Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Жидкостная хроматография и смежные методы (Liquid chromatography and related techniques) >>>

  Ответов в этой теме: 401
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.03.2008 // 22:55:38     

ssn пишет:
Здравствуйте.
Если кто-то работал на колонке Hypercarb, поделитесь опытом и впечатлениями. Хотим заказать, для каких классов соединений больше подходит. Заранее спасибо

Влезаю в чужой трейд, конечно...
Но, надеюсь, Константин простит.
Сорбенты с углеродом, в том числе и приведенный Вами, используется для некоторых специфических задач и разделения изомеров, особенно по структуре имеющим бензольное кольцо.
Islander, помнится, приводил одну интересную задачу, решаемую именно на такого рода сорбентах. Нужно только поискать по форуму эту тему.
Но сама постановка вопроса оригинальна: "Не знаем что это такое, для чего, но хотим заказать." Интересный подход...

И зачем? Название понравилось или есть какая проблема, ничем другим в принципе не решаемая?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ukvukv
Пользователь
Ранг: 134


28.03.2008 // 15:12:06     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:
Здесь можно оставить сообщения, адресованные непосредственно мне...
Здравствуйте Константин!
Мне необходимо определить серотонин, триптофан, 5-HIAA в сыворотке, плазме крови и в моче ВЭЖХ. Что Вы можете порекомендовать?
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


28.03.2008 // 19:17:37     

ssn пишет:
Здравствуйте.
Если кто-то работал на колонке Hypercarb, поделитесь опытом и впечатлениями. Хотим заказать, для каких классов соединений больше подходит. Заранее спасибо

Поделиться опытом трудновато, а вот впечатления могу высказать. Впечатления странные. Несколько непривычно (непредсказуемо) ведут себя смеси на этой колонке. Из 100% задач, которые не решаются на С18 (а это где-то 2% от всех задач, что решает наша лаборатория), 25% можно решить на этой колонке. Предпочитаю обращаться к этой колонке, ну в самую последнюю очередь и без особых надежд. Наверно еще не научился на ней работать?
А так, колонка дорогая, не все и не всегда изомеры веществ делятся (не верьте всем заверениям рекламы). И если Вы не знаете зачем она Вам может понадобиться, то и не покупайте.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


28.03.2008 // 20:09:44     

ssn пишет:
Здравствуйте.
Если кто-то работал на колонке Hypercarb, поделитесь опытом и впечатлениями. Хотим заказать, для каких классов соединений больше подходит. Заранее спасибо

"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа..."
Пришлось выйти из сумрака... Не исключено, что никто здесь лучше меня об этих колонках сказать не сможет, но я, к сожалению, многого сказать не имею права.
Прежде всего, не зная, что вам надо делить, я и сказать-то толком ничего не могу, кроме банального: "а на С18 пробовали?"
Но если, действительно, обращенка не канает, то думая об этой фазе, "забудьте все то, чему Бас учили в институте!" Прежде всего, все об обращенке. Это другая фаза, и основые механизмы сорбции на ней другие.
Никто и не говорил, что она по волшебству поделит вам все изомеры. Она лучше всего подходит для разделения близких по полярности веществ с различным пространственным расположением пи-электронных облаков, в особенности с отклонениями от планарности и прочими стерическими прибамбасами. От конкретных примеров я уклонюсь, приведу лишь ссылочку на себя, любимого, и уточню, что ни разу не пробовал на этой колонке подвижные фазы, содержащие воду.

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2208


ssn пишет:
Ещё хотелось бы узнать есть ли автоматизированные системы для ЖХ-МС по пробоподготовке (дериватизация, разбавление, приготовление стандартов и т.п.) желательно под finnigan
Если это все, что Вы хотели узнать, то ответ короткий: Да, есть.
Правда, не понял, какое значение имеет конкретная марка прибора, да и из списка задач пробоподготовки загадочным образом выпала экстракция...
Георгий60
Пользователь
Ранг: 1


09.04.2008 // 14:52:01     
Добрый день Константин!
Имеется задача -определение методом ВЭЖХ топрамицина и апрамицина. Возможно вы сталкивались с подобной проблемой или что посоветуете, по ИНЕТУ что то не найти ни типа колонок ни режимов работы. Спасибо.
С уважением Георгий
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СОЛАР, ЗАО СОЛАР, ЗАО
Разработчик и производитель спектрально-аналитического оборудования. Фотометры, УВИ спектрофотометры, флуриметры, приборы для электрофореза.
gilma
Пользователь
Ранг: 13


14.04.2008 // 15:51:53     
Здравствуйте Константин!
В предыдущих выпусках Вы упомянули сорбент для ТФЭ типа С8+SCX. Верно ли я понял, что это сорбент со свойствами обращенки и сильного катионита? М.б. это что-то похожее на Strata-X-C от Феноменекса или Oasis MCX from Waters? Какой носитель? Если я попал, будьте добры, дайте мне координаты вашего менеджера по технологиям и продаже. Если не попал, не знаете ли Вы, в России кто-нибудь подобное производит?
С уважением. Михаил.
AlexAV
Пользователь
Ранг: 5


15.04.2008 // 16:13:37     
Редактировано 1 раз(а)

Можно задать один вопросик, как опытным хроматографистам?
Есть проблема. При определении амлодипина на одной колонке форма пиков нормальная (используется буфер pH=3,0-метанол-ацетонитрил), колонка Hypersil Gold. Переводим методику на Agilent (Zorbax SB C-18) - очень плохо с ассиметрией, при этом ширина пика остается нормальной. Такое ощущние, что подъем на пик идет очень быстро (аномально быстро), а спуск уже пологий. Итог - асиметрия около 4,5, хотя на колонке Hypersil Gold - было около 2-2.5. В чем причина? Это особенность колонки или какой-то фактор мы не учитываем?. Буду рад любым соображениям и мнениям?
Прбовали вариации с соотношением ацетонитрил - метанол- буфер - нормальной ассиметрии не добились. Режим - изократика.
Serg-bio
Пользователь
Ранг: 36


19.04.2008 // 11:21:28     
Здравствуйте!
Есть проблема помогите, разъясните, пожалуста.
Делаю анализ гербицида Фенизан по определению концентрации действующих веществ. Их там два -дикамба и хлорсульфурон. Анализ делаю на ВЭЖХ, колонка Zorbax SB C-18. Проблемма заключается в методике, не могу добиться приемлемого разделения. Год назад возникала такая проблемма, но тогда мне удалось достичь неплохих результатов на той же колонке с ПФ ацетонитрил:вода 50:50. Спустя год эта методика не пошла. Интересует почему?
Продолжаю работать над ней, получил разделение при ацетонитрил:вода 25:75. На следущий день уже не смог её воспроизвести, не делятся.
Добавил в воду фосфорной к-ты (подкислил до рН 3) получил разделение. Загрузил пробы на анализ, три прошли потом опять все сплылось. (хотя колонка была уравновешенная)
Объясните почему это происходит? что я делаю не так? почему не получается нормальной воспроизводимой методики?
ukvukv
Пользователь
Ранг: 134


21.05.2008 // 9:24:38     
Доброго Вам!
Подскажите: по методике в подвижной фазе sodium octyl sulfat у меня есть только SDS можно ли заменить?
Если да, то количество определить по молям или как?
Какова роль детергента в подвижной фазе?
Порекомендуйте антиоксидант для серотонина.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


22.05.2008 // 18:17:02     
А нужно ли было одно и то же в двух местах писать? Ведь Вы наше время крадете.

  Ответов в этой теме: 401
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты