Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК. >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


13.04.2013 // 20:28:17     
А если не поможет? Экскаватор будете заказывать? Или подрывников искать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


13.04.2013 // 20:34:40     
Редактировано 2 раз(а)


Элайя пишет:
Муж мешки купил! Будем искать рабочую силу и вытаскивать все!
На вас в суд потом не подадут? Управляющая компания провела утепление дома, освоила средства, а вы целенаправленно будете это разрушать. Дождитесь хотя бы какого-то официального решения, а то потом заставят вас восстанавливать за ваш счет, и ответственность за экологичность после восстановления будет целиком на вас висеть уже.
Если у вас запах в квартире, то на чердаке этот же запах должен быть на порядки (в сотни раз) более интенсивный. Это так? А то может вы младшему своему какую-нибудь игрушку неудачную купили?
И узнайте наконец сколько у вас намеряли то. А то, если намеряли 3 ПДК от 0.003 мг/куб.м, т.е. 0.009, то такой уровень вы не должны чувствовать. В Европе, если верить интернету, ПДК на уровне 0.3-0.6 мг/куб.м в зависимости от страны.
P.S. Мне кажется, если дело все-таки в утеплителе, то наверное он пока сырой, ему надо просохнуть и запах уйдет. И еще, утеплитель не должен быть открытым, его наверняка "зашивать" чем-то должны.
И еще. У вас последний этаж, обычно на последнем этаже плохо с вентиляцией - или тянет от соседей (особенно если у них там вентилятор или вытяжка), или в обратную тянет - с выхода вентиляции. Куревом от соседей раньше не пахло? А то может соседи ремонт затеяли, или голубь сдох в вентиляции.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


13.04.2013 // 20:57:46     
Редактировано 1 раз(а)


Перепелкин К пишет:
И узнайте наконец сколько у вас намеряли то. А то, если намеряли 3 ПДК от 0.003 мг/куб.м, т.е. 0.009, то такой уровень вы не должны чувствовать.
Мне измеряли сотрудники МЧС! Превышение в три раза! До этого делали независимую экспертизу минваты! У НЕЕ ТОЖЕ ИДЕТ ПРЕВЫШЕНИЕ ФОРМАЛЬДЕГИДА!!! Она ничем не зашита и лежит просто так!!!!! И чердак у меня за стеной и над потолком! Это примерно 300 кв метров!!!!! Она пылит! По ней все ходят! ЗИмой вообще каждый день! ПЫль выносили на лестничную площадку!!! У меня не было в январе превышение ни по одному из вредных веществ в квартире!!!! Сейчас наступило тепло и минвата активно выделяет вредные вещества!!!! ТВР не сделали даже на половину! Применили подложный материал! А освоили они наши с вами деньги!!! А игрушки у меня все нормальные! ВЫ примите во внимание про ТОННЫ утеплителя около моей квартиры!!!!!!!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


13.04.2013 // 21:25:24     
Редактировано 1 раз(а)


Элайя пишет:
Мне измеряли сотрудники МЧС! Превышение в три раза! До этого делали независимую экспертизу минваты! У НЕЕ ТОЖЕ ИДЕТ ПРЕВЫШЕНИЕ ФОРМАЛЬДЕГИДА!!!
Сколько именно в мг/м3 они намеряли? Что написано в протоколе? В том числе и по ксилолу. А то может у Вас совсем не формальдегидом пахнет и не в нем проблема. Что порекомендовали сотрудники МЧС? Написали ли они это письменно с подписью и печатью?

Как мне кажется, надо просто проветрить чердак, потом зашить утеплитель. Но нужно в любом случае смотреть на месте
Переживаю также за то, что если Вы самовольно снимете утеплитель - Вам вменят ущерб. Причем могут насчитать и до уголовки

Коллеги об этом и пишут Вам выше.

Если нужен контакт лаборатории, которая все нормально "померяет" и сделает рекомендации (у них есть специалисты с большим опытом по подобным объектам) - напишите на info{coбaчkа}anchem.ru, но есс-но будет стоить денег.

Элайя
Пользователь
Ранг: 53


13.04.2013 // 22:47:38     
Редактировано 3 раз(а)

Интересно? А как же мои дети? Им дышать чем? Минвату никто накрывать не хочет! Из Мосжилинспеции говорят что она должна дышать! Главный начальник Даудов Н. из Мосжилинспеции мне сказал - Травиться будете, но ничего поделать ои не могут, потому что так всю Москву утепляют! Пожалел, но развел руками! Увы( Удивился правда, что моя квартира за стеной! Зам. Управы Дорогомилово Обухов при моем вопросе - А если бы так произошло с вашей семьей и дети оказались в таком положении? Он ответил - Не трогай моих детей! Ну как вам такой подход??? Инспектор Гранкин вообще предложил доказать, что фенол и формальдегид мне и моим детям вреден! Подлога минваты даже на замечают! Вместо Роквул уложили Технониколь! Хотя одна и та же гадость если не проветривать и держать открытой! А я сплю в обнимку с минватой! Она за стеной! Стена полтора кирпича, постройки 1944 года! И кто все же должен дышать полноценно я и мои дети, или минвата?????? Спасите многодетную семью! Хотя я так поняла ни дети не их мама никому не нужны
ПДК разовая максимальная! В три раза!!! МЧС говорит что это плохо! Документ в понедельник получу!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Автоинжектор Bruker CP-8410 Автоинжектор Bruker CP-8410
Автоматический инжектор Bruker CP-8410 – базовая модель дозатора жидких проб для газовых хроматографов Bruker и Varian. Оснащен каруселью на 10 виал емкостью 2 мл, 6 виал емкостью 5 мл и 5 виал емкостью 10 мл.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


13.04.2013 // 23:47:58     

Элайя пишет:

ПДК разовая максимальная! В три раза!!! МЧС говорит что это плохо! Документ в понедельник получу!


Поясните наконец что означает Ваш термин разовая? Предельно допустимые концентрации (ПДК) формальдегида:

ПДКр.з. = 0,5 мг/м³
ПДКм.р. = 0,035 мг/м³
ПДКс.с. = 0,003 мг/м³
ПДКв. = 0,05 мг/л
Ваша какая?
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


14.04.2013 // 0:02:59     

Викторин пишет:
Ваша какая?
ПДКм.р - 0,035
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


14.04.2013 // 0:05:05     
Редактировано 3 раз(а)

ПДКмр 0,035.
Сегодня всей семье плохо. Все стали чесаться и всем закладывает нос. Появились корки кровавые в носу. У меня поднялось давление аж до 190 на 120! Это видимо на нервной почве! Вобщем ужас! Приготовили уже правда мешки для сбора минваты!)
Проектом не было предусмотрено, что мансардный чердак граничит с квартирами на последних этажах! И служит выходом на верхний чердак! Проектная организация ООО "НовотекСтройПроект" зарегистрирована на массовом юр адресе. факт. адреса не имеет. И те же подрядчики тоже фирма однодневка которые сделали подлог минваты! И после этого мне еще переживать за то что если я выброшу, что меня привлекут??? За что? ЗА то что я защищала здоровье своих четырех детей???? А то что они сделали это не преступление?? Все чиновники делают вид, что минвата не вредна и ей можно подушки набивать для сна! И мыться вместо мочалки! И что формальдегид совершенно не вреден! А то что минвату неизвестно где взяли и как ее производили, никто не знает! И были ил нарушения при ее изготовлении. Про это даже сам ОНищенко говорил в своем интервью два года назад
У соседей когда крыша протекала, она намочила минвату и все протекло в квартиру! Все болели! Правда не знали от чего! У них у всех глаза чесались! Управляющая компания наша твердила - базальтовый камень в минвате. Экологически чистый продукт! А то что волокна микроскопичны и из легких не выходят и то что смола фенолформальдегидная умалчивают или делают вид, что не знают!!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


14.04.2013 // 2:02:49     
Элайя, какой помощи Вы ожидаете от аудитории этого форума?
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


14.04.2013 // 8:34:25     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Элайя, какой помощи Вы ожидаете от аудитории этого форума?
Наверное совета как не отравиться всей семье.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты