Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Жидкостная хроматография и смежные методы (Liquid chromatography and related techniques) >>>

  Ответов в этой теме: 401
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Олег
Пользователь
Ранг: 528


28.01.2010 // 12:20:08     
Уважаемые, форумчане! На колонке Диасфер 110 С18 применил элюент с 3% ацетонитрила 0.1% ТФУК. Колонка села. Избирательность по тесту осталась, а эффективность упала. Интересно если попробовать применить элюент с солью можно восстановить или уже финал (пробовал, но не получилось)? Знал в Питере хорошего человека, он предлагал состав. Но к сожалению не сохранился. Да и его уже нет... В нем, составе, прменялась соль хлорид натрия. Полагаю это для случая "схлопывания". В моем случае наверное прошел гидролиз Si-O-Si? Или все же "схлопывание"?
И еще, колонки с аминофазой отчего теряют свойства? Может их можно использовать как С4?
Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DmOsokin
Пользователь
Ранг: 12


28.01.2010 // 14:36:42     
Редактировано 1 раз(а)


Олег пишет:
На колонке Диасфер 110 С18 применил элюент с 3% ацетонитрила 0.1% ТФУК. Колонка села.
Удивительное рядом! Долгое время работаю на колонках с этим сорбентом и в аналогичных условиях, да еще и в широком градиенте. Проседаний не наблюдал. Какие еще условия в Вашей системы?

Олег пишет:
Избирательность по тесту осталась, а эффективность упала. Интересно если попробовать применить элюент с солью можно восстановить или уже финал (пробовал, но не получилось)?
Полагаю это для случая "схлопывания". В моем случае наверное прошел гидролиз Si-O-Si? Или все же "схлопывание"?

Как сильно упала эффективность? Заранее могу сказать, что это не гидролиз, иначе селективность изменилась бы (как пример).
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


28.01.2010 // 14:48:03     
Редактировано 2 раз(а)

Уважаемый Олег Ермолаевич! Поскольку указанная колонка является в чем-то и моим детищем, не могли бы Вы прислать мне подробные сведения о том, как она дошла до жизни такой. Долго ли работала до того, как это произошло, и в каких условиях, сколько времени Вы ее мыли 3%ACN/0.1%TFA, а также номер и размеры колонки. Если Вас не затруднит, пришлите пожалуйста мне получившийся у Вас тест на volyu{coбaчkа}mail.ru Я же в ближайшие дни повторю Ваш эксперимент на новой колонке и о результатах доложу.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


28.01.2010 // 16:00:30     
Редактировано 3 раз(а)


Волгин пишет:
Уважаемый Олег! Поскольку указанная колонка является в чем-то и моим детищем, не могли бы Вы прислать мне подробные сведения о том, как она дошла до жизни такой. Долго ли работала до того, как это произошло, и в каких условиях, сколько времени Вы ее мыли 3%ACN/0.1%TFA, а также номер и размеры колонки. Если Вас не затруднит, пришлите пожалуйста мне получившийся у Вас тест на volyu{coбaчkа}mail.ru Я же в ближайшие дни повторю Ваш эксперимент на новой колонке и о результатах доложу.
Юрий Вячеславович! Спасибо. Вышлю в ближайшее время.
Толуол выходил на 9.5 минуте в 2007 году, а стал на 4.5. Пользовался не очень часто.
xelen5
Пользователь
Ранг: 36


01.03.2010 // 15:42:34     
Редактировано 1 раз(а)



Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование ЦКП Технологии получения новых наноструктурированных материалов и их комплексное исследование
Приборное и научно-методическое обеспечение прецизионных измерений основных физико- химических характеристик и получение наноструктурированных материалов.
Aнастасия
Пользователь
Ранг: 1


15.03.2010 // 20:59:24     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за информацией по поводу колонок HYPERCARB. Наша кафедра закупила эти колонки, и выяснилось, что обычные приемы хроматографии на ней не работают(об этом я уже прочитала на Вашем форуме). Хотела узнать у Вас в чем же секрет этой колонки????? или подскажите, где почитать об этом.
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


15.03.2010 // 22:32:36     

Aнастасия пишет:
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за информацией по поводу колонок HYPERCARB. Наша кафедра закупила эти колонки, и выяснилось, что обычные приемы хроматографии на ней не работают(об этом я уже прочитала на Вашем форуме). Хотела узнать у Вас в чем же секрет этой колонки????? или подскажите, где почитать об этом.

А какие там секреты? И под какую задачу брали?
Если нужны подробности по сорбенту обратитесь в текстронику.
Вот для размышления www.interscience.be/promotiesites/hypersil/topics/promotiesites/hypersil/nieuws/hypercarb_technical.pdf
Анастасия Климина
Пользователь
Ранг: 2


18.03.2010 // 21:17:15     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо большое за ссылку! Информация очень сильно отличается от других материалов, которые видела в интернете.
А колонку приобрели для изучении термодинамики сорбции, ведь там очень однородня фаза(если не ошибаюсь) и можно не думать о посторонних взаимодействиях.Но на практике мало, что получается.
На форуме кто-то написал:
"забудьте все то, чему Вас учили в институте!" Прежде всего, все об обращенке. Это другая фаза, и основые механизмы сорбции на ней другие" хотелось узнать подробнее о этих "других механизмах"........
Yari
Пользователь
Ранг: 29


19.04.2010 // 21:30:22     
Доброго времени суток всем!!!
Люди добрые и опытные. Подскажите, образуют ли вода - ацетонитрил - изопропанол какие либо азеотропные смеси, вместе или по отдельности (кроме ацетонитрил+вода, это я знаю). Опыт такой: перегоняю эту тройную смесь, она кипит примерно 75С и пахнет как-то значительно более резко, чем обычный азеотроп АцН-Н2О, вот я думаю - что это такое и главное - можно ли с этим побороться, а то ацетонитрил - дорогой, выливать жалко!
ALKA-n
Пользователь
Ранг: 2


24.04.2010 // 16:56:30     
Здравствуйте, уважаемые хроматографисты! Не могли бы вы подсказать где можно найти работу(владею ВЭЖХ Agilent 1100,1200- VWD, FLD), связанную с экспериментом, т.е. не рутинную, в области фарманализа, в г. Москве. Остались ли госпредприятия, НИИ, которым может быть нужны научные сотрудники или вроде того, пусть даже за не очень большие деньги? Разработку методик для определения лексредств предлагают только частные фирмы, уже работала, а хотелось бы защититься в любимой области. Зараннее всем спасибо.

  Ответов в этой теме: 401
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты