Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК. >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


19.04.2013 // 11:14:34     
Редактировано 2 раз(а)


hisamazu пишет:
Создается ощущение, что я Вам про Фому, Вы мне про Ярему. Посмотрите в первый же пост автора темы, там довольно ясно сказано, что обсуждаем. Ни о "снеге на чердаке" , ни о сайдинге там речь не идет. Там и стены-то не полностью наружные, если Вы обратили внимание. Короче, либо возвращаемся к источнику, либо давайте перестанем меряться размерами ЧСВ по поводам, не имеющим отношения к вопросу. Я, по крайней мере, перестаю.
Ответьте однозначно на вопрос- откуда у ТС формальдегид в квартире и как он туда попал? Тогда и начнём обсуждение дальше
Если предположить что была протечка через чердак, то его надо сушить а не плёнкой сверху закрывать, а если это пыль через окна то закрывать всё равно нельзя- теплоизоляция будет ухудшаться со временем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 702


19.04.2013 // 11:35:54     

Викторин пишет:
Ответьте однозначно на вопрос- откуда у ТС формальдегид в квартире и как он туда попал? Тогда и начнём обсуждение дальше.

Очаровательно! На подобные вопросы в Интернетах принято отвечать:"Штатный телепат в отпуске." Автор темы думает, откуда он туда попал, МЧС думает, откуда он туда попал, форум задумывается, откуда он там взялся, а вот hisamazu возьмет и прямо и однозначно на расстоянии ответит! Короче, в этой теме мы с Вами должны закруглиться.
P.S. Про изобретенные Вами протечки автор темы ничего не писал.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


19.04.2013 // 11:39:44     
Редактировано 1 раз(а)


hisamazu пишет:
P.S. Про изобретенные Вами протечки автор темы ничего не писал.


Элайя пишет:
Минвата лежит на чердаке за стеной на одной лестничной площадке. И над потолком. Не знаю откуда больше фонит. Со стороны потолка или стены. Или минвата намокла от протечек.
Уважаемая hisamazu, может стоило прочитать хотя-бы первую страницу чтобы не лезть в бутылку- Варбан же предупреждал- там и так тесно.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 702


19.04.2013 // 12:29:10     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
Уважаемая hisamazu, может стоило прочитать хотя-бы первую страницу чтобы не лезть в бутылку- Варбан же предупреждал- там и так тесно.
Ну, поймали, поймали. Полегчало на душе?
Возвращаясь к теме, фенолформальдегидная смола к воде стойка. Попадание таковой не вызовет дополнительную к существующей заметную эмиссию формальдегида. Мы опять в той же позе: кто виноват-минвата или что нибудь другое, и как с этим бороться. Вопросы ликвидации и просушки протечек отдельно, формальдегид отдельно.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2704


19.04.2013 // 13:52:10     

hisamazu пишет:
Возвращаясь к теме, фенолформальдегидная смола к воде стойка.
Ага- вот оно значит как- непрореагировавшего формальдегида в минвате нет, потому что не может быть никогда. Ну прям как нулевое промиле
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC
Cоздан специально для изучения связывания и кинетики взаимодействия очищенных биологических образцов с ограниченной доступностью. С использованием данного прибора можно измерять тепловые эффекты в 100 наноджоулей используя в эксперименте менее 1 наномоля биополимера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.04.2013 // 14:06:18     

Викторин пишет:

hisamazu пишет:
Возвращаясь к теме, фенолформальдегидная смола к воде стойка.

Ага- вот оно значит как- непрореагировавшего формальдегида в минвате нет, потому что не может быть никогда. Ну прям как нулевое промиле

Нда... легкость в мыслях необыкновенная
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


20.04.2013 // 23:17:51     
Редактировано 1 раз(а)

Я и моя семья пережили ужас химической атаки от утепления минеральной ваты, которую применили без надобности, без учета односкатности крыши, где квартиры на последних этажах граничат с чердаками-мансардами. И где над потолком есть еще чердак, который по размеру очень мал, и где плохо вентилируется чердачное помещение, и где накапливаются вредные испарения, которые проходят через любые щели в квартиру! Уже доказано, что при плюсовой температуре идет эмиссия и причем большая! Роспотребнадзор, после моего обращения не сразу стал делать проверку по поводу этой минваты, а только после независимой экспертизы, которую я им предоставила, и где говорилось, что при повышении температуры она выделят яд. Теперь, после проверки и взятия проб с нашего чердака Роспотребнадзо выявил нарушения и несоответствие всем нормам которые предъявляла Технониколь по своей минвате!!! Так что не верьте сертификатам! Я и мои дети надышались формальдегидом от этой минеральной ваты. Причем стали ощущать запах от нее, как раз когда начало теплеть, то есть в начале апреля. Также выяснилось, что формальдегидный газ накапливается постепенно в стенах. Хочу верить, что потом выветрится. После того как сделали замеры воздуха МЧС, и сообщили в Управу района, а также в Управляющую компанию, собрали быстро комиссию, на которой решили убрать срочно минвату от моей квартиры и над потолком моей квартиры, не дожидаясь официального решения от Роспотребнадзора о нарушении. Все таки подумали о детях. Сегодня снимали с мансардного чердака эту минвату! Было что то ужасное. Завтра будут убирать с верхнего чердака, правда только часть над моей квартирой! Это не совсем успокаивает, так как испарения будут лететь так как будет дуть ветер! И можно себе представить, что полетит во все стороны!
Кто придумал такое утепление минватой без изоляции — преступники! и минвата не подходит для утепелния чердаков многоквартирного дома! Может быть для тоннелей она бы и подошла, где нет людей!
Я обязательно постараюсь написать как шла у меня борьба, и как чиновники прикрывали задницы друг друга и закрывали на все глаза! А МЧС все же молодцы! Они помогли мне.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


20.04.2013 // 23:29:15     
Я также хочу выложить все результаты экспертизы и понять каким образом и откуда проникали вредные пары от минваты. Правда поняла, что все таки стены получаются вторично заражены парами формальдегида. И придется ждать какое-то время. До сих пор я в ужасе. Я даже не могу представить как все это будут снимать с 18 подъездов! А снимать придется. И как прореагирует на это Департамент Капитального ремонта.? Потому что я повторюсь = это преступление! Нельзя верить никаким сертификатам. Несут хороший кусочек на экспертизу, а потом лепят как попало, отравляя людей и зарабатывая деньги на отраве. Но эту отраву нужно правильно использовать, а не бросать как солому на чердак, не спросив у жителей-собственников жилья многоквартирного дома.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


20.04.2013 // 23:48:30     
Редактировано 1 раз(а)

Мерили мне формальдегид трубками стеклянными где-то минут 20 или 30
Превышвло ПДК в 4,66 раз. согласно ГН 2.1.6.1338-03 "ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест".
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2013 // 0:22:02     

Элайя пишет:
Мерили мне формальдегид трубками стеклянными где-то минут 20 или 30
Превышвло ПДК в 4,66 раз. согласно ГН 2.1.6.1338-03 "ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест".


Нда... а я именно этих трубочек боялся


varban пишет:
Потому что пресловутый формальдегид можно определять многими методами. И надо знать, какими.
У нас, например, определяют индикаторными трубками.
И эти трубки реагируют на все подряд - в частности, показывают формальдегид там, где его близко нет, зато есть пары этанола и диэтилового эфира.
А о точности и воспроизводимости я и говоорить не буду, там тоска зеленая.

А у вас - какой-то сладко-кислый запах. Формальдегид так не пахнет, поверьте мне. И потому у меня появилось сомнение, что используемый метод - неселективный.


А "заражение стен" - Ваша гипотеза? Или МЧС?

Элайя, есть отличная от нуля вероятность, что трубки будут давать повышенное содержание формальдегида и после того, как убрали плит.

Вы не нашли причину. И очень может быть, что источник эмиссии, которого ловят трубки, остался. И это не обязательно формальдегид.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты