Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК. >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


28.04.2013 // 18:34:40     

sinthetic пишет:
Что и требовалось доказать. До глубины души поражён долготерпением и тактичностью коллег.

Войдите, что называется, в положение... Лично у меня бывают места, где я себя чувствую одновременно и некомпетентной, и подозрительной (хотя бы наш последний с сыном визит к ортопеду - это одновременно и очень важно, и совершенно непонятно, и натянуть могут на каждом шагу). Короче, не все могут разобраться в том, что понятно нам, и кому доверять- тоже с места непонятно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


28.04.2013 // 18:49:41     
Видимо, человеку холод, сырость в доме и плесень на стенах милее.

Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


28.04.2013 // 19:11:21     
Редактировано 2 раз(а)


sinthetic пишет:
До глубины души поражён долготерпением и тактичностью коллег.
Есть идея. Нужно создать тест на вменяемость... Нет, "вменяемость" грубо звучит... Пусть будет "на зомбированность". И при малейшем подозрении отправлять СТ заполнить анкету, а далее уже будет понятно, как ему отвечать и стоит ли это вообще делать.
Предлагаю развлечься созданием вопросника. Для затравки:
1. Я всегда изучаю этикетки на продуктах на предмет наличия ГМО и сои.
2. Я всегда прошу продавца подтвердить отсутствие ГМО и сои в продукте.
3. Я ничего не знаю о модифицированном крахмале, которым заменяют сою в продуктах "без сои", поскольку в телевизоре об этом не рассказывали.
4. Я ношу с собой список запрещенных и подозрительных добавок "Е" и тщательно проверяю их отсутствие на этикетке.
5. Я предпочту продукт на этикетке, которого указан, например, "натуральный Е211", чем просто Е211 (явно химического происхождения).
6. Я смотрю передачу "Среда обитания". Здесь можно предусмотреть градации: регулярно и конспектирую их, регулярно, изредка.
7. Мой любимый канал - НТВ.
Желающие могут продолжить.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


28.04.2013 // 20:50:06     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:

sinthetic пишет:
До глубины души поражён долготерпением и тактичностью коллег.
Есть идея. Нужно создать тест на вменяемость... Нет, "вменяемость" грубо звучит... Пусть будет "на зомбированность". И при малейшем подозрении отправлять СТ заполнить анкету, а далее уже будет понятно, как ему отвечать и стоит ли это вообще делать.
Предлагаю развлечься созданием вопросника. Для затравки:
1. Я всегда изучаю этикетки на продуктах на предмет наличия ГМО и сои.
2. Я всегда прошу продавца подтвердить отсутствие ГМО и сои в продукте.
3. Я ничего не знаю о модифицированном крахмале, которым заменяют сою в продуктах, поскольку в телевизоре об этом не рассказывали.
4. Я ношу с собой список запрещенных и подозрительных добавок "Е" и тщательно проверяю их отсутствие на этикетке.
5. Я предпочту продукт на этикетке, которого указан, например, "натуральный Е211", чем просто Е211 (явно химического происхождения).
6. Я смотрю передачу "Среда обитания". Здесь можно предусмотреть градации: регулярно и конспектирую их, регулярно, изредка.
7. Мой любимый канал - НТВ.
Желающие могут продолжить.

8. Я периодически (часто, постоянно) пытаюсь купить в аптеке сорбенты растительного происхождения, но не активированный уголь или производные лигнина (там же сплошная химия!).
9. Я выписываю журнал "Амулеты", "Магия", "Заговоры", "Талисманы", "1 миллиард рецептов из золотого уса" - нужное подчеркнуть.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


29.04.2013 // 5:46:24     
...а еще у меня есть дозиметр и не важно, что чаще всего это лишь генератор случайных чисел, но при покупке колбасы или овощей на рынке, чувствую себя спокойнее....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


29.04.2013 // 9:02:28     
Может, я и зануда, и вообще оффтоп пошел, но высказаться хочется...
В данной ситуации мы можем занять две позиции: 1) просветительская (могут не поверить и зацитировать из ЗОЖ, опять же, раздражает, почему они ничерта не понимают? Все ведь должны понимать то, чем я занимаюсь профессионально! ) и 2) порезвиться (цель-повышение ЧСВ?) Может быть, не стоит резко уклоняться во вторую сторону (впрочем, это не императив, а вопрос)?
P.S. Вот, между прочим, и без дозиметров, и без НТВ, но че-то мне не легче. www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=98187 А уж русский-то какой!
serg1
Пользователь
Ранг: 293


29.04.2013 // 13:08:43     

ion+ пишет:
...а еще у меня есть дозиметр и не важно, что чаще всего это лишь генератор случайных чисел, но при покупке колбасы или овощей на рынке, чувствую себя спокойнее....

У меня есть дозиметр (на рынок я его правда не ношу). Но я обеспокоен. Со мной что-то не так??? Меня скоро забант???
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


29.04.2013 // 14:24:06     

serg1 пишет:
У меня есть дозиметр (на рынок я его правда не ношу). Но я обеспокоен. Со мной что-то не так??? Меня скоро забант???
Вместе пойдем, у меня тоже есть. А еще я читаю этикетки, т.к. не люблю, когда в маринованные огурцы сахарин кладут. Читать тоже нельзя.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


29.04.2013 // 16:37:34     

serg1 пишет:

У меня есть дозиметр (на рынок я его правда не ношу). Но я обеспокоен. Со мной что-то не так??? Меня скоро забант???
Ну что Вы, за наличие собственного дозиметра "....за бант..." не берут.Скажу больше , модератору вообще будет параллельно, даже если Вы втихаря пользуетесь им.
А с Хисамазу полностью согласен, то, что пишут производители на этикетках, даже мелким шрифтом, читать надо.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


30.04.2013 // 8:08:36     
Мне очень странно, что вы так себя ведете. Это от недопонимания моей ситуации.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты