Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Жидкостная хроматография и смежные методы (Liquid chromatography and related techniques) >>>

  Ответов в этой теме: 401
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


24.06.2005 // 23:56:22     
При такой теме неплохо бы город указать
Я бы рекомендовал Новосибирск. Там очень хорошие Милихромы
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
XG
Пользователь
Ранг: 10


25.06.2005 // 13:31:29     
Редактировано 1 раз(а)

Andrew, город Москва. Нвосибирск, оно, конечно, хорошо, но все-таки для меня далековато.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


29.06.2005 // 9:56:25     

Andrew пишет:
При такой теме неплохо бы город указать
Я бы рекомендовал Новосибирск. Там очень хорошие Милихромы

Не Милихромы а люди которые на них работают
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


29.06.2005 // 22:59:46     

kot пишет:

Andrew пишет:
При такой теме неплохо бы город указать
Я бы рекомендовал Новосибирск. Там очень хорошие Милихромы

Не Милихромы а люди которые на них работают

Точнее - гармоничное сочетание того и другого. И ведь не только работают, но и создают. Жаль только, что новинок не делают. И название оставили, которое не у всех вызывает хорошие ассоциации. А то мне уже из уважаемого аналитического журнала в рецензии на статью, по методике сделанной на А02 написали, что Милихром устарел и серийно почти не выпускается
chepe
Пользователь
Ранг: 36


13.09.2005 // 17:34:36     
Редактировано 1 раз(а)

Константин, подскажите, пожалуйста, как рассчитать линейную скорость(ВЭМДХ) и, если имели дело с хроматографическим разделением белков, как расчитать их диффузивность, учитывая их размер.
Заранее благодарю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Масс-спектрометрия Журнал Масс-спектрометрия
Оригинальные научные статьи, обзоры, учебные и некоторые справочные материалы по всем разделам теории и практики масс-спектрометрии.
Dim-Dim
Пользователь
Ранг: 19


14.09.2005 // 0:44:14     
Константин!!!
1. Помогите, пожайлуста, необходима информация о методиках ВЭЖХ продуктов распада В-лактамных антибиотиков в биосреде
2. Возможна ли идентификация микроорганизмов по продуктам жизнедеятельности

Заранее благодарен
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


26.10.2005 // 19:44:09     
Всем приношу извинения - почти забросил свой форум.

Для вычисления линейной скорости объемная делится на площадь сечения колонки.

Лактамными антибиотиками специально не занимался. Методика зависит от того, насколько сильно вещества поглощают УФ (если применяется УФ детектор), какова их концентрация, каковы примеси и т.д. То есть из общих соображений сказать сразу - делайте то-то и то-то - сложно.

Про идентификацию по продуктам - да, с такими идеями встречался. Даже встрречался с подходами к их реализации. Как сказать - не всегда получается - честно. Хотя иногда - получается. Но серьезно я этими вещами не занимался, так что - надо пробовать.

Если город Москва, то методику и обучение сделаем. Если нужен прибор - поставим и прибор. Хоть Милихром, хоть что-то другое.

Жидкостная система любого Милихрома не выдерживает никакой критики (а она у всех милихромов - одинаковая). В этом плане они действительно очень устарели. Один факт - ни один Милихром не стыкуется со стандартными колонками произвольного производителя. Т.е. они по-прежнему остаются уникальной советской техникой.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


08.11.2005 // 12:58:07     

КонстантинС пишет:
Здесь можно оставить сообщения, адресованные непосредственно мне.
КонстантинС, обращаюсь к Вам как к спецу по ТФЭ, (у Вас ведь была статья по этой теме). Мне необходимо отделить от гемоглобина его гликозилированную часть (разумеется если она есть у обследуемого). Что можете посоветовать?
Tanya
Пользователь
Ранг: 28


08.11.2005 // 13:58:18     
Здраствуйте Константин, возможно я повторюсь но всеже спрошу. Пробуем поставить методику определения пептидов в частности брадикинина на хроматографе. В статье предлагается колонка Nucleocil C8 подвижная фаза ацетонитрил-фосфатный буфер (30:70) рН-7 время выхода пика 8-9 минут. У нас (из-за финансовых возможностей) Discaveri C8 при тех же условиях время выхода 2 минуты.Меняли содержание ацетонитрила сдвинулось не значительно.Возможно эта колонка не подходит или можно как то еще поиграть с растворителем?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


11.11.2005 // 13:18:39     
Редактировано 1 раз(а)

Антон,

пока не вижу, что здесь требуется концентрирование.. или все-таки требуется?

Разделение лучше вести в режиме гидрофильной хроматографии, на силикагеле или лучше на аминофазе, элюент - ацетонитрил с , возможно, небольшой добавкой воды. Сначала выйдет гемоглобин, потом - его гликозид. Детектирование возможно самое разное-разнообразное.

Кстати, если будет картинка - я бы ее с удовольствием посмотрел.

Да, если все-таки концентрирование нужно - лучше на бипористоп свсшитом полистироле - стандарт. Далее смыв элюентом (ацетонитрилом с каплей воды) и вкол на силикагель. Думаю, при хорошей эффективности очистки не потребуется (все-таки гемоглобин, селективная вещь-то). Если есть желание и некоторые средства - можем методику полностью поставить.

  Ответов в этой теме: 401
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты