Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


27.02.2008 // 16:55:50     
2 MNataly: Aspidy в тему писать надо было там и образцов много
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


27.02.2008 // 18:16:27     

Леонид пишет:

Morozoff пишет:
Чем больше работаю, тем больше сомневаюсь в том, что я специалист. Как быть?
Это только говорит о том, что в недалеком будущем Вы специалистом обязательно станете.

Когда ко мне приходят устраиваться на работу вчерашние студенты и заявляют, что знают хроматографию, я обычно их сразу заворачиваю. Потому как даже для самого себя считаю заявлять так беспардонной наглостью.


Леонид тут написал вчерашние студенты. Именно для этой группы трудоустройство гарантированно законом. Я не знаю этого закона, но знаю, что трудоустройство выпускников гарантированно, так что достаточно предприятию заявить о вакансии и оно будет обязано взять подходящего выпускника.

Насчёт других претендентов я не знаю, но можно, я думаю, найти основания для оспаривания решения работодателя не в его пользу.
12345
Пользователь
Ранг: 661


27.02.2008 // 18:18:24     
Редактировано 1 раз(а)


мом пишет:

12345 пишет:
Нет, я имел ввиду в суде оспаривать.
Нач отдела скажет нет, а юристу потом отдуваться, и есть немалая вероятность, что взять работника прийдётся, и прийдётся оплатить издержки, моральный ущерб и зарплату за время разбирательств.

На мой взгляд маразм полный (извините за грубость). Мне 27 лет, по образованию я инженер биотехнолог судьба забросила в аналитику. Я не утверждаю что профессионально знаю рынок труда. Но я отслеживаю а) вакансии связанные с химией; б)инженерные специальности (в том числе технологов); в) вакансии связанные с аналитикой («приборные» методы). Ни разу не встречал даже разговора о практики обращения в суд по отказу о приеме на работу. Если вам известны такие случаи сообщите. В России конечно не прецедентное (к сожалению) право но возможно есть тенденция???
По поводу повода (извиняюсь за тавтологию) в отказе на работу. Главным критерием для приема служит желание, возможность к обучению, мобильность кандидата. И только потом база профессиональная. Другое дело как оценивать эту базу: одному достаточно чтобы кандидат знал и понимал!!!!!! закон сохранения массы и энергии, другому нужно чтобы кандидат знал константы диссоциации всех орган кислот. Я встречал случаи когда работодатель предпочитал более молодого но мобильного чем опытного с «медальками».

Если собираетесь сказать что то, за что нужно, по-Вашему, извиняться, то воздержитесь от такого высказывания и извиняться не надо будет.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


27.02.2008 // 18:29:37     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:

Леонид тут написал вчерашние студенты. Именно для этой группы трудоустройство гарантированно законом. Я не знаю этого закона, но знаю, что трудоустройство выпускников гарантированно, так что достаточно предприятию заявить о вакансии и оно будет обязано взять подходящего выпускника.

Насчёт других претендентов я не знаю, но можно, я думаю, найти основания для оспаривания решения работодателя не в его пользу.

это Вы не очень хорошо ТК знаете. дело не в категории "студенты", нет там такой категории! дело тут в "заявить о вакансии". это один из случаев, когда можно подавать в суд. по ТК работодатель не может не взять человека, которому было направлено ПИСЬМЕННОЕ приглашение.
вторая мысль более правильная, найти можно, но сложно. для начала придется доказывать сам факт обращения и факт отказа с изложением причин
12345
Пользователь
Ранг: 661


27.02.2008 // 18:33:01     
ТК я вообще не знаю. А вот это скопированно из ТК в одной из его редакций, может быть и не актуальной:

Государство гарантирует гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации:
предоставление предприятиями, учреждениями, организациями в соответствии с их заранее поданными заявками подходящей работы выпускникам учебных заведений;

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


27.02.2008 // 18:37:02     

Morozoff пишет:
Осилил, интересно, спасибо!
4 года работаю на машиностроительном предприятии в спектральной лаборатории (анализ сталей, сплавов и т.п.). Чем больше работаю, тем больше сомневаюсь в том, что я специалист. Как быть?


Наверное, изучать атлас эмиссионных спектров. Здесь хроматография отдыхает (ей тоже нужно где-то отдохнуть)
romano
Пользователь
Ранг: 1047


27.02.2008 // 18:43:12     

12345 пишет:
ТК я вообще не знаю. А вот это скопированно из ТК в одной из его редакций, может быть и не актуальной:

Государство гарантирует гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации:
предоставление предприятиями, учреждениями, организациями в соответствии с их заранее поданными заявками подходящей работы выпускникам учебных заведений;


все в соответствии с Конституцией: право на труд.
ключевые слова "подаными заявками", что суть письменное приглашение. сможете предъявить суду - решение будет в Вашу пользу. потом работодатель его оспорит
12345
Пользователь
Ранг: 661


27.02.2008 // 18:45:12     
К Леониду выпускник приходит не просто так, а по объявлению. Объявление и есть поданная заявка.
12345
Пользователь
Ранг: 661


27.02.2008 // 18:47:27     
Да любая публикация об открывшейся вакансии и есть поданная заявка.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


27.02.2008 // 19:04:12     
Абалдеть...В Конституции дофига всего написано-право там на труд, отдых, достойную жизнь, жилье....дык с таким раскладом може сразу в замгенерала "Газпрома" и за хатой в центре Москвы?
C дипломом и статусом"молодого специалиста".
Права-они предполагают обязанности....все вкусное-потом.
Коллеги, сорри еще раз-но подобные расклады на работе уже запарили....заявка...

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты