Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК. >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Элайя
Пользователь
Ранг: 53


21.04.2013 // 22:02:48     
С чего вы все взяли, что трубочный метод взятия проб на формальдегид не правильный? И у меня превышение ПДК максимально разовой дозы 0,035 превышает почти в 5 раз!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2013 // 22:20:32     

Элайя пишет:

С чего вы все взяли, что трубочный метод взятия проб на формальдегид не правильный? И у меня превышение ПДК максимально разовой дозы 0,035 превышает почти в 5 раз!


Вообще - из профессионального опыта.
А конкретно - из характеристик трубок.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2013 // 22:31:43     

Элайя пишет:
Интересно что сделали плохого москвичи Викторину??
И что ему помешало родить четырех детей?
...
Кстати мы с мужем обычные люди, а не депутаты, вкалываем честным путем, чтобы прокормить своих детей!


Вполне верю. Только поэтому и пишу.
А Викторину не обращайте внимание - он так выражает свое возмущение, что убрали теплоизоляцию. Типа, до чего дошли, с жиру бесятся и выбрасывают годный материал.

Я тоже так считаю. В смысле, что плиты надо было оставить и найти другое решение.

Но уже проехали.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


21.04.2013 // 22:32:03     

varban пишет:

Элайя пишет:

С чего вы все взяли, что трубочный метод взятия проб на формальдегид не правильный? И у меня превышение ПДК максимально разовой дозы 0,035 превышает почти в 5 раз!

Вообще - из профессионального опыта.
А конкретно - из характеристик трубок.

Тогда успокойте меня и скажите на сколько приблизительно меньше? Чтобы мне спокойнее было) И как можно еще проверить? Каким методом? И как реагирует организм на атаку формальдегидом.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


21.04.2013 // 22:34:16     
Редактировано 1 раз(а)

Дорогие форумчане! Приезжайте кто может и забирайте даром ТЕхноруф Н-30 и В-60
На крыше лежит еще тонны 2 по краям моей квартиры. Если не больше!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q5000IR
Исследовательский термогравиметрический анализатор для самых взыскательных исследователей с уникальной нагревательной системой. Прибор полностью автоматизирован и позволяет работать как в режимах классического ТГА, так в режимах термоудара (нагревание со скоростями более 2000°C/мин), модулированного ТГА и термогравиметрии высокого разрешения.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.04.2013 // 6:00:18     
Редактировано 3 раз(а)


Элайя пишет:
Тогда успокойте меня и скажите на сколько приблизительно меньше? Чтобы мне спокойнее было) И как можно еще проверить? Каким методом? И как реагирует организм на атаку формальдегидом.

По трубкам Варбан уже писал про возможную неспецифичную реакцию такого метода обнаружения. Например, ВПХРовские трубки на иприт уверенно давали окрашивание на сигаретный дым.

А организм может и вполне положительно на формальдегид реагировать.
В 80-е в ИРе как то печаталось, что один избретатель кучу людей излечил от ОРЗ формалином.
Поскольку место работы у нас позволяло проверить эти данные (участок обслуживающий каландровый цех находился над помещением пропитки и пройти по лестнице и не надышаться испарениями формалина было невозможно – глаза слезились), то народ с первыми соплями бежал на этот участок и все уверяли, что помогает.
Кстати, в ИР статья появилась из-за ингалятора для формалина, который сей изобретатель презентовал.

ПС Глянул в сети, нашел довольно много материалов по использованию формалина в медицине не как антисептика, а в лечебных целях.
Например именно по приведенному выше примеру (ОРЗ).
klinika.at.ua/index/khronicheskij_tonzilit/0-20

Да и сам, где то с полгода назад, выцыганил у Ящерицы граммчик формалина для приготовления препарата от гипергидроза. Товарищ по работе уверял, что ему только такой помогает, а в аптеках купить уже не может. Результатом остался доволен, флакончика формалина ему теперь на ближайшие годы выше головы хватит.
И это при мощной атаке рекламы антиперспирантов по всем телеканалам!
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.04.2013 // 6:05:14     
Редактировано 2 раз(а)


Элайя пишет:
Дорогие форумчане! Приезжайте кто может и забирайте даром ТЕхноруф Н-30 и В-60
На крыше лежит еще тонны 2 по краям моей квартиры. Если не больше!

Люди добрые могут и побояться – вдруг на месте заарестуют за расхищение народной, тьфу, муниципальной собственности.
А вот добры молодцы, ежели услышат, то вмиг растащят – вокруг Москвы халявные стройматериалы влет разойдутся.
Кстати, а к зиме чем потом утепляться думаете?
Причем люди, квартиры которых вы лишили теплоизоляции, тоже будут иметь право повозмущаться.
M@X
Пользователь
Ранг: 129


22.04.2013 // 9:26:59     
Редактировано 1 раз(а)

Развернутое описание обсуждаемой здесь ситуации с фотографиями и протоколами имеется здесь: zamerzaet.ru/blog/5.html
Кому лень читать все, что там написано – вот прямые ссылки на протоколы:
zamerzaet.ru/uploads/protokol.pdf
zamerzaet.ru/uploads/teh_otchet.pdf
zamerzaet.ru/uploads/mcs.jpg
«Протокол» от мчс особенно «порадовал», оказывается автор темы все излагала в точном соответствии с тем, что ей выдали в МЧС. А мы ее тут пытаем – какие результаты в миллиграммах на куб, какие погрешности, метод просим указать…
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.04.2013 // 11:48:07     
Редактировано 1 раз(а)


Элайя пишет:
Сегодня сняли утеплитель прямо над моей квартирой! Могу сказать сразу, что дышать стало намного лучше. Теперь мне даже не надо держать открытым окно! Теперь у меня ощущение что дышит потолок!!! ...
Только сейчас заметил.

Самовнушение – великая сила!
Сколько поколений знахарей продержались на нем в трудные годы царства исторического материализма, чтобы расцвести теперь буйным цветом…
Психосоматическое воздействие на некоторые организмы настолько сильно влияет, что полумертвых поднимает и онкологию обращает вспять.
Не шучу, кстати.

Элайя, не принимайте иронию на свой счет, просто весна, настроение хорошее.
Опять же, вахта заканчивается…
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.04.2013 // 12:07:09     
Читая zamerzaet.ru/uploads/teh_otchet.pdf , можно сделать вывод что:
- исследованная марка минераловатных плит весьма хороша... после недельной выдержки концентрации упали (но остаются выше ПДК). А на второй недели будут ниже. Это понимают все, кто хоть раз красил квартиры.
- проблема - в выполнении работ. В экпертизе же написано - плиты использованы не по назначению и/или не защищены.
- причина заболеваний - не в несколько ПДК по формальдегиду. Может пыль, может совпало.
- во время уборки плит была получена такая пылевая атака, что аммиак с формальдегидом отдыхают.

А вообще, это хороший пример химиофобии.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты