Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК. >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


22.04.2013 // 13:17:30     
Редактировано 1 раз(а)

Какая прелесть:

PS: Через несколько дней после интервью, Ольга обратилась в ООО «ЭкоСтандарт Изыскания» для проведения независимой экспертизы.
Вот и захотелось дорогого варианта
Освоятся нескромные денюжки, придет понимание
хотя могут и дальше "мерять" формальдегид, вместо пыли и одного поискового анализа на органику (на всякий случай).

И чего мы тут распинались?)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.04.2013 // 13:23:42     
Тема грибков не раскрыта
Меня это больше всего впечатлило.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.04.2013 // 14:14:01     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


22.04.2013 // 15:29:01     

varban пишет:

- причина заболеваний - не в несколько ПДК по формальдегиду. Может пыль, может совпало.
- во время уборки плит была получена такая пылевая атака, что аммиак с формальдегидом отдыхают.

А вообще, это хороший пример химиофобии.
Кто его знает... у нас вот в свое время растворы синтетического олигопипериленового каучука резко поделили популяцию лаборатории на 2 части. Половина запах чувствовала, неприятно, но не смертельно. Остальная половина, стоило ей провести с этим раствором наедине более получаса, неслась в туалет с добротным поносом (казалось бы, где запах, а где понос). Пытались даже понять, что ж там за гадость такая, ничего, кроме некоторого количества лишнего этилбензола (кстати, очень небольшого), так и не нашли. Сложная это штука-воздействие на конкретный организм.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


22.04.2013 // 15:41:32     
Редактировано 3 раз(а)


hisamazu пишет:

Кто его знает... у нас вот в свое время растворы синтетического олигопипериленового каучука резко поделили популяцию лаборатории на 2 части. Половина запах чувствовала, неприятно, но не смертельно. Остальная половина, стоило ей провести с этим раствором наедине более получаса, неслась в туалет с добротным поносом (казалось бы, где запах, а где понос). Пытались даже понять, что ж там за гадость такая, ничего, кроме некоторого количества лишнего этилбензола (кстати, очень небольшого), так и не нашли. Сложная это штука-воздействие на конкретный организм.

Может, ДЦПД?
www.xumuk.ru/encyklopedia/1454.html
На нашем производстве, видимо, вся популяция относилась к первой части А какого завода СКОП так действовал?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300
Электропечь SNOL 4/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


22.04.2013 // 16:16:48     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Какая прелесть:

PS: Через несколько дней после интервью, Ольга обратилась в ООО «ЭкоСтандарт Изыскания» для проведения независимой экспертизы.
Вот и захотелось дорогого варианта
Освоятся нескромные денюжки, придет понимание
хотя могут и дальше "мерять" формальдегид, вместо пыли и одного поискового анализа на органику (на всякий случай).

И чего мы тут распинались?)

Вообще-то я обратилась в Экостандарт в начале марта. Не я одна. Мы с жильцами.Кстати я не верю до конца Экостандарту, потому что не просила делать 160 часов! И просила лишь на 40 градусах проверить.Сейчас Роспотребнадзор повторит и проверит
Подскажите как качественно проверить воздух?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


22.04.2013 // 16:45:10     

sinthetic пишет:
Может, ДЦПД?
www.xumuk.ru/encyklopedia/1454.html
На нашем производстве, видимо, вся популяция относилась к первой части А какого завода СКОП так действовал?

Мы летучую часть тогда ГХ-МС на стороне подвергли (представляете, какой масштаб имело явление, если начальство денег дало ). Дело давно было, но ДЦДП не помню. А СКОП у нас, в основном, дзержинский был. Если попадалась "Добра-краска", вот они не брезговали (я все поражалась, где ж они персонал берут, я-то как раз отношусь ко второй части популяции).
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


22.04.2013 // 17:43:48     
Редактировано 4 раз(а)


hisamazu пишет:
А СКОП у нас, в основном, дзержинский был. Если попадалась "Добра-краска", вот они не брезговали (я все поражалась, где ж они персонал берут, я-то как раз отношусь ко второй части популяции).
Впервые слышу про дзержинский СКОП. Насколько я знаю, они запускали мощности по выпуску ТПО по самой убогой схеме - т.е., захерачить в чан "всё, что полимеризуется" ((с) один томский специалист), а потом продавали тупо реакционную смесь, без отгонки остаточных мономеров из полимеризата. Плюс подмешивали туда сланцевую смолу (в товарном продукте - не поклянусь).
Ни о ькаком СКОП и речи не было.
Вспышка, любопытно, какая на этом продукте была?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


22.04.2013 // 20:15:55     
Редактировано 1 раз(а)


sinthetic пишет:
Впервые слышу про дзержинский СКОП. Насколько я знаю, они запускали мощности по выпуску ТПО по самой убогой схеме - т.е., захерачить в чан "всё, что полимеризуется" ((с) один томский специалист), а потом продавали тупо реакционную смесь, без отгонки остаточных мономеров из полимеризата. Плюс подмешивали туда сланцевую смолу (в товарном продукте - не поклянусь).
Ни о ькаком СКОП и речи не было.
Вспышка, любопытно, какая на этом продукте была?
Милль пардон, про мощности не в курсе. Да и вспышку не скажу-этому делу уже 10 лет, склероз.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


22.04.2013 // 20:24:39     

hisamazu пишет:
этому делу уже 10 лет, склероз.
Ага, и я про эти же времена. ИМХО, это вы работали не со СКОПом, а с лжедмитрием...

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты