Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.02.2008 // 9:06:58     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
Мне известна одна лаборатория, которая сейчас организуется. Оборудование уже закуплено и монтируется. Начнёт работать летом. Зарплаты, тут я не уверен, но по слухам, примерно такие же. Находится лаборатория вне Садового кольца.
Уважаемый 12345! если можно, сообщите пожалуйста: студентов в стажеры берут?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


22.02.2008 // 9:48:16     

Доктор пишет:
...хоть и привык я, что стандартное руководство относится к ученым как к заведомым дуракам, все же от западного работодателя ожидается более разумный подход.
Ну, зачем же так? Руководители, как и работники, бывают разные. А дураков хватает везде - среди исполнителей их, как правило, гораздо больше, чем среди руководителей. А насчет предвзятого отношения к ученым - лет 10-15 назад это действительно было нормой, но сейчас ситуация все-таки изменилась к лучшему. Единичные случаи, конечно, бывают, но я, например, уже лет 5-6 с этим не сталкивался. Хотя не исключаю, что мне просто повезло...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


22.02.2008 // 10:44:46     

Кирилл (anchem.ru) пишет:

Доктор пишет:
...хоть и привык я, что стандартное руководство относится к ученым как к заведомым дуракам, все же от западного работодателя ожидается более разумный подход.
Ну, зачем же так? Руководители, как и работники, бывают разные. А дураков хватает везде - среди исполнителей их, как правило, гораздо больше, чем среди руководителей. А насчет предвзятого отношения к ученым - лет 10-15 назад это действительно было нормой, но сейчас ситуация все-таки изменилась к лучшему. Единичные случаи, конечно, бывают, но я, например, уже лет 5-6 с этим не сталкивался. Хотя не исключаю, что мне просто повезло...


Вообще-то спорить с модератором, как и с любым руководством - это плевать против ветра, но может в этот раз и мне повезет Почему Вы считаете, что среди исполнителей больше дураков, чем среди руководителей? Например (возвращаясь чуть назад) - как Вы полагаете, почему так медленно реализуются на практике такие правильные программы, как борьба с коррупцией, с преступностью, создание современной армии, демографическая и многие другие? Тупые и ленивые исполнители все гробят на местах (создали русскому человеку все условия, а он, гад, все равно размножаться не хочет), либо принимаемые наверху законы и подзаконные акты, регламентирующие их практическое применение, иногда выглядят странно? Пожалуйста, не исчезайте, как стратег-оптимист И не пишите, что все хороши - не стоит обижать форумлян хотя бы своего форума (хотя, конечно, другие форумляне у нас слабоваты). А если затрудняетесь с ответом - освежите в памяти хотя бы тему прекурсоров
Либо Вы имели в виду, что раньше с ученых что-то требовали, не всегда в корректной форме и часто обижали с премиями? А сейчас на них никто не обращает внимания (и финансирования) и никто не мешает им счастливо жить? Тогда, конечно, все мои вопросы снимаются
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


22.02.2008 // 11:02:37     

Доктор пишет:

Доктор пишет:
Почему Вы считаете, что среди исполнителей больше дураков, чем среди руководителей?

Считаю так потому, что численность исполнителей заведомо превышает численность руководителей. Хотя специально, конечно, не подсчитывал А если серьезно, то в моей практике проблемы с исполнителями возникают гораздо чаще, чем с руководителями, поэтому у меня и сложилось такое впечатление...
timmy
Пользователь
Ранг: 425


22.02.2008 // 11:05:05     

Islander пишет:
А про тупых америкосов и европейцев я уже много читал. С мексиканцами - могут. С китайцами - могут. С индусами - могут. А вот с русскими, сволочи непонятливые, не могут работать! Не понимают как можно...

Я только хотел сказать, что буржуины не любят в темную работать, а Россия для них как раз самое темное место на планете. Вот если бы у российских центров было хоть одно европейское или американское представительство (а еще луше, чтоб там была дирекция), то лет через 5-10 индусы с китайцами получат новых мощных конкурентов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Водонепроницаемый ОВП метр UP-9821V Водонепроницаемый ОВП метр UP-9821V
Карманный тестер для измерения ОВП оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. ОВП: ± 1999 mV Точность: ± 1mV
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.02.2008 // 11:07:39     
тут сперва надо с определениями разобраться.
1. "дурак классический" (не умеет думать)
2. "дурак современный" (не умеет делать деньги. способы любые)
а указанные Доктором законы тормозят, потому что их двигают "современные умные"
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


22.02.2008 // 11:08:04     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:

Доктор пишет:
Например (возвращаясь чуть назад) - как Вы полагаете, почему так медленно реализуются на практике такие правильные программы, как борьба с коррупцией, с преступностью, создание современной армии, демографическая и многие другие? Тупые и ленивые исполнители все гробят на местах (создали русскому человеку все условия, а он, гад, все равно размножаться не хочет), либо принимаемые наверху законы и подзаконные акты, регламентирующие их практическое применение, иногда выглядят странно?

Я уже дал комментарий на эту тему в одном из своих предыдущих постов этого же топика (19.02, 15:40, с. 6), повторяться не буду...
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


22.02.2008 // 11:14:29     

Доктор пишет:

И не пишите, что все хороши - не стоит обижать форумлян хотя бы своего форума (хотя, конечно, другие форумляне у нас слабоваты).

Считаю, что ничего обидного для участников форума в моих постах нет. Честно говоря, не понял кого Вы называете "другими форумлянами".
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


22.02.2008 // 11:25:02     

Кирилл (anchem.ru) пишет:

Доктор пишет:

Доктор пишет:
Почему Вы считаете, что среди исполнителей больше дураков, чем среди руководителей?

Считаю так потому, что численность исполнителей заведомо превышает численность руководителей. Хотя специально, конечно, не подсчитывал А если серьезно, то в моей практике проблемы с исполнителями возникают гораздо чаще, чем с руководителями, поэтому у меня и сложилось такое впечатление...


Вообще-то мне показалось, что речь шла о процентном соотношении...
Что касается Вашей позиции на с. 6 - ОК, повторяться не надо.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


22.02.2008 // 11:27:19     

Кирилл (anchem.ru) пишет:

Доктор пишет:

И не пишите, что все хороши - не стоит обижать форумлян хотя бы своего форума (хотя, конечно, другие форумляне у нас слабоваты).

Считаю, что ничего обидного для участников форума в моих постах нет. Честно говоря, не понял кого Вы называете "другими форумлянами".


Стандартный ответ на вопросы такого рода - "все хороши". Но, похоже, в данном случае я слегка забежал вперед. Sorry.

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты