Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Персональные форумы ...
  Персональные форумы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Методология хроматографического и электрохимического анализа >>>

  Ответов в этой теме: 262
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


22.07.2008 // 15:13:37     

xelen5 пишет:
не могу создать новую тему!!!
а срочно нужна помощь-начинаю...-работать с пестицидами на ВЭЖХ с УФ детектором. Ощущаю себя полным 0 )
Помогите ссылками и советами меня замучайте


И без советов замучишься. Лучше бы на ГХ, или ГХ-МС...
Но ссылку дам: Барам Григорий Иосифович - разработчик сотни методик на ВЭЖХ. Гений в своей области.

gbaram{coбaчkа}mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
xelen5
Пользователь
Ранг: 36


22.07.2008 // 16:18:59     
спасибо, что услышали!
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


22.07.2008 // 16:25:56     
Пишите какие пестициды, глядиш колоночки Вам подберу. Детектор УФ?
xelen5
Пользователь
Ранг: 36


23.07.2008 // 13:18:44     

Dezh пишет:
Пишите какие пестициды, глядиш колоночки Вам подберу. Детектор УФ?

Спасибо большое, на самом деле я благодарна и за моральную поддержку, т.к. в кратчайшие сроки мне нужно освоить прибор (известно только то, что он для ВЭЖХ с УФ детектором). Не знаю даже фирмы-призводителя, марки.
Нужно определиться с колонками , какие заказывать, какое дополнительное оборудование закупать. Когда приедет наладчик прибора-на каких вопросах заострить внимание, наверняка, есть какие-то тонкости, о которых я не знаю.
Посоветуйте мне какую-нибудь литературу,просто дайте совет, подскажите с кем можно пообщаться на эту тему из практиков?
Перечислены и ДВ и сами пестициды (работа с фруктами и овощами
Фитоверм , Квадрис, Моспилан, Фундазол (карбендазим), Бетарен экспрес АМ, Ковбой, Конфидор (имидж, танрек), Ровраль, Пантера (багира), Селект (центурион), Акробат МЦ, Гоал 2Е ( галиган), Спинтор, Актара (круйзер), Танос, Максим, Браво, даконил, Цинеб, купрозан, хомецин.....
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


23.07.2008 // 14:32:09     

xelen5 пишет:
Посоветуйте мне какую-нибудь литературу,просто дайте совет, подскажите с кем можно пообщаться на эту тему из практиков?
Перечислены и ДВ и сами пестициды (работа с фруктами и овощами
Фитоверм , Квадрис, Моспилан, Фундазол (карбендазим), Бетарен экспрес АМ, Ковбой, Конфидор (имидж, танрек), Ровраль, Пантера (багира), Селект (центурион), Акробат МЦ, Гоал 2Е ( галиган), Спинтор, Актара (круйзер), Танос, Максим, Браво, даконил, Цинеб, купрозан, хомецин.....
Уважаемая xelen5!
По поводу советов и поддержки обращайтесь по майлу dezh(поставьте собачку)analytech.ru, также заходите на сайт www.analytech.ru и смотрите программы курсов обучения специалистов, если есть желание получить не только знания, но и опыт.
По всей видимости вам, помимо всего прочего, придется осваивать и пробоподготовку для пищевых продуктов. В нашей лаборатории были разработаны методики по определению различных токсичных веществ методом ВЭЖХ. Более подробно смотрите здесь www.prochrom.ru/ru/?idp=met
Есть большой опыт по использованию твердофазной экстракции для концентрирования искомых компонентов.
По поводу вашего списка (весьма серьезного), честно говоря ничего конкретного сказать не могу. Во-первых все это торговые марки, во-вторых наверняка имеют кучу синонимов и аналогов.
Тем не менее, есть колонки SphereClone и Spherisorb на которых прекрасно делится следующий набор: Baygon, Carbofuran, Carbaryl, Propharm, Captan.
Если что-то из них знакомо-пишите.
P.S. По литературе есть СПУТНИК ХРОМАТОГРАФИСТА - основы и практические аспекты для начинающих и проф-ов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 60/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 60/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
xelen5
Пользователь
Ранг: 36


25.07.2008 // 9:24:16     
Всем спасибо, работаю в заданном направлении (правда стоит страшная жара, хочется на море). Работаю над МУ для разных пестицидов, скажите пожалуйста, для чего в одном хроматографе прописана чувствительность - не выше 0,0025 единиц адсорбции на шкалу? в другом - 0,01 ед.оптической плотности на шкалу.
Мне нужно иметь два прибора или ???
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


25.07.2008 // 9:46:18     
Редактировано 1 раз(а)

Чуствительность - показатель детектора, входящего в состав прибора. Как правило, это оптическая плотность (выраженная в еденицах поглощения) при которой наблюдается соотношение сигнал/шум минимум 3:1
Для разных детекторов (одного типа детекции) эта величина может варьироваться.
Прибор, имеющий бОльшую чувствительность (минимальное значение плотности) сможет решать задачи недоступные менее чуствительному аналогу
xelen5
Пользователь
Ранг: 36


25.07.2008 // 10:22:40     
Спасибо, понимаю, что нужно читать Спутник хроматографиста
xelen5
Пользователь
Ранг: 36


29.07.2008 // 14:37:17     
Привет всем, помогите выбрать УЗВ ванну для хроматографии, изучая методики обратила внимание на, то что в работе используют и литровые колбы (они под 30 см высотой) и 100 мл. Что приобрести??
Dezh
Пользователь
Ранг: 157


29.07.2008 // 14:51:37     
Сапфир, конечно. Габариты и объем ванны надо смотреть скорее по диаметру днища колбы.

  Ответов в этой теме: 262
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты