Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методология хроматографического и электрохимического анализа >>>

  Ответов в этой теме: 262
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


clatrat
Пользователь
Ранг: 975


04.07.2009 // 17:06:44     
Добрый день уважаемые участники форума!

Обращаюсь к Вам за советом. Хочу основательно и подробно изучить хроматографические методы исследования. Литературы чрезвычайно много написано на эту тему, однако, мне хотелось бы почитать что-то более фундаментальное. Каких авторов посоветуете? Ранее с хроматографией не имел дело и знаком с этим методом только в самых общих чертах. Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


04.07.2009 // 18:37:41     

clatrat пишет:
Добрый день уважаемые участники форума!

Обращаюсь к Вам за советом. Хочу основательно и подробно изучить хроматографические методы исследования. Литературы чрезвычайно много написано на эту тему, однако, мне хотелось бы почитать что-то более фундаментальное. Каких авторов посоветуете? Ранее с хроматографией не имел дело и знаком с этим методом только в самых общих чертах. Спасибо.

Уважаемый!
Данное стремление весьма похвально и одобряемо.
Но...
Обращаясь ко всем в моем персональном трейде Вы несколько диффамируете ситуацию...
Этот пост был бы уместнее в общепосещаемых подфорумах.

Но если отвлечься от этого и по существу...
Хроматография - достаточно обширная область науки. Уточните, что интересует конкретно и в первую очередь.
Ибо это звучит так: "научите меня физике, потому как по ней книг много и выбрать не могу".
Абсурдно?
Ну вот и тут примерно так же...
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


09.07.2009 // 0:10:26     

Леонид пишет:

clatrat пишет:
Добрый день уважаемые участники форума!

Обращаюсь к Вам за советом. Хочу основательно и подробно изучить хроматографические методы исследования. Литературы чрезвычайно много написано на эту тему, однако, мне хотелось бы почитать что-то более фундаментальное. Каких авторов посоветуете? Ранее с хроматографией не имел дело и знаком с этим методом только в самых общих чертах. Спасибо.

Уважаемый!
Данное стремление весьма похвально и одобряемо.
Но...
Обращаясь ко всем в моем персональном трейде Вы несколько диффамируете ситуацию...
Этот пост был бы уместнее в общепосещаемых подфорумах.

Но если отвлечься от этого и по существу...
Хроматография - достаточно обширная область науки. Уточните, что интересует конкретно и в первую очередь.
Ибо это звучит так: "научите меня физике, потому как по ней книг много и выбрать не могу".
Абсурдно?
Ну вот и тут примерно так же...


Спасибо за отклик. Уточняю! Наверняка существуют книги, рекомендованные в качестве учебных пособий для ВУЗа. Вот они интересуют меня в первую очередь.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


09.07.2009 // 12:55:34     
Стыскин Е.Л., Ициксон Л.Б., Брауде Е.В. - Практическая высокоэффективная жидкостная хроматография,
вот эта книга очень даже не плоха, но по ВЭЖХ,
и ещё есть "Аналитическая хроматография" хорошая книжка "обо всём"
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


05.12.2009 // 21:43:55     
Редактировано 1 раз(а)

2 Леонид
Дважды посоветовать писать в личку и не отвечать- обыдно- да? Матерный ответ воспринимается приятней обычно
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.12.2009 // 11:29:14     

Викторин пишет:
2 Леонид
Дважды посоветовать писать в личку и не отвечать- обыдно- да? Матерный ответ воспринимается приятней обычно

Прошу извинить. Но моей вины здесь нет. Я сейчас в срочном отъезде, в командировке до 20 декабря и почта на корпоративном сервере мне пока недоступна. Этой ситуации я предвидеть не мог.
В интернет иногда и ненадолго есть возможность заходить.
Попробуйте продублировать свои сообщения на greider4<собака>rambler.ru
xelen5
Пользователь
Ранг: 36


01.03.2010 // 15:45:17     
Методика на тетрациклины и антибиотки его ряда методом ВЭЖХ УФ возможна??? Если да-помогите...
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


01.03.2010 // 21:26:07     

xelen5 пишет:
Методика на тетрациклины и антибиотки его ряда методом ВЭЖХ УФ возможна??? Если да-помогите...
Возможна!
Более того, это вполне рутинный анализ, для которого при применении ВЭЖХ особых проблем не возникает, хоть с УФ-, хоть с электрохимическим детектированием.
Гугл Вам в помощь. Там можно нарыть кучу статей по интересуещему Вас анализу в любых объектах.
Или Вы предлагаете мне за Вас провести всю эту работу по поиску приемлемой методики ?
Это уж как-то черезчур... Не находите?
xelen5
Пользователь
Ранг: 36


02.03.2010 // 10:52:53     
Нахожу, в смысле СПАСИБО за ответ.
Я как яркий представитель женского пола всегда сначала прошу помощи, а потом думаю и сама принимаю нужные решения... А вообщем с наступающим 8 Марта!
xtng
Пользователь
Ранг: 2


29.04.2010 // 22:09:15     
--------------------------------------------------------------------------------
Леонид, Вы писали: "Яркий пример: меркаптаны в воздухе. Будучи веществом 4-го класса опасности, меркаптаны для России регламентируются в воздухе на уровне 0,1 мкг/куб, т.е. меньше, чем бензпирен (вот где идиотизм!). Для сравнения, за рубежом ПДК 1 мг/куб.
Методик его анализа нет в принципе, а уж на таком уровне...За бугром тоже нет методик, так как там прекрасно знают, что человеческий нос их учует гораздо раньше, чем они достигнут 0,001 от ПДК, и не утруждают себя.
А контролирующие природоохранные структуры частенько требуют от предприятий включать этот компонент в план проведения экологического мониторинга. Это сродни предписанию озеленения нефтяных вышек на Ямале. Предприятие обращается ко мне в лабораторию и готово платить немалые деньги за анализы. А мне что ж - отказываться? Вот и разработал я методику на ГХ с ПФД, сделал из нее РМ (стандарт предприятия) и по письменному согласию заказчика делаю этот анализ и выдаю заключения (поскольку в область аккредитации он не входит). Все довольны, все смеются.
А то, что специалистам приходится лавировать среди всего этого, мягко говоря, идиотизма, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями - так вот потому и обидно за Державу".

--------------------------------------------------------------------------------

Попрошу подробнее про методику ГХ с ПФД и РМ из нее (стандарт предприятия)!!! Каков предел обнаружения по этилмеркаптану? У нас тоже есть наработки (ГХ с ПФД на капиллярной колонке, предварительное концентрирование на ПФД, термодесорбция - 15 серосодержащих соединений) - к сожалению пока не стандарт предприятия - бюрократические препоны. Обменяемся опытом - или на коммерческой основе- ну очень надо!!!
Пробовала написать на два адреса, указанные в этом форуме, ответа пока нет.
Очень прошу ответить хоть как-нибудь!!! Начальство готово официально заплатить за Ваш стандарт предприятия, если методика подойдет!

  Ответов в этой теме: 262
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты