Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК. >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.04.2013 // 8:52:42     

Ну всё что однозначно доказать не возможно- и есть поток сознания Просчитайте варианты паро и газообмена с закрытыми сверху плёнкой матами минеральной ваты, а потом с закрытыми и снизу плёнкой и плюс вариант- с наложенными каждый в свой пакет. Точные и абсолютно достоверные результаты дадите?
Я не умею это считать-это не моя специальность. Может быть, Вы нам посчитаете и удастся переубедить хотя бы меня?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.04.2013 // 10:07:44     
Редактировано 1 раз(а)


hisamazu пишет:


Я не умею это считать-это не моя специальность. Может быть, Вы нам посчитаете и удастся переубедить хотя бы меня?

Переубедить в чём- что статья, приведённая Вами неверна?:Расчет точки росы
В процессе строительства необходимо надежно защитить от сырости стены, а также перекрытия - цокольные и чердачные. Задача - соорудить конструкции таким образом, чтобы влага, появившаяся в них, могла беспрепятственно испариться.
Р.S. Просто плёнка мне категорически не нравится, плёнка, пробитая гвоздями чуть лучше, а вот паропроницаемая ткань в самый раз бы
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.04.2013 // 10:40:50     

Викторин пишет:
Переубедить в чём- что статья, приведённая Вами неверна?:Расчет точки росы
В процессе строительства необходимо надежно защитить от сырости стены, а также перекрытия - цокольные и чердачные. Задача - соорудить конструкции таким образом, чтобы влага, появившаяся в них, могла беспрепятственно испариться.
Статья нам утверждает: "При распределении этих материалов нужно соблюдать определенный порядок. Поскольку воздух устремляется из теплого помещения, то есть от внутренней стороны стены, наружу, то сначала рекомендуется укладывать слой пароизоляции, а затем - утеплителя, то же касается утепления чердачных и мансардных помещений. " В этом варианте, откуда бы взялась эта самая влага, раз снаружи у нас утеплитель и точка росы не в стене? Да и на чердаке-то заметно теплее, чем на улице. Есть шанс, что и конденсироваться толком ничего не будет- но это уже расчет. Предположим, она взялась. Чем пленка на чердаке мешает влаге испариться в более теплую и вентилируемую сторону потолка? Пока непонятно.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.04.2013 // 10:47:47     
Редактировано 1 раз(а)


hisamazu пишет:

Викторин пишет:
Переубедить в чём- что статья, приведённая Вами неверна?:Расчет точки росы
В процессе строительства необходимо надежно защитить от сырости стены, а также перекрытия - цокольные и чердачные. Задача - соорудить конструкции таким образом, чтобы влага, появившаяся в них, могла беспрепятственно испариться.
Статья нам утверждает: "При распределении этих материалов нужно соблюдать определенный порядок. Поскольку воздух устремляется из теплого помещения, то есть от внутренней стороны стены, наружу, то сначала рекомендуется укладывать слой пароизоляции, а затем - утеплителя, то же касается утепления чердачных и мансардных помещений. " В этом варианте, откуда бы взялась эта самая влага, раз снаружи у нас утеплитель и точка росы не в стене? Да и на чердаке-то заметно теплее, чем на улице. Есть шанс, что и конденсироваться толком ничего не будет- но это уже расчет. Предположим, она взялась. Чем пленка на чердаке мешает влаге испариться в более теплую и вентилируемую сторону потолка? Пока непонятно.

Плёнка на вате и мешает. Это обыкновенная теплица- жарко и душно. А вообще заметно теплее на чердаке- снег на чердаке зимой тает?
Откуда вообще взялась проблема- наши здания не приспособлены к удержанию тепла- приводятся вообще какие-то дикие цифры в необходимую толщину стен в 2.5 метра. Его с успехом заменяет 100 мм пенопласта или минеральной ваты. Лучше конечно 200 мм- это я пока о стенах. Но пенопласт не желает испарять влагу и горит- поэтому рекомендуют минвату с паропроницаемым материалом плюс ещё и зазор на стенах между ватой и сайдингом для просушки
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.04.2013 // 11:11:10     

Викторин пишет:
Плёнка на вате и мешает. Это обыкновенная теплица- жарко и душно. А вообще заметно теплее на чердаке- снег на чердаке зимой тает?
Откуда вообще взялась проблема- наши здания не приспособлены к удержанию тепла- приводятся вообще какие-то дикие цифры в необходимую толщину стен в 2.5 метра. Его с успехом заменяет 100 мм пенопласта или минеральной ваты. Лучше конечно 200 мм- это я пока о стенах. Но пенопласт не желает испарять влагу и горит- поэтому рекомендуют минвату с паропроницаемым материалом плюс ещё и зазор на стенах между ватой и сайдингом для просушки

Создается ощущение, что я Вам про Фому, Вы мне про Ярему. Посмотрите в первый же пост автора темы, там довольно ясно сказано, что обсуждаем. Ни о "снеге на чердаке" , ни о сайдинге там речь не идет. Там и стены-то не полностью наружные, если Вы обратили внимание. Короче, либо возвращаемся к источнику, либо давайте перестанем меряться размерами ЧСВ по поводам, не имеющим отношения к вопросу. Я, по крайней мере, перестаю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Водонепроницаемый ОВП метр UP-9821V Водонепроницаемый ОВП метр UP-9821V
Карманный тестер для измерения ОВП оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. ОВП: ± 1999 mV Точность: ± 1mV
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.04.2013 // 11:14:34     
Редактировано 2 раз(а)


hisamazu пишет:
Создается ощущение, что я Вам про Фому, Вы мне про Ярему. Посмотрите в первый же пост автора темы, там довольно ясно сказано, что обсуждаем. Ни о "снеге на чердаке" , ни о сайдинге там речь не идет. Там и стены-то не полностью наружные, если Вы обратили внимание. Короче, либо возвращаемся к источнику, либо давайте перестанем меряться размерами ЧСВ по поводам, не имеющим отношения к вопросу. Я, по крайней мере, перестаю.
Ответьте однозначно на вопрос- откуда у ТС формальдегид в квартире и как он туда попал? Тогда и начнём обсуждение дальше
Если предположить что была протечка через чердак, то его надо сушить а не плёнкой сверху закрывать, а если это пыль через окна то закрывать всё равно нельзя- теплоизоляция будет ухудшаться со временем.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.04.2013 // 11:35:54     

Викторин пишет:
Ответьте однозначно на вопрос- откуда у ТС формальдегид в квартире и как он туда попал? Тогда и начнём обсуждение дальше.

Очаровательно! На подобные вопросы в Интернетах принято отвечать:"Штатный телепат в отпуске." Автор темы думает, откуда он туда попал, МЧС думает, откуда он туда попал, форум задумывается, откуда он там взялся, а вот hisamazu возьмет и прямо и однозначно на расстоянии ответит! Короче, в этой теме мы с Вами должны закруглиться.
P.S. Про изобретенные Вами протечки автор темы ничего не писал.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.04.2013 // 11:39:44     
Редактировано 1 раз(а)


hisamazu пишет:
P.S. Про изобретенные Вами протечки автор темы ничего не писал.


Элайя пишет:
Минвата лежит на чердаке за стеной на одной лестничной площадке. И над потолком. Не знаю откуда больше фонит. Со стороны потолка или стены. Или минвата намокла от протечек.
Уважаемая hisamazu, может стоило прочитать хотя-бы первую страницу чтобы не лезть в бутылку- Варбан же предупреждал- там и так тесно.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.04.2013 // 12:29:10     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:
Уважаемая hisamazu, может стоило прочитать хотя-бы первую страницу чтобы не лезть в бутылку- Варбан же предупреждал- там и так тесно.
Ну, поймали, поймали. Полегчало на душе?
Возвращаясь к теме, фенолформальдегидная смола к воде стойка. Попадание таковой не вызовет дополнительную к существующей заметную эмиссию формальдегида. Мы опять в той же позе: кто виноват-минвата или что нибудь другое, и как с этим бороться. Вопросы ликвидации и просушки протечек отдельно, формальдегид отдельно.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


19.04.2013 // 13:52:10     

hisamazu пишет:
Возвращаясь к теме, фенолформальдегидная смола к воде стойка.
Ага- вот оно значит как- непрореагировавшего формальдегида в минвате нет, потому что не может быть никогда. Ну прям как нулевое промиле

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты