Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Валидация фармакопейных методов. >>>

  Ответов в этой теме: 231
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SD_
Пользователь
Ранг: 9


27.06.2008 // 16:03:44     
Редактировано 1 раз(а)

2Алеся:
Спасибо за ответ)))
У меня валидация амиодарона гидрохлорида, определение примеси Н. Она нормируется 0,2%.
Я пришла к мнению, что наверно предел обнаружения для конкретного вещества ну раз в 10 меньше, но это чистые умозаключения...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.06.2008 // 16:05:08     
Не чистые, а произвольные
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.06.2008 // 16:07:19     
Редактировано 1 раз(а)

В теорвере и в метрологии термин "наверно" не применяется
SD_
Пользователь
Ранг: 9


27.06.2008 // 17:42:33     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
В теорвере и в метрологии термин "наверно" не применяется
Согласна, тервер честно 1 год учила в институте))
Но это мне не помогает в данной ситуации
varban
VIP Member
Ранг: 8699


27.06.2008 // 23:54:59     
Норма для примесей и предел обнаружения никак не связаны

Если у вас чувствительный метод, то предел обнаружения может быть хоть на 5 порядков ниже нормируемого значения.

И наоборот - бывает, что предел обнаружения очень близок к норме.

Довести идею до абсолюта - и примесь будет нормироваться пределом обнаружения. Вспомните старый стандарт на метанол в этаноле.
Определение - фуксиновым методом, норма - отсутствие
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Жидкостной хроматограф Милихром А-02 Жидкостной хроматограф Милихром А-02
Высокоэффективный жидкостный хроматограф с УФ-спектрофотометрическим детектором, решающий большинство аналитических задач, характерных для метода ВЭЖХ.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Алеся
Пользователь
Ранг: 21


28.06.2008 // 8:39:28     

У меня валидация амиодарона гидрохлорида, определение примеси Н. Она нормируется 0,2%.
Я пришла к мнению, что наверно предел обнаружения для конкретного вещества ну раз в 10 меньше, но это чистые умозаключения...

Уважаемая SD, очень хотелось Вам помочь, но к сожалению я никогда не "ставила" ТСХ амиодарона г/х, а теоретически Вам никто ПО не скажет, так как, тут уже было отмечено, что ПО и норма содержание примеси между собой не связаны. Могу посоветовать только одно, переходите от теории к практике. Желаю удачи!
bebebwankpo
Пользователь
Ранг: 1


12.07.2008 // 21:58:46     
Помогите кто нить... как и где можно найти информации по поводу ВАЛИДАЦИИ ХРОМАТОГРАФИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ или вообще "Проект ОФС «Валидация фармакопейных методов»

Спасибо))
геми
Пользователь
Ранг: 1


13.07.2008 // 19:10:08     

AlexAV пишет:
Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса
Здравствуйте Artem если не затруднит скиньте документ на
alexalexvlad{coбaчkа}tut.by

Уважаемый Artem<
очень Вас прошу выслать мне Руководство по валидации методик анализа ЛС на адрес export{coбaчkа}gemi.pl Заранее благодарю
иоанна
Пользователь
Ранг: 2


19.08.2008 // 8:21:42     

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса

иоанна
Пользователь
Ранг: 2


22.08.2008 // 6:43:49     
Редактировано 1 раз(а)


иоанна пишет:

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса


Здравствуйте Артем! Верно я к шапочному разбору...Но то же проблема : ФСП на выходе, и тут возникли вопросы по валидации ан. методик, которые у нас старее поповой собаки..Нефармакопейные методы мы аттестовали в Гостстандарте,но ....Короче нужно Руководство по валидации,чтобы толково аргументировать. Буду признательна всем,кто откликнется на мою просьбу orghim{coбaчkа}rambler.ru

  Ответов в этой теме: 231
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты