Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа в Москве!!! >>>

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


12345
Пользователь
Ранг: 661


19.02.2008 // 15:46:05     
Да никому тут не нужно, чтобы Вы объясняли что - либо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Duche
Пользователь
Ранг: 131


19.02.2008 // 15:50:23     

Кирилл (anchem.ru) пишет:

G.Baram пишет:
Один из возможных путей – создать аккредитованную лабораторию и публично показать реальное состояние дел в России (по сравнению с США) с химической безопасностью. Далее должны реагировать депутаты, правительство, Президент. Первый и единственный в стране полноценный Аналитический центр имеет все основания стать основой для Системы химической безопасности РФ со всеми вытекающими подробностями – организация себе подобных по всей стране, закупка оборудования, подготовка кадров... Хороший и честный бизнес!
Какой оптимизм! К этой умилительной картине осталось добавить только работников ГИБДД, которые беспокоятся исключительно о безопасности движения и снижении смертности на дорогах, и таможенников, которые только тем и заняты, что защищают интересы налогоплательщиков и днем и ночью...
На госуровне такой проект уже был под названием ЦЛАТИ. Как оказалось, для охраны окружающей среды специализированной лаборатории не требуется ни дорогостоящее оборудование, ни квалифицированный персонал - вполне достаточно команды сверху с указанием требуемой суммы. И так - во всем...

Только хотел написать, мол, уважаемый г-н Барам, какой идеализм, так меня уже опередили

Я сам в некотором роде идеалист (например, дискуссия о валидации), но в это не верю... Пока не верю, не сейчас... В современной России на этом денег не заработаешь...

На мой взгляд, контора которой финансирование такого проекта могло бы быть интересно - ЦРУ
Duche
Пользователь
Ранг: 131


19.02.2008 // 15:52:36     
Редактировано 1 раз(а)


12345 пишет:
Да никому тут не нужно, чтобы Вы объясняли что - либо.
Так не пишите ахинеи! И не отвечайте за всех!
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


19.02.2008 // 15:56:55     

Кирилл (anchem.ru) пишет:

Какой оптимизм! К этой умилительной картине осталось добавить только работников ГИБДД...,
Уважаемый Кирилл! Ваш сарказм мне очень хорошо знаком. Но он не позитивен. Я не утверждаю, что так будет - я хочу, чтобы так было. При этом не просто хочу, а анализирую возможность зарабатывания денег на примере создания декларированного центра. Если, например, фирма Agilent, которая так часто здесь упоминается, захочет наводнить Россию своими приборами, то она может начать формировать рынок именно таким образом. ...И ещё орден потом получит за свой подвиг во имя спасения русской нации. Редкий случай, когда высокие цели сочетаются с огромными деньгами, добровольно выплачиваемыми производителями лекарств, продуктов, одеколонов и пр.
Я не мечтаю - я анализирую.
12345
Пользователь
Ранг: 661


19.02.2008 // 15:59:41     

Duche пишет:

12345 пишет:
Да никому тут не нужно, чтобы Вы объясняли что - либо.
Так не пишите ахинеи! И не отвечайте за всех!


Ну точно, все сидят и ждут от Вас объяснений на экономические темы! Это Вы ахинею пишите.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


19.02.2008 // 16:11:41     
Редактировано 3 раз(а)


Duche пишет:
Я сам в некотором роде идеалист (например, дискуссия о валидации), но в это не верю... Пока не верю, не сейчас... В современной России на этом денег не заработаешь...

Рассуждая о валидации, Вы должны были нащупать экономические рычаги, которые бы её продвигали. В России, которая не имеет до сих пор своей нормальной Фармакопеи, валидация экономически не целесообразна.
Моя схема прозрачна: Факты - Законы - Внедрение - Прибыль.
Неужели непонятно? Эта последовательность, а не одновременность. И начинать надо с фактов, доказывающих, что русский народ - не стадо кроликов, на которых можно испытывать любую гадость. Результаты таких "испытаний" можно прочитать в Государственных докладах Главного санитарного врача (ссылки я уже приводил), где скрупулезно подсчитано, кто и чем заболел в течение отчетного года. Вот это уже действительно ценная информация для ЦРУ, добычу которой оплачиваем мы с Вами как честные налогоплательщики . ЦРУ получает её бесплатно и Центр этой конторе совсем не нужен. С точность до наоборот
Duche
Пользователь
Ранг: 131


19.02.2008 // 16:11:54     

12345 пишет:

Duche пишет:

12345 пишет:
Да никому тут не нужно, чтобы Вы объясняли что - либо.
Так не пишите ахинеи! И не отвечайте за всех!

Ну точно, все сидят и ждут от Вас объяснений на экономические темы! Это Вы ахинею пишите.

12345, я не собирался и не хочу с Вами ругаться. Вам просто нечего было ответить на мой первый пост в этой теме, поэтому Вы в эмоциях ответили глупость, и я могу Вам обстоятельно это доказать. Что касается экономики, то обсуждение того, насколько реально создание такой лаборатории, о которой тема, то оно как раз и свелось к вопросу экономической целесообразности. Об этом пишет и автор ИМХО наиболее обстоятельного поста в теме г-н Барам.

Duche.
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


19.02.2008 // 16:23:07     

G.Baram пишет:

Уважаемый Кирилл! Ваш сарказм мне очень хорошо знаком. Но он не позитивен. Я не утверждаю, что так будет - я хочу, чтобы так было. При этом не просто хочу, а анализирую возможность зарабатывания денег на примере создания декларированного центра. ... Я не мечтаю - я анализирую.

Уважаемый G.Baram, я вполне разделяю Ваши стремления к позитиву. Однако это все-таки больше похоже на мечтания, чем на анализ. Мне довелось выполнять работу по оценке рисков, связанных с реализацией подобного проекта - результаты никак не соответствуют предложенной Вами модели. На сегодняшний день ни контрольно-надзорные органы, ни предприятия не заинтересованы в наличии такого Центра. И контролировать и отчитываться значительно проще без "инструментальной" составляющей. "Расчетные" суммы платежей, поступающие в бюджеты всех уровней от предприятий, выше "инструментальных" сумм, поэтому довольны все...
Duche
Пользователь
Ранг: 131


19.02.2008 // 16:24:19     
Редактировано 2 раз(а)


G.Baram пишет:

Duche пишет:
Я сам в некотором роде идеалист (например, дискуссия о валидации), но в это не верю... Пока не верю, не сейчас... В современной России на этом денег не заработаешь...

Рассуждая о валидации, Вы должны были нащупать экономические рычаги, которые бы её продвигали. В России, которая не имеет до сих пор своей нормальной Фармакопеи, валидация экономически не целесообразна.
Моя схема прозрачна: Факты - Законы - Внедрение - Прибыль.
Неужели непонятно? Эта последовательность, а не одновременность. И начинать надо с фактов, доказывающих, что русский народ - не стадо кроликов, на которых можно испытывать любую гадость. Результаты таких "испытаний" можно прочитать в Государственных докладах Главного санитарного врача (ссылки я уже приводил), где скрупулезно подсчитано, кто и чем заболел в течение отчетного года. Вот это уже действительно ценная информация для ЦРУ, добычу которой оплачиваем мы с Вами как честные налогоплательщики


Да я же совершенно с Вами не спорю! Вернее, совершенно не спорю насчет Вашей схемы. Она абсолютно понятна и логична. Проблема в том, что я в нее не верю на стадии "Законы". Именно они в нашей стране сделают невозможной последнюю стадию - прибыль. Как в вопросе о валидации они уже делают невозможной (или труднопроходимой) стадию "внедрение". Поэтому я и говорю, что мы с Вами идеалисты.

Мы же с Вами говорим по сути об одном и том же. Вы говорите, что в вопросе о валидации у нас нет нормальной законодательной базы, то есть схема дает сбой на стадии "законы". Я с Вами абсолютно согласен. И говорю о том, что не верю, что в таком гораздо более сложном вопросе, как "система химической безопасности", не случится того же самого. С чего??

пока я все это сочинял, Вы уже отредактировались насчет ЦРУ - не согласен. Если Вы говорите о построении "системы химической безопасности", то вот эта система ЦРУ очень интересна, точнее ее отсутствие. В это они с удовольствием денег вложат
romano
Пользователь
Ранг: 1047


19.02.2008 // 17:14:25     

G.Baram пишет:
Получил "персональное" электронное письмо от г-на Курилова.
...Дожить бы

Уважаемый G.Baram! почему Вы поставили "персональное" в кавычки?

  Ответов в этой теме: 257
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты