Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Валидация фармакопейных методов. >>>

  Ответов в этой теме: 231
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Елена Алексеевна
Пользователь
Ранг: 11


01.11.2007 // 17:09:59     

DSP007 пишет:
Вообще метрологическая обработка методов анализа была в первом томе ГФ ХI.
Только она криво написана, а переписать во что-то цивильное за 20 лет ее никто не удосужился. Фармацевты...


Это да. Криво. А нам-то надо прямо! И что делать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


02.11.2007 // 6:54:51     
Уважаемая Елена Алексеевна, у меня есть несколь документов по валидации в электронном виде, в частности валидация аналитических методик. Давайте свой адресс, я вам скину, вы посмотрите, может что и пригодится.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


02.11.2007 // 11:11:24     

Елена Алексеевна пишет:
Разумеется реальные. Вопрос вот в чем. Предпожим, померили все, получили См = 2,3 %(коэффициент вариации сходимости). Далее, с чем я сраниваю эту цифру??? Предположим, метод- измерение оптической плотности в расттворе и затем пересчет. Сравнить с погрешностью спектрофотометра? Что-то не то.
Нет, не с погрешностью СФ, а с погрешностью полученной при валидации методики.
Допустим при валидации методики "растворение препарата Х" получили См=2,5%, затем при проведении уже анализа по этой методики получили цифру 2,354%, замечательно, значит все хорошо и укладывается в норматив, а получили ошибку 2,87%плохо анализ не прошол, надо переделывать.
Елена Алексеевна
Пользователь
Ранг: 11


06.11.2007 // 10:26:55     

N-Виталий пишет:
Уважаемая Елена Алексеевна, у меня есть несколь документов по валидации в электронном виде, в частности валидация аналитических методик. Давайте свой адресс, я вам скину, вы посмотрите, может что и пригодится.

С удовольствием дам: solenal1707{coбaчkа}yandex.ru

Заранее спасибо.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


06.11.2007 // 10:44:39     
Добрый день, Елена Алексеевна, документы сбросил, принимайте.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Паровой стерилизатор UT-1030 Паровой стерилизатор UT-1030
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры — 30 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Artem
Пользователь
Ранг: 193


06.11.2007 // 16:02:44     
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


06.11.2007 // 22:05:07     
Редактировано 1 раз(а)


Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса


а можно, если не трудно apraksinvf соттветственно gmail ком
Valeria
Пользователь
Ранг: 24


07.11.2007 // 6:48:59     

Ivanova пишет:
У нас разработан СОП. В нем все прописано. Валидация аналитич.методик растворения, однородности дозирования, количественного определения включает в себя проверку на точность, правильность, линейность, воспроизводимость и т.д. Там прописаны все отклонения и нормы. Если интересует, можем поподробнее поговорить по e-mail.
Но ведь ГОСТ Р 52537-2006 "Производство лекарственных средств. Система обеспечения качества. Общие требования." не требует проверки всех характеристик фармакопейных методик.
" Для методов, содержащихся в стандартах, Фармакопеи и других нормативных документах, достаточно привести ссылку на них с обеспечением воспроизводимости методики в данной лаборатории на данном приборе" - цитата.
Или проверяющие из Москвы требуют?
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


07.11.2007 // 8:15:49     

Artem пишет:
Здравствуйте!
Тут у меня есть документ, разработанный Ассоциацией российских фармацевтических производителей, и который носит название "Руководство по валидации методик анализа лекарственных средств".
Могу выслать всем желающим. Пишите адреса

Здравствуйте Artem если не затруднит скиньте документ на tsarew2006{coбaчkа}rambler.ru
P.S. Заранее благодарен
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


07.11.2007 // 8:20:07     

Valeria пишет:
Но ведь ГОСТ Р 52537-2006 "Производство лекарственных средств. Система обеспечения качества. Общие требования." не требует проверки всех характеристик фармакопейных методик.
" Для методов, содержащихся в стандартах, Фармакопеи и других нормативных документах, достаточно привести ссылку на них с обеспечением воспроизводимости методики в данной лаборатории на данном приборе" - цитата.
Или проверяющие из Москвы требуют?
Сейчас они просто помешаны на "модном" слове ВАЛИДАЦИЯ, поэто му они её требуют начиная с ФС (т.е. пишите ФС, они её утверждают, а затем ещё до предконтроля требуется отправить валидационный пакет на препарат)

  Ответов в этой теме: 231
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты