Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Жидкостная хроматография и смежные методы (Liquid chromatography and related techniques) >>>

  Ответов в этой теме: 401
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


22.07.2009 // 10:09:54     
Обратитесь в Медикант (первые 3 ссылки в Яндексе) к Игорю Александровичу Пронину.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
РМЛ
Пользователь
Ранг: 42


02.10.2009 // 10:16:31     
Добрый день. Подскажите на какой колонке можно проанализировать нитрилотриметиленфосфоновую кислоту N[-CH2-P(O)(OH)2]3 на содержание основного вещества и примесей: фосфористая и фосфорная кислоты. Рекомендовали сорбент Eurokat H, но на сайте ЭЛСИКО таких колонок нет. Можно ли подобрать замену этому сорбенту? Заранее благодарю.
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


02.10.2009 // 10:29:15     

РМЛ пишет:
Добрый день. Подскажите на какой колонке можно проанализировать нитрилотриметиленфосфоновую кислоту N[-CH2-P(O)(OH)2]3 на содержание основного вещества и примесей: фосфористая и фосфорная кислоты. Рекомендовали сорбент Eurokat H, но на сайте ЭЛСИКО таких колонок нет. Можно ли подобрать замену этому сорбенту? Заранее благодарю.

Eurokat выпускает фирма Кнауер.
www.knauer.net/dwnld_fls/b_eg_co_Eurokat.pdf

Вместо них можно использовать колонки Reprogel H немецкого производства Dr.Maisch. В Москве на складе Элсико они есть.
www.reprosil.com/maisch/content/reprogel_h_fertig.html
Robert-Usman
Пользователь
Ранг: 3


29.10.2009 // 15:30:11     
Здравствуйте, уважаемые. Хотелось бы узнать все о методах определения катехоламинов и его метаболитов (адреналин, норадреналин, дофамин) в плазме крови методом ВЭЖХ. С ног сбился в поисках методик, инструкций и различных литератур по теме.
Заранее огромное спасибо.
PS. Я есть юнга.))
Олег
Пользователь
Ранг: 528


30.10.2009 // 13:46:30     

Robert-Usman пишет:
Здравствуйте, уважаемые. Хотелось бы узнать все о методах определения катехоламинов и его метаболитов (адреналин, норадреналин, дофамин) в плазме крови методом ВЭЖХ. С ног сбился в поисках методик, инструкций и различных литератур по теме.
Заранее огромное спасибо.
PS. Я есть юнга.))

Для начала посмотрите ВЭЖХ в биохимии под ред А. Хеншена стр. 350-382. Может быть помогут наши вип-форумчане, если осветите проблему более конкретно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический калориметр TA Instruments TAM III Изотермический калориметр TA Instruments TAM III
В настоящее время TAM III является наиболее гибким и производительным калориметром, одновременно позволяющим проводить измерения с очень высокой чувствительностью и точностью. Режимы работы прибора включают изотермический, ступенчатый изотермический и медленный сканирующий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Robert-Usman
Пользователь
Ранг: 3


02.11.2009 // 13:33:52     
Редактировано 3 раз(а)


Олег пишет:
Для начала посмотрите ВЭЖХ в биохимии под ред А. Хеншена стр. 350-382. Может быть помогут наши вип-форумчане, если осветите проблему более конкретно.

Спасибо большое. Скачал книгу, занялся чтением.
В основном меня интересует практическая сторона, готовые методички или инструкции по постановке анализов на адреналин, норадреналин, дофамин из плазмы крови, например, взял этого столько, взял того несколько, перемешал, дегазировал, отфильтровал, ну как у фармацевтов всегда имеется инструкция под рукой. Простите меня за наглость, конечно.
А кто-нибудь из форумчан занимается подобным делом?
ukvukv
Пользователь
Ранг: 134


20.11.2009 // 16:51:55     

Robert-Usman пишет:
...например, взял этого столько, взял того несколько, перемешал, дегазировал, отфильтровал, ну как у фармацевтов всегда имеется инструкция под рукой. Простите меня за наглость, конечно.
А кто-нибудь из форумчан занимается подобным делом?
Добрый день Роберт.
Так Вы возмите того несколько и далее по Вашей схеме. Получите первый результат. Затем можно будет и обсудить, что дальше. А так можно будет любую чужую методику охаять.
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


21.11.2009 // 19:06:28     

Robert-Usman пишет:



Спасибо большое. Скачал книгу, занялся чтением.
В основном меня интересует практическая сторона, готовые методички или инструкции по постановке анализов на адреналин, норадреналин, дофамин из плазмы крови, например, взял этого столько, взял того несколько, перемешал, дегазировал, отфильтровал, ну как у фармацевтов всегда имеется инструкция под рукой. Простите меня за наглость, конечно.
А кто-нибудь из форумчан занимается подобным делом?


Да, я занимаюсь. Правда не в плазме крови, а у дрозофил. У меня есть много литературы и различных методик по этой теме, есть контакты со специалистами, которые меряют именно в плазме у пациентов (соответственно, методики для диагностики - аттестованные). Пишите alexb954{собаччка}mail.ru
Robert-Usman
Пользователь
Ранг: 3


17.12.2009 // 13:09:14     

AA_Alex пишет:
Да, я занимаюсь. Правда не в плазме крови, а у дрозофил. У меня есть много литературы и различных методик по этой теме, есть контакты со специалистами, которые меряют именно в плазме у пациентов (соответственно, методики для диагностики - аттестованные). Пишите alexb954{собаччка}mail.ru

Огромное Вам спасибо. В скором времени я обязательно с Вами свяжусь.
Drone
Пользователь
Ранг: 124


15.01.2010 // 16:44:36     
2 КонстантинС
Константин, какова судьба Вашей книги? Вышла ли она, если нет - то когда ожидать?
...широкая общественность в нетерпении...

  Ответов в этой теме: 401
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты