Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК. >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


25.04.2013 // 15:55:51     
Как я сочувствую мужу...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.04.2013 // 16:11:34     
Редактировано 1 раз(а)

.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


26.04.2013 // 8:27:10     
Но это не вам судить!)) Вы себя лучше пожалейте! До свидания!)
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


26.04.2013 // 9:54:45     
Редактировано 2 раз(а)

Ну, вот и поговорили...
Для автора темы: Цитирую:" Поэтому, я могу вам сказать - ни одна инструкция не заменит здравого смысла! Я женщина, я мать, я отвечаю за здоровье своих детей. И я обязана защищать интересы своей семьи, и своего дома, и когда ко мне приходят люди которые хотят отмыть при ремонте деньги и нажиться на этом, я должна как то реагировать."
То, что непрофессионал считает "здравым смыслом", может таковым и не оказаться, увы! Представьте себе ситуацию: в Ваших проблемах оказался виновен не только формальдегид, и не столько формальдегид, сколько, предположим, стеклянная пыль или какая-нибудь третья фигня. Вы же все силы положили на борьбу конкретно с формальдегидом, чтобы "как-то" отреагировать ("как-то", а не так, как требовала ситуация- знаете поговорку- "снявши голову, по волосам не плачут"). Вы же отвечаете за здоровье, а не за борьбу с формальдегидом или воровством ЖКХ-шных денег? Цель-то какова, и будет ли она достигнута в результате Ваших телодвижений?
А остальным участникам- любому мужу периодически можно посочувствовать. Кстати, любой жене тоже. А что тонны пафоса- так при наличии конструктива можно на них и забить?
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


28.04.2013 // 0:16:00     

hisamazu! Добрый вечер! Я все силы положила на борьбу не с самим формальдегидом, а как раз с утеплителем. Я знаю что стеклопыль очень вредна. Формальдегид, это повод расстаться с утеплителем. Часть убрали, а еще 300 кв метров лежит на чердаке и фонит, и пылит. Я обратилась на форум химиков узнать на сколько вреден сам формальдегид если им вдыхать в небольшом количестве долгое время. И стоит ли за это переживать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитический центр ЗАО «РОСА» Аналитический центр ЗАО «РОСА»
Специализированный научно-аналитический центр в области аналитического контроля качества воды и других объектов окружающей среды.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


28.04.2013 // 8:05:49     

Элайя пишет:

hisamazu! Добрый вечер! Я все силы положила на борьбу не с самим формальдегидом, а как раз с утеплителем. Я знаю что стеклопыль очень вредна. Формальдегид, это повод расстаться с утеплителем. Часть убрали, а еще 300 кв метров лежит на чердаке и фонит, и пылит. Я обратилась на форум химиков узнать на сколько вреден сам формальдегид если им вдыхать в небольшом количестве долгое время. И стоит ли за это переживать.

ОК. Мой Вам совет-когда уберут, недельки через 2 попробуйте еще раз померить пыль и формальдегид, раз уж он для Вас индикатор сложившейся ситуации. Если снизилось до разумных величин, то Ваша борьба более-менее будет окончена.
"Переживать" точно не стоит, дурацкое это занятие, по себе знаю. Здоровье портит, пользы с него нет.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


28.04.2013 // 11:36:04     

hisamazu пишет:
Представьте себе ситуацию: в Ваших проблемах оказался виновен не только формальдегид, и не столько формальдегид, сколько, предположим, стеклянная пыль или какая-нибудь третья фигня.
Вот, вот. В процессе этой "священной" войны , лазая по чердаку и подкармливая птичек нездорового вида, Вы вполне могли в дом какой-нибудь орнитоз занести.
M@X
Пользователь
Ранг: 129


28.04.2013 // 12:52:21     

Элайя пишет:

Я все силы положила на борьбу не с самим формальдегидом, а как раз с утеплителем. Я знаю что стеклопыль очень вредна. Формальдегид, это повод расстаться с утеплителем. Часть убрали, а еще 300 кв метров лежит на чердаке и фонит, и пылит. Я обратилась на форум химиков узнать на сколько вреден сам формальдегид если им вдыхать в небольшом количестве долгое время. И стоит ли за это переживать.


Вы немного напоминаете мне курящих людей, которые переживают о плохой экологической ситуации в городах. У меня нет лишнего времени, чтобы искать хорошие источники информации о загрязнении атмосфеного воздуха в вашем районе. Но 5 минут поиска в гугле показали такой расклад:

"Наиболее загрязненными в Москве остаются Варшавское, Каширское, Дмитровское шоссе, Кутузовский проспект, Шоссе Энтузиастов, Садовое кольцо." - www.ecomir.info/st_010.html

"Кутузовский (Кутузовский пр., 39, Дорогомилово): незначительное превышение ПДК озона, диоксида азота, значительное - фольмальдегида" - www.househunter.ru/archive/764/

"На Кутузовском проспекте отмечаются регулярные превышения допустимой среднесуточной нормы по формальдегиду, более 90% времени. Пороговые концентрации для этого вещества превышены." - airmoscow.nm.ru/sbornik1/4.htm

Про повышенное содержание пыли в Москве - boris.bikbov.ru/2011/10/06/zagryaznennost-vozduha-mikrochastitsami-kak-prichina-zabolevaemosti-i-smertnosti/

Таким образом, повышенное содержание формальдегида в квартире вполне может быть связано с загрязнением атмосферного воздуха. Результаты испытаний утеплителя, как уже отметил varban, очень приличные. Несмотря на то, что были подобраны условия, в которых количества выделяющихся формальдегида и аммиака превышают ПДК, можно заметить, что эмиссия этих веществ быстро падает, и за несколько недель снизится до значений менее ПДК.

Ваш вопрос больше подходит для форума политиков, а не аналитиков, так как приведенных разрозненных данных о содержании вредных веществ в квартире не достаточно, чтобы достоверно установить влияние утеплителя на чердаке на состояние здоровья Вас и Вашей семьи. Да и методы анализа вызывают сомнения. Зато приведены в большом избытке эмоции, сведения о подлогах, распилах, обманах и тп.

И да, переживать из-за этого не стоит. Точно не стоит.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


28.04.2013 // 13:37:05     
Два дня назад мерили воздух на формальдегид. Превышение ПДК в 2 раза. Это после того как неделю назад вынесли часть утеплителя. До этого было 4,66. То есть эффект есть уже. В январе, не было и в помине никакого формальдегида. Сейчас получу экспертизу Роспотребнадзора, где есть превышение в минвате по формальдегиду. Постараюсь в который раз выложить все документы.
Что будут делать с оставшимся утеплителем даже не знаю. Его забраковали. Предписание устранить нарушения. Каким образом они это будут делать я не знаю.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


28.04.2013 // 16:30:34     

Элайя пишет:
Я все силы положила на борьбу не с самим формальдегидом, а как раз с утеплителем. ... Формальдегид, это повод расстаться с утеплителем.

Что и требовалось доказать. До глубины души поражён долготерпением и тактичностью коллег.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты