Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.02.2008 // 10:37:03     
По поводу столь широкого обсуждения вопроса према-неприема на работу...
Да. Если мне нужен сотрудник, то дается объявление в газету и другие СМИ о необходимости в специалистах. Озвучивается специальность и требования к кандидату. Оговаривается, что прием ведется на конкурсной основе по результатам собеседования.
Да даже если последний пункт и не оговаривать, то говорить об обязательном приеме каждого претендента просто смешно. Мне нужно, к примеру, два человека, а резюме принесли 12. Так что, оставшиеся 10 должны в суд подавать? Бред!
Это все равно, что в спортивном забеге аутсайдеры подадут в суд на рефери за то, что им не дали медали.
И вообще, я легко могу отказать сославшись всего-навсего на единственный довод, что уровень профессиональной подготовки претендента не соответствует вакантной должности при данной специфике работы. Хотел бы я видеть суд, который сможет это опровергнуть.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


28.02.2008 // 12:16:44     

MNataly пишет:
А молодежи с амбициями и непробиваемым чувством собственной значимости я, често говоря, завидую. Но никак это у себя не выращу.

Речь здесь идёт не только о молодёжи. Гораздо чаще нарушаются права людей любого возраста. Достаточно заглянуть в объявления о вакансиях на этом сайте. Многие объявления имеют ограничения по возрасту и полу. Скорее уж речь идёт о работодателях и начальниках с амбициями и непробиваемым чувством собственной значимости.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


28.02.2008 // 12:41:34     

MNataly пишет:
А молодежи с амбициями и непробиваемым чувством собственной значимости я, често говоря, завидую. Но никак это у себя не выращу.
А Вы лучше выращивайте квалификацию и умение нормально работать с людьми в сложных ситуациях. А не амбиции и патологическую склонность к сутяжничеству. А насчет дискриминации по полу/возрасту. Например, милая девушка поедет на промысел жить в бытовке с вахтовиками? Человек в годах сможет мотаться, приезжая домой на несколько дней в месяц?Вообще, когда такие требования имеют место быть - они далеко не всегда от фонаря. При приеме на работу люди зачастую немного недооценивают реалии, и через несколько месяцев у всех начинаются проблемы....на бумаге наше законодательство. и тока там.
MNataly
Пользователь
Ранг: 15


28.02.2008 // 13:43:57     

Дым пишет:

MNataly пишет:
А молодежи с амбициями и непробиваемым чувством собственной значимости я, често говоря, завидую. Но никак это у себя не выращу.
А Вы лучше выращивайте квалификацию и умение нормально работать с людьми в сложных ситуациях. А не амбиции и патологическую склонность к сутяжничеству. А насчет дискриминации по полу/возрасту. Например, милая девушка поедет на промысел жить в бытовке с вахтовиками? Человек в годах сможет мотаться, приезжая домой на несколько дней в месяц?Вообще, когда такие требования имеют место быть - они далеко не всегда от фонаря. При приеме на работу люди зачастую немного недооценивают реалии, и через несколько месяцев у всех начинаются проблемы....на бумаге наше законодательство. и тока там.

Я немного не о том писала. Я писала о тех, кто умеет выставить себе цену сразу, может даже и не всегда оправданно, но уверенно. А по поводу требований и дискриминации по полу и возрасту - я признаю в большинстве случаев их необходимость, с Вашими примерами Вы несколько передергиваете. Дискриминация существует и по предпочтениям работодателя - это все-таки работа и коллектив. Недооценка реалий - да, не все столь проницательны, чтобы все предусмотреть, тому и учимся.
И интересный вопрос - амбиции и патологическое сутяжничество - это мне лично или вообще, а то вроде последнего у себя не замечала...
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


28.02.2008 // 13:46:01     

Дым пишет:

MNataly пишет:
А молодежи с амбициями и непробиваемым чувством собственной значимости я, често говоря, завидую. Но никак это у себя не выращу.
А Вы лучше выращивайте квалификацию и умение нормально работать с людьми в сложных ситуациях. А не амбиции и патологическую склонность к сутяжничеству. А насчет дискриминации по полу/возрасту. Например, милая девушка поедет на промысел жить в бытовке с вахтовиками? Человек в годах сможет мотаться, приезжая домой на несколько дней в месяц?Вообще, когда такие требования имеют место быть - они далеко не всегда от фонаря. При приеме на работу люди зачастую немного недооценивают реалии, и через несколько месяцев у всех начинаются проблемы....на бумаге наше законодательство. и тока там.

-----------------------------------------------------------------
Про бытовку- это сильно! Как раз для милой девушки.
С другой стороны, что мешает солидной женщине за 35 лет сидеть в конторе и что-либо продавать? Ан посмотрите на объявления- зачастую до 30 и мужской пол. Видимо, предполагается, что после 30 все развалились и на работе не появятся годами. Со стереотипами бороться даже не призываю - как говорится, у каждого свои тараканы.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


28.02.2008 // 13:58:54     
про возрастную дискриминацию. по моим наблюдениям это явление временное, особенно, что касается специалистов.
Видал и лабораторию упакованную молоденькими да симпатичными, вот только не работаспособную.
Так что возрастное ограничение без причины и той же оперы, что и смех без причины. (личное мнение)
12345
Пользователь
Ранг: 661


28.02.2008 // 14:02:30     
Никакая возрастная дискриминация не может быть обоснованной. Иные в предпенсионном возрасте вполне работоспособны, а многие и в достаточно молодом возрасте не нуждаются в опыте и способны приступить к любой работе сразу после института.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


28.02.2008 // 14:13:57     

12345 пишет:
Никакая возрастная дискриминация не может быть обоснованной. Иные в предпенсионном возрасте вполне работоспособны, а многие и в достаточно молодом возрасте не нуждаются в опыте и способны приступить к любой работе сразу после института.
мне это особенно понравилось....особенно "к любой" ....
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.02.2008 // 14:25:40     

12345 пишет:
...многие и в достаточно молодом возрасте не нуждаются в опыте и способны приступить к любой работе сразу после института.
Приступить - да, способны. А вот сделать - большой вопрос...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


28.02.2008 // 14:30:48     
Редактировано 2 раз(а)


Леонид пишет:
Флеймеры, пожалуй...
Но форум оживляет. Есть чему улыбнуться...

добавлю улыбок. про мОлодежЬ см п 2.

Рекомендации по персоналу.
1. Подчиненный, спрашивающий, что делать должен быть уволен в течение 10 минут.
2. Чем больше у Вас молодежи, тем быстрее Вы разоритесь.
3. Не зацикливайтесь на профессионалах. В идеале работа должна быть разбита на фрагменты, позволяющие выполнить их с восьмиклассным образованием.
4. Заказывая материал называйте только ГОСТ и ТУ и общее название .

подробности тут www.okkama.ru/other.html

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты