Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК. >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Элайя
Пользователь
Ранг: 53


14.04.2013 // 15:59:29     

sinthetic пишет:

varban пишет:
Прочитал сначала всю тему.
Мое впечатление - у Вас автокаталитическая трагедия.

Народ, пригласите Элайю у себя в лабе и дайте ей понюхать формальдегид!

Да щаз, в лабу. Она за метр до входа ноги протянет. Спецэкскурсия нюхать формалин - это в морг, однозначно.

Если бы ты знал, сколько у меня летных часов в воздухе, то ты бы тоже бы сразу в обморок упал!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.04.2013 // 16:20:14     
А на чем?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


14.04.2013 // 16:30:38     
Редактировано 1 раз(а)


Элайя пишет:
Если бы ты знал, сколько у меня летных часов в воздухе, то ты бы тоже бы сразу в обморок упал!
А повежливее можно? У нас тут на Вы принято обращаться.
Стюардесса? Вряд ли пилот с такой-то неуравновешенной психикой.
Не обижайтесь, пожалуйста, но Ваш стиль изложения проблемы сильно смахивает на хемофобскую истерику. Поэтому не все готовы воспринимать ее всерьез. Если Вы подобным образом общались и с чиновниками, то это может быть одной из причин, почему они Вас слушать не стали.
ЗЫ. Кстати, Вы привели в качестве примера бездушия чиновника ответ :"Не трожьте моих детей" (или как-то так). А Вы не думаете, что могли наступить на больную мозоль? Может у него дети нездоровы? Спокойнее надо и конструктивнее подходить к решению проблем. Впрочем, Вам это уже говорили.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


14.04.2013 // 17:33:18     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
А на чем?
Судя по лютой ненависти - на метле

Кстати, психомоторное возбуждение при отравлениях парами формальдегида возможно, так что, глядишь, и правда летит.

P.S. Элайя, какой смысл в этой теме до того, как вы получили официальные результаты? Пожалобиться?

P.P.S. Будучи в армии приходилось летать на чудесном Бе-12. Так у него даже трап негерметичен.
Вот оно: img.ntv.ru/home/news/20121013/be_2.jpg
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


14.04.2013 // 18:26:23     
Я конечно прошу извинения, если я кого то обидела. Но меня обидели первой. Поэтому я так и ответила. Я многодетная мама. И я на самом деле переживаю за своих детей! Мы на самом деле пострадали от этой минваты. Поэтому я иногда и ставлю восклицательные знаки. Мои эмоции бьют через край) Было бы у вас столько детей сразу маленьких. вы бы не так еще ставили восклицательные знаки))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 60/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 60/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.04.2013 // 18:27:17     
Редактировано 1 раз(а)

> Будучи в армии приходилось летать на чудесном Бе-12

Круто

А кем?
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


14.04.2013 // 18:31:18     

+Xenofil пишет:
Это проверено, сам когда то строился и поверх минваты стелил полиэтилен.
Спасибо Вам огромное! Вы мне все правильно и аргументированно все изложили. Я так и сделаю. Обязательно. А с восклицательными знаками я действительно переборщила))) Переживаю очень. Не за себя, за детей. Завтра пойду покупать пленку. И на самом деле не будет ничего выходить?? Я даже успокоилась.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


14.04.2013 // 18:34:10     

Nerazzurri пишет:

varban пишет:
А на чем?
Судя по лютой ненависти - на метле

Наверное вы правы. Сейчас я именно и летаю на метле как разъяренная баба яга. А что делать? Но первая никого здесь не обижала.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


14.04.2013 // 18:38:34     

Шуша пишет:

Элайя пишет:
Сертификат где указано, что данная минвата должна накрываться, так как она выделяет вредные вещества и летуча, я показывала во все инстанции чиновников!
O_O. Не может быть такого сертификата. Если продукция выделяет вредные вещества, ее не сертифицируют.

По поводу сертификатов где указано эмиссия фенола, формальдегида, толуола, бензола и аммиака, можно посмотреть на сайте того же Технониколь. Никто не прячет эту информацию, и можно посмотреть!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.04.2013 // 18:44:40     

Элайя пишет:
Я конечно прошу извинения, если я кого то обидела. Но меня обидели первой. Поэтому я так и ответила.

В данном случае пусковое топливо - на мой счет
Но я на самом деле считаю, что формальдегид тут ни при чем. И что симптомы - чисто весенние. Сдобренными неврозом, как Вы собственноклавиатурно отметили.

Самое разумное предложение дал Xenofil - не выбрасывать вату, а укрыть ее пленкой. Убедительно прошу прислушаться!

А Сентетик прав - в больницах (сегодня редко, лет 20 назад - очень часто) и в моргах (и сегодня, во всяком случае у нас, в Болгарии) пахнет в том числе формальдегидом. Из-за того, что в качестве дезинфектанта (прям полы протирают) и консерванта биолических объектов используют формалин - водяной раствор формальдегида, стабилизированным метанолом.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты