Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


12345
Пользователь
Ранг: 661


22.02.2008 // 18:17:08     
Как и где они будут набирать сотрудников, я не знаю. Возможно, они и наняли Курилова.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.02.2008 // 19:10:54     

Доктор пишет:
2 romano

Извините, если чем-то задел. Ежели иногда я и бываю резковат на форуме, то по поводу вполне определенных идей и их носителей (ну, бывает, и единомышленники попадают под раздачу - опять же, не по злобе). .......

да не задели вы меня ничем! но развеселили это да, приняв меня не за того.
я Вам с удовольствием подыграл! благо настроение такое предпраздничное и пятница!
Ваш прикладной институт мне намного интересней универа и РАН,совсем не возможностью учиться, но Вам нужны порядочные хроматографисты, а у меня (пока) нечего Вам предложить
вот если б Вам были нужны стажеры

romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.02.2008 // 19:18:24     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
Как и где они будут набирать сотрудников, я не знаю. Возможно, они и наняли Курилова.
ну так давайте сюда инфу, кто такие, чего монтируют и кого набирают. заодно и пастора вычислим и продадим его же шефу не за дорого, так, Aspidу на реактивы чего он тут нашими головами торгует.
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


23.02.2008 // 11:59:10     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
2romano

Спасибо за развернутый ответ. Относительно взаимовыгодного сотрудничества сомнений нет - второй год не могу сбросить с мобилы фотографии - есть только ИК-порт, а мои сотрудники совершенно не умеют работать с новой техникой
Что касается сотрудничества в области науки - мне как-то ближе сотрудники, которые безвылазно сидят часами в лаборатории и не уходят домой, пока не проанализируют все образцы и не обработают результаты... Обычно к этому времени приходит новая партия
В действительности мне нужен толковый порядочный хроматографист. А работящая и, можно сказать, красивая, молодежь у нас уже есть...

А на счет хроматографистов Вы не шутите? Где Вы находитесь и каковы переспективы с жильем для иногородних?

С уважением, Максим.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.02.2008 // 14:32:13     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
По плану Центр должен начать работу летом 2008 г. Предварительный отбор кандидатов в сотрудники начинается с 20 февраля.

Чего-то я не понимаю в этой жизни. Срок поставки сложных приборов в Россию - пол-года - год. Как правило, требуется конфигурирование приборов под задачу, что делается (обычно) вместе будущими юзерами и фирмачами. Похоже, выбранные счастливчики начнут работу в пустых стенах. С другой стороны, ежели, например, обои клеить, то лучше, чем сам для себя, никто не поклеит Хотя, ежели планируется филиал какой-то солидной западной фирмы, все может быть уже и заказано...

Ну вообще то 90 дней. Это об аджилентовской аппаратуре через Интерлаб. Если в чем и ошибаюсь, то пусть меня поправят сотрудники данной фирмиы. Но то, я лично заказывал, я получал именно в эти сроки.
По поводу всего остального в данном посте я полностью согласен.
И даже оспаривать хоть один тезис просто глупо и бесперспективно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07433   (ПНД Ф 14.1:2.189-02) ФР.1.31.2010.07433 (ПНД Ф 14.1:2.189-02) "Методика выполнения измерений массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Диапазон измерения массовых концентраций жиров в природных и сточных водах от 0,1 до 100,0 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.02.2008 // 17:33:12     

Кирилл (anchem.ru) пишет:
Ну, зачем же так? Руководители, как и работники, бывают разные. А дураков хватает везде - среди исполнителей их, как правило, гораздо больше, чем среди руководителей. А насчет предвзятого отношения к ученым - лет 10-15 назад это действительно было нормой, но сейчас ситуация все-таки изменилась к лучшему. Единичные случаи, конечно, бывают, но я, например, уже лет 5-6 с этим не сталкивался. Хотя не исключаю, что мне просто повезло...
Кирилл! Ваши бы слова, да Богу в уши...
Насколько бы стало проще стало существовать на этом свете...
А с Гришей Вы зря спорите. Пустое это.
Был у него доклад философской направленности с названием "Нужна ли хроматография в России". Я после него, например, конкретно загрустил по жизни.
Ну, может, это только я такой впечатлительный.
Ну а вообще спорить с Гришей - себе дороже. И если он - романтик и оптимист, то я - китайский летчик.

Ну это так, к слову.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.02.2008 // 17:36:17     

Доктор пишет:
Вообще-то спорить с модератором, как и с любым руководством - это плевать против ветра, но может в этот раз и мне повезет Почему Вы считаете, что среди исполнителей больше дураков, чем среди руководителей? Например (возвращаясь чуть назад) - как Вы полагаете, почему так медленно реализуются на практике такие правильные программы, как борьба с коррупцией, с преступностью, создание современной армии, демографическая и многие другие? Тупые и ленивые исполнители все гробят на местах (создали русскому человеку все условия, а он, гад, все равно размножаться не хочет), либо принимаемые наверху законы и подзаконные акты, регламентирующие их практическое применение, иногда выглядят странно? Пожалуйста, не исчезайте, как стратег-оптимист И не пишите, что все хороши - не стоит обижать форумлян хотя бы своего форума (хотя, конечно, другие форумляне у нас слабоваты). А если затрудняетесь с ответом - освежите в памяти хотя бы тему прекурсоров
Либо Вы имели в виду, что раньше с ученых что-то требовали, не всегда в корректной форме и часто обижали с премиями? А сейчас на них никто не обращает внимания (и финансирования) и никто не мешает им счастливо жить? Тогда, конечно, все мои вопросы снимаются

Улыбнуло!
Но спорить не тянет...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.02.2008 // 19:51:24     
"Таити, Таити... Нас и тут хорошо кормят..." (с) реплика кота из м/ф "Возвращение блудного попугая"
Это по поводу самого предложения, которое мне тоже пришло на майло, наряду с прочим спамом.
К этому добавлять ничего не буду.
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


24.02.2008 // 10:30:10     
Я бы romano на работу не взял. Человек, который всячески дискредетирует неизвестную ему организацию, и тут же просто навязывается туда стажёром-ассистентом, у меня сочуствия не вызывает.

romano
Пользователь
Ранг: 1047


24.02.2008 // 12:32:20     

knoxchem пишет:
Я бы romano на работу не взял. Человек, который всячески дискредетирует неизвестную ему организацию, и тут же просто навязывается туда стажёром-ассистентом, у меня сочуствия не вызывает.


меньше всего нуждаюсь в сочувствии, впрочем спасибо.
ранее уже писал, про место для стажера.
сам в стажеры не гожусь и не напрашиваюсь.
в начале 90-х, когда все неожиданно кончилось (или началось?) не брезговал любой работой, ночным сторожем в ларьке "Союзпечать", где вместе с газетами продавалась и водка и штаны "варенки" одновременно, бетонщиком на стройке взлетной полосы на севере, ходил по домам устанавливал декодеры ПАЛЛ-секам в советские телевизоры-видеомагнитофоны появились в продаже.
мэнээсы с катээнами торговали на рынке картошкой!
а столбы были заклеены объявлениями подобных пасторов: ....с высшим образованием и языком.....торговать в метро тульскими пряниками с раскладного столика - сам попадал-теперь вот аллергия.
мне бы, как Леониду, например, относится к предложению как к спаму или игнорировать, как другие, но сдержанности не хватило, извините уж меня, и Вас вот спровоцировал на высказывание.
и чем я дискредитирую организацию? тем что не верю в ее существование?
и как можно дискредитировать то чего нет?
впрочем, если пастор сподобиться, зайдет на "работу", внимательно прочитает первую там страницу, и отредактирует свою "замануху"(сползла с первой кстати, пора обновлять) по образцу и подобию, с внятным описанием вакансий и задач, телефоном и проч, то готов публично покаяться в ереси и отредактировать все свои посты, написав его сан везде с большой буквы!!!
пс а Вам эта организация что? известна?


  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты