому что FDA аналитические лаборатории не аккредитирует, а лишь аудитирует (и требует обязательного аудита со стороны разработчика лекарства). Но это все на совести авторов...
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


21.02.2008 // 8:54:12     

romano пишет:
кто мне объяснит почему стажеров то в рай брать не хотят? они же праведны как младенцы, знай воспитывай
А зачем? Если в планы компании не входит подготовка собственных кадров, то набирают только готовых специалистов...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments Nano DSC Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments Nano DSC
Дифференциальный сканирующий калориметр Nano DSC специально разработан для определения термической стабильности и теплоемкости белков и других макромолекул в разбавленных растворах, с гибкостью и точностью позволяющей проводить скрининг молекулярной стабильности, связывание с лигандами и измерений инициированных давлением.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


21.02.2008 // 9:45:48     

Кирилл (anchem.ru) пишет:
А зачем? Если в планы компании не входит подготовка собственных кадров, то набирают только готовых специалистов...
оригинальная мысль однако. рай - как бизнес корпорация. мне рассказывали, что принципы отбора там несколько иные.
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


21.02.2008 // 10:19:51     
Редактировано 1 раз(а)


romano пишет:

оригинальная мысль однако. рай - как бизнес корпорация. мне рассказывали, что принципы отбора там несколько иные.

"Принципы отбора" куда? В рай? А вообще - мысль, как раз, совсем не оригинальная - такой подход распространен достаточно широко. Подбор персонала - процесс довольно сложный, и каждая компания осуществляет его по своему...
Duche
Пользователь
Ранг: 131


21.02.2008 // 10:34:44     

Islander пишет:
Основная причина, которая отмечалась и на том прошлогоднем "круглом столе" ASMS, это то, что подобного рода исследования с развитием инструментов и выработкой более-менее универсальных подходов из разряда научных задач переходят пусть в наукоемкие, но рутинные по сути процедуры с вполне предсказуемым результатом как по срокам, так и по цене. И, следовательно, будут с большей эффективностью выполнены высококвалифицированными "ремесленниками", набившими руку именно в этой узкой области. А свои высокооплачиваемые "крутолобые" высвободятся для задач менее тривиальных и менее предсказуемых по цене и срокам. А если таких задач нет, то и расходы на них подсократить можно.
Еще раз большое спасибо за инфу!
Все это вполне логично. Но в России не работает... Причина, я думаю, все та же - несовершенство законодательства. Из-за этого нет лабораторий, соответствующих GLP... Ну и куда фармзавод понесет свои пробы?? А аккредитоваться почти невозможно, поскольку в России считанные единицы людей, которые имеют представление хоть с какой стороны подходить к этой поблеме... не говоря уж о бюрократических проблемах...

Islander пишет:
С точки зрения HR менеджмента - вопиющая безграмотность. А словосочетание "аккредитация по правилам US FDA" - нонсенс, потому что FDA аналитические лаборатории не аккредитирует, а лишь аудитирует (и требует обязательного аудита со стороны разработчика лекарства). Но это все на совести авторов...
Да, я тоже обратил на это внимание, но не стал комментировать, потому что на мой взгляд это не самый большой ляп... В принципе, HR-у, имеющему поверхностное представление об области деятельности, такие ляпы ИМХО позволительны...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


21.02.2008 // 10:34:58     

Кирилл (anchem.ru) пишет:

romano пишет:

оригинальная мысль однако. рай - как бизнес корпорация. мне рассказывали, что принципы отбора там несколько иные.

Мысль, как раз, совсем не оригинальная - такой подход распространен достаточно широко. А вообще подбор персонала - процесс довольно сложный, каждая компания осуществляет его по своему...

согласен - сложная, сам занимался и занимаюсь, штук 150 - 200 резюме прочел.
я вообще то про другое. сильно мне пастор идеологов коммунизма напоминает, хотя до них ему далековато. картинки рисует такие заманчивые, обещает, что завтра все будет. мутно правда до безобразия, но идея красивая очень -построение царствия Божьего на земле (в отдельной стране, в пределах садового кольца, в отдельном аналитическом центре и т.д уж не важно). ну и по законам жанра, все блага только избранным. Бедному студенту, только в поликлинику остается
Курилов В.
Пользователь
Ранг: 6


21.02.2008 // 11:08:38     
Islander пишет: "А словосочетание "аккредитация по правилам US FDA" - нонсенс, потому что FDA аналитические лаборатории не аккредитирует, а лишь аудитирует (и требует обязательного аудита со стороны разработчика лекарства)."
_______________________
Я это знаю, уважаемый господин Islander. Просто решил написать в понятных в России терминах. Уверен, что термина "аудит" по отношению к аналитическим лабораториям просто никто не слышал. Главная цель создания Центра - выполнение анализов опасных веществ по спискам FDA и EPA и проверка их остаточного содержания согласно нормативам США.
Вы правы и в том, что работа будет носить сугубо рутинный характер и никаких научных исследований не подразумевает.
Про анализ геномодифицированных продуктов разговора не было.
Работа по заказам олигархов не рассматривается. Заказчик - сам создтель Центра.

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты