Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методология хроматографического и электрохимического анализа >>>

  Ответов в этой теме: 262
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


25.12.2007 // 11:55:20     
Редактировано 1 раз(а)


Леонид пишет:

.... не экономист. Но собственное производство, видимо, вполне выгодно, поскольку заказы на установки по производству гипохлорита продолжают поступать с завидной регулярностью.
.

Мне было бы достаточно Вашей помощи в установлении связи с одним или несколькими Вашими заказчиками. Производительность установки 600 тн/год по ГОСТ 11086-76 марка А.
ПС ... и с менеджерами Вашей фирмы, естественно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.12.2007 // 12:17:33     

romano пишет:

Леонид пишет:

.... не экономист. Но собственное производство, видимо, вполне выгодно, поскольку заказы на установки по производству гипохлорита продолжают поступать с завидной регулярностью.
.

Мне было бы достаточно Вашей помощи в установлении связи с одним или несколькими Вашими заказчиками. Производительность установки 600 тн/год по ГОСТ 11086-76 марка А.
ПС ... и с менеджерами Вашей фирмы, естественно.

Можно более подробную информацию о Ваших предложениях мне на майл? Адрес в первом посте этого трейда.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


25.12.2007 // 15:35:14     

Леонид пишет:
[....... информацию о Ваших предложениях мне на майл? Адрес в первом посте этого трейда.
У меня только предложение-просьба о сотрудничестве. Спасибо. Отправил Вам сообщение с корпоративного ящика.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


17.05.2008 // 16:54:36     
Уважаемый, Леонид!
Не могли бы Вы подсказать нам, под какие задачи используются капиллярные колонки от Varian CP PONA CB (CP7530) и FACTORFOUR (CP8904)
Насколько я понял, первая полисилоксановая 100м на бензин (катализат) и заточенная на анализ PONA, вторая и вообще, судя по рекламе, для ГХ-МС.
shapeless
Пользователь
Ранг: 26


11.07.2008 // 14:55:33     

+Xenofil пишет:
Уважаемый, Леонид!
Не могли бы Вы подсказать нам, под какие задачи используются капиллярные колонки от Varian CP PONA CB (CP7530) и FACTORFOUR (CP8904)
Насколько я понял, первая полисилоксановая 100м на бензин (катализат) и заточенная на анализ PONA, вторая и вообще, судя по рекламе, для ГХ-МС.


А можно я влезу в диалог? Каталожный номер, который Вы указали - это колонка VF-1ms, это 100% ПДМС, сшитый, поэтому и рекламируют ее как подходящую для МС, поскольку фаза не летит (куда ж она сшитая полетит-то ). Колонка, как понимаете, достаточно универсальная, анализировать можно очень широкий круг веществ, спирты, ароматику, эфиры, сернистые соединения и т.п. Аналоги этой колонки других производителей: DB-1/ DB-1ms, HP-1/ HP-1ms, Rtx-1 /Rtx-1ms, SPB-1, Equity-1, 007-1, At-1, BP-1, OPTIMA-1, ZB-1, VB-1, OPTIMA-1MS, Ultra-1, MDN-1, Solgel-1ms, CP-Sil 5 CB / CP-Sil 5 CB Low Bleed/MS
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Thermo Scientific iCE 3300 Атомно-абсорбционный спектрометр (ААС) Thermo Scientific iCE 3300
Компактный друхлучевой АА спектрометр с пламенной и электротермической (опционально) атомизацией. Автоматическая туррель на 6 ламп. Спектральный диапазон: 180 - 900 нм или 185-760 нм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


11.07.2008 // 18:57:16     
Спасибо.
Однако мучают меня некоторые сомнения. Эти колонки и Вариан 3900 с голым лайнером я обнаружил в лаборатории на нефтепромыслах. По сути, это был самый сложный прибор в лаборатории. Какое уж там MS.
Анализ PIONA был уже поставлен на ГХ и по этому методу обработано несколько хроматограмм нефти.
Довелось побеседовать на выставке с представителем фирмы-поставщика. Я услышал, что хроматограф заказывался под анализ нафты.
Все равно я так и не понял, что реально я могу сделать на этом оборудовании в стандартных анализах нефти. Пробую решать локальные задачи и при этом отдаю себе отчет, что заколачиваю гвозди микроскопом. Причем микроскоп вряд ли уцелеет.
Кто может посоветовать наиболее рациональное использование ГХ с такими КК и в такой конфигурации на нефтепромыслах?
shapeless
Пользователь
Ранг: 26


17.07.2008 // 13:06:29     
Это конфиругация без наворотов, поэтому проще пойти от противного - какие стоят задачи у пользователя? Что и в чем им нужно определять? Если определиться с этим, то можно посмотреть, какие из анализов реально поставить на 3900 (там де ПИД у них стоит?).
Да, и если ваши пользователи колят нефть, то настоятельно порекомендуйте им поставить в их голый лайнер хотя бы стеклянную вату. Пусть лучше загаживают ее, чем колонку - если колонка забьется, то отрезать от нее придется как минимум виток, а таким манером много не наотрезаешься...
shapeless
Пользователь
Ранг: 26


17.07.2008 // 13:09:08     
А вообще - пишите мне на почту, если что. Чем могу - помогу. anknw{coбaчkа}mail.ru или kanatieva{coбaчkа}ips.ac.ru
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.07.2008 // 14:04:52     
Спасибо. Я с Вами обязательно свяжусь.

Что касается практического использования, то данный ГХ уже используется для анализа различных растворителей (в том числе и нефть с некоторых скважин) на содержание циклических и ароматики. Нам это нужно для растворения парафинов в скважинах и наличие такого инструмента немного облегчает жизнь.

Реально я хочу попробовать его использовать для определения С1-С6, но по ГОСТу не выйдет (там насадочная колонка, обратная продувка и промокашка в лайнере ), а так надо попробовать, высадив асфальтены, определять С1-С6 по внутреннему стандарту. В сети встречал работу, где в качестве внутреннего стандарта использовали МТБЭ, но под рукой ничего нет.

Наверное можно, заказав колонку, сделать на нем имитированную дистилляцию.

Или взяв ГХ с ДТП совместно делать попутный газ.

На большее фантазии не хватает.
xelen5
Пользователь
Ранг: 36


21.07.2008 // 16:37:21     
не могу создать новую тему!!!
а срочно нужна помощь-начинаю...-работать с пестицидами на ВЭЖХ с УФ детектором. Ощущаю себя полным 0 )
Помогите ссылками и советами меня замучайте

  Ответов в этой теме: 262
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты